• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Шнивы(шевроле нива) и Нивы, ремонт,обслуживание,эксплуатация

Команда Абырвалг.НЕТ

Команда Абырвалг.нет
Модератор
Сообщения
418
Реакции
335
Баллы
0
Это продолжение темы. Предыдущая часть Тут
 
Последнее редактирование модератором:

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
У меня с синей меткой, просели. заразы...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
и у мну.. а лифтовать ужасть как не хочу...
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Надо почитать на профильном форуме, вроде есть в природе легкий лифт (3см) без кардинального вмешательства, вроде только проставками какими-то обойтись можно, подробностей не знаю...
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
бюджетный лифт не намного отличается. Проставки, кстати, бывают поулеритановые. Резиновым не чета. Кронштейны под амы все одно менять. Реактивные кто как, а я удлиннил верхнюю и переставил нижнюю. Пружина ровно получилась. Чашки не совсем правильно поднял. Под шрусевый кардан можно было редуктор вверх задрать немного. А вперед проставки под чашку токарем за полчаса и сто рублей выточены. Над шаровой все равно надо добавлять. так что разница только в кронштейнах под заднии чашки. на шнивафоруме на первой странице из 615-ти, посвященной лифту темы, есть размеры.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
к примеру вот tuning4wd.ru/e-store/product/suspension_lift_niva/suspension_lift_kit_lada4x4_chevy_niva_45/
Если проставки под передние чашки делать, то 6-ая и 1-ая позиции не нужны. Панару удлиннять тоже не надо. Я с дуру купил регулируемую. Теперь не знаю куда деть.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Звонил сегодня в сервис, где нивами занимаются, пожаловался про просевшие пружины и спросил про методы лечения. Директор мне на это ответил, что если лифта не нужно, просто поменять пружины на более жесткие (с коричневой меткой), они почти не проседают, и не заморачиваться с проставками. :pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
а ихде их взять то?
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Покупаются отдельно, и я вроде понял, что они бывают от разных производителей - и автоваз и фобос и еще какие-то, надо уточнить этот вопрос. А лучше тупо подойти к продавцу и сказать - дайте мне пружины для шнивы с коричневой меткой.
В Тырнете с коричневой меткой нашел только задние...
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Говоряь с коричневой подделок много. А если уверен, что вазовские, то то что надо. И стоят пустяк.
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
А как определить подделку, не знаешь?
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
ну это просто. ставишь и ездишь полгода. если просели значит подделка :). а серьезно слышал что насечки на них какие то. но может и врут. они как то хитро скрученные. не только по кругу, но и по оси прута.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
маладец )))))))) тогда у меня изначально левые)))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
не. у меня быстро просели))
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Хвалят очень пружины Рейд-Т. Скока стоят не смотрел еще, но, думаю, дешевше Kilenа должны быть.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
springs-road.ru/ только цен нету.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
сегодня бампер,усилитель бампера ,воздухозаборный фартук в хлам,а ещё номер порвал на британский флаг,радиатор ушёл,но целый.Пока ещё не разобрал,вот думаю усилетель бампера лонжероны за собой не потяну? Поймал четырнадцатую(помеха справа у меня)за кустами даже не видел,остановился посмотрел направо,налево и вырулил,а он тут как тут и левым углом прямо мне в номер или я ему((()))),у него бампер,подкрылок,фара,крыло,капот.Но я всё равно не доволен нашим бампером,усилитель чё-то мягкий,ресьсу чтоль примастырить внуть)))))
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
ну усилишь ты бампер, и, при ударе, пойдут лонжероны. усилена должна быть вся конструкция. а это танк получится. а танк шнивовский мотор не потянет. бампер правильно сработал. он не отбивать, а аммортизировать должен. расходный материал.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
ну усилишь ты бампер, и, при ударе, пойдут лонжероны. усилена должна быть вся конструкция. а это танк получится. а танк шнивовский мотор не потянет. бампер правильно сработал. он не отбивать, а аммортизировать должен. расходный материал.
Да шутка конечно про рельсу,но вот радиатор ушёл тоже,хотя целый,посмотрел всякие стойки ,рамки радиатора чё-то набегает...ещё за номера 2600р
 
Сверху