• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пляжная драга для сбора золота и драгоценностей

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
С максимальной мощностью части бутылок и четвертинки кирпичей засасывает в эжектор и на изгибе эжектора пробка возникает-потом больше времени их оттуда выбиваешь. У меня инженер на изгибе придумал лючок, что бы я под водой его в перчатках мог открыть и изогнутым прутком все выбивал. У меня на выходе сетчатые мешки на стяжке были. Один отсевом заполнился, стяжку отрезал и другой мешок прикрепил. Пока процесс идет, полный мешок дергаю, чтобы остатки или и песка вымылись..
А сетку на вход почему не поставить. Это же проще
 

петрович737

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
554
Баллы
0
С максимальной мощностью части бутылок и четвертинки кирпичей засасывает в эжектор и на изгибе эжектора пробка возникает-потом больше времени их оттуда выбиваешь. У меня инженер на изгибе придумал лючок, что бы я под водой его в перчатках мог открыть и изогнутым прутком все выбивал. У меня на выходе сетчатые мешки на стяжке были. Один отсевом заполнился, стяжку отрезал и другой мешок прикрепил. Пока процесс идет, полный мешок дергаю, чтобы остатки или и песка вымылись..
Ну таки и на нашем агрегате все то же..... В общем то изделия похожи!
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
может кто имел уже опыт?!...поделитесь
http://[URL=http://fastpic.ru/][/URL]
ВотЪ, доделал таки... из дендрофекалий))
Производительность, конечно не фонтан, но "сосет". Испытывал на песочке, на местной речушке, в месте где несколько лет назад крест свой с цепью утопил. Теперь проверяю периодически, а вдруг...
Себестоимость - по чекам сейчас не буду проверять, но не больше 3-х тыр.
Самое дорогое помпа. Аккумулятор от бесперебойника был выловлен в реке, на удивление почти живой, но хватило примерно на 15 мин. непрерывной работы. По итогам - надо дорабатывать - аккум-надо новый или выносной, автомобильный, в тазике, чтобы рядом плавал. Стационарный на корпусе не очень удобен - итак ЦТ из-за помпы выше, пылесос выворачивает. Надо сделать ручки или лямки - стоять раком и пылесосить... для моей спины капец полный. Если вплавь, то должно быть нормально и без доп рукояток. В отсеке для сбора надо отверстий наделать - песок набивается, заиппешься вымывать его. По большому счету - игрушка, но ямку высасывает довольно быстро. Ничего не нашли))) или действительно ничего нет или просто не долго работали.
 

Вложения

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
Ого какая серьезная конструкция для такого маленького пляжика:)))Деньги на ветер:((
 
Сверху