• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Привет и просьба проконсультировать

Инга

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
0
Всем привет, уважаемые форумчане! Пришла на форум с конкретной целью - купить снаряжение. Посмотрела раздел Продам и поняла, что без помощи мне не обойтись. Хочу купить подводное ружье и все сопутствующее для мужа. Он хочет попробовать себя в роли подвоха, но так уж получилось, что я больше него в теме по причине хронического дайверизма. Хотелось бы купить б/у ружье, ласты и что там еще надо... чтобы попробовать и понять, что это такое. Дальше, я думаю разберется сам и уже накупит все нужное. Может быть и не б/у, тогда просто подскажите, где и что?
 

Инга

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
0
Чудское озеро. Летом хотим попробовать в Чёрном море, район Геленджика, На Дону, Маныче.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Чтобы попробовать и понять,покупать ничего не стоит!!!!в идеале в поездку на море или поход на озеро,взять у кого нибудь на прокат арбалет 50ку.маску,ласты и трубку купить обычный комплект для "прибрежного дайвера".А там -заболеет,сам поймет,что ему нужно.нет-вернули прокатный арбалет и забыли как страшный сон.
Каждое лето,вот такие пробовальщики,приходят в магазин и умоляют взять обратно снарягу купленную перед поездкой на море!!!!!
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
И пояс с грузами, а то разочаруется быстро, я первые разы на море маска ласты и ружбайка но без пояса, реально кайфанул когда огрузился правильно
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
конечно, если есть у кого взять на прокат, это было бы оптимум.
а так.
если начнет с черного моря. там 50-ый арбалет может быть маловат, если торлько по камням полазить.
если для пресняка и не очень хорошей прозрачности. может лучше взять пневматическое ружье 50 см или 70 со смещенной ручкой.
при этом 70 со смещенной ручкой и многозубом можно и на черном море по кефали использовать.
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Инга напишите откуда вы, может посто и сдесь найдется на попробовать у многих, а еще лутьше вывезти с уже охотящимся человеком на водоем, многое проясниться, знакомые охотники есть?
 

Инга

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
0
Вот наверное пневматическое ружьё идеальный вариант будет. Масок у меня в избытке, подберёт. Трубку надо, груза надо, ласты есть тяжелые на пружинах, наверное не подойдут... хотя с такими ластами и грузов не надо. Вот только напрокат не знаю, где взять, мы в небольшом городе живём, подвохов здесь не знаю. Но я каждый месяц бываю в мск, может подскажете, где взять? А сколько такое ружьё может стоить? Может его не так дорого и купить?
 

Инга

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
0
Мы живём в Нарве. Лето проведём в Ростове-на-Дону
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Вот говоришь людям,говоришь-не верят.
Из 10 купивших ружье,8 потом пытаються либо вернуть его в магазин,либо продать-естественно уже как б.у.Найдите,даже здесь на абыре,соседа-подвоха.я уверен,раз занырнуть,у каждого найдется что дать на прокат.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Мы живём в Нарве. Лето проведём в Ростове-на-Дону
В идеале состыковаться с ростовскими нужно. Везде свои особенности и нюансы по снаряжению. Но для пресняка наверное какой нибудь итальянский пневмат сантиметров 50-60 подойдёт. Только его наверное брать новым нужно. А так ласты, маска, трубка, костюм, груз пояс резиновый и нож с куканом простейшим, а остальным обрастает если зацепит.
 

Инга

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
0
Спасибо! Отправилась на поиски. Напишу, что получится
 

Вадим31

CMAS*
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
3,321
Баллы
93
Костюм только новый, все остальное можно б/у.
 

Инга

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
0
А костюм летом в тёплой воде обязательно или можно обойтись?
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
по теплой воде просто поробовать, конечно, можно и без костюма. у меня есть знакомый, он вообще с детства и до сих пор по меляку лазает с самодельным "резиновым" пистолетом без гидрика и ничего его не смущает. мне вот не комфортно охотиться без костюма даже в теплой воде. костюм ведь не только от холода защищает, но и от других внешних воздействий, включая ультрафиолет в жаркую солнечную погоду.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Для подвоха-новичка сгодится простой 45-ка арбалет. Можно и в 5 тыс уложится на новый. Крупную рыбу с первых разов он все-равно не увидит, а вот точность у арбалета выше, да и гарпун застрявший из бревен и корней лучше вытаскивать. Если в Ростове летом, то можно и без гидрика в спортивном костюме попробовать, а все остальное, кроме ружья, вроде у Инги есть.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
А костюм летом в тёплой воде обязательно или можно обойтись?
Можно, но не очень долго. Обязательно надо на тело что-нибудь одеть, а то водная растительность подерет кожу, да и хоть какая-то защита от пиявок.
 

Инга

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
0
Спасибо, ребята! Огромное.! Сейчас знакомых дайверов из Ростова спрашиваю, может кого посоветуют, чтобы с компанией съездить.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Вот говоришь людям,говоришь-не верят.
Из 10 купивших ружье,8 потом пытаються либо вернуть его в магазин,либо продать-естественно уже как б.у.Найдите,даже здесь на абыре,соседа-подвоха.я уверен,раз занырнуть,у каждого найдется что дать на прокат.
Я свое ружье ,как и зубную щетку никому не даю в пользование. :)
И думаю что свое основное ружье не даст на прокат никто. А типа что сам не пользую то пожалуйста. А оно такое нужно?
Я советую для начала взять итальянца типа марес сирано со стволом 11мм.
И длинной если прозрак хороший то 70 ку ,если плохой то 60 ку. Это классика. А потом уже если зацепит то думать и сравнивать с чем то еще. Да и ласты Маресы тоже классика. Я трое ласт выкинул пока марес не взял. Сколько бы бабла сэкономил бы :)
 

Инга

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
0
Для подвоха-новичка сгодится простой 45-ка арбалет. Можно и в 5 тыс уложится на новый.
А вот об этом ещё - как в магазине звучит название такого ружья? Чтобы меня поняли или чтобы могла посмотреть на сайте магазина по названию?
 
Сверху