• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ловля сома, секреты ловли речного монстра

aivengo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
134
Реакции
137
Баллы
0
ловлю сома уже лет 5 на квок в Саратовской области, вполне успешно освоил без учителей, и квоки делаю сам. Желающих присоединиться - милости просим, с удовольствием поделюсь опытом.
Где в Саратовской области?
Когда начинаете сезон?
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
этой весной мне сказали что на Оке (по крайней мере в тульской области) запретили лов сома.

Непонятно только как они контролировать будут - писать в формулировках "квокал" или "квочил" ?
(Ну изымать сомов нельзя будет - это понятно, но ловить?
 

Vit@liy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
356
Реакции
1,325
Баллы
0
тему развивайте, покажите какие снасти, как их сделать, как наживку насадить, ну всё такое? ни разу не видел.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
этой весной мне сказали что на Оке (по крайней мере в тульской области) запретили лов сома.

Непонятно только как они контролировать будут - писать в формулировках "квокал" или "квочил" ?
(Ну изымать сомов нельзя будет - это понятно, но ловить?
в московской обл или другой? тк в московской он всегда запрещен к вылову.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,582
Баллы
135

Слава нур

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
319
Баллы
0
Вот что чиркнул.
Рыбалка наше всё! Именно этот вид отдыха нас объединяет. Собрались мы с соседом на сома в ночь сгонять, Иван говорит в канале между прудами гуляют такие монстры, что ловят их на верёвку вместо лески. Ну да ладно настреляли воробьев из воздушки, приехали на заветный канал ну и пока на костре воробьев обжаривали по МАЛЕНЬКОЙ намахнули. Закинул снасти и стали ждать. Иван говорит фонари не включай пока рыбу на берег не вытащим, ато пугается света и уходит.
Часиков в двенадцать как затрещит катушка, мы естественно к ней, Иван то местный ему и тащить. Короче тащит и говорит ну на меньше пяти пудов, ато и все восемь, я пока умножал да переводил в килограммы иван уж к берегу потащил и орёт тащи багор ато так не выволочим, но вроде без багра обошлось. Включаю я свой модный фонарь поглядеть на рыбу и… обомлел, сом оказался собакой дворовой породы до поймалась она за язык вот и не лаяла пока тащили. Да как в итоге выяснилось и остальные три закидушки благополучно лежат на том берегу.
Вот так мои дорогие друзья, не берите много водки с собой на рыбалочку, а уж если взяли то не трогайте вы удочки особенно ночью.
Всем ни хвоста ни чешуи.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Всем привет !!! решил освоить квок . вопрос у меня. Покупать на рынке как ?там и выпуклые и впуклые даже плоские есть .
Есть лодка с мотором , эхолот . ну и немного теории.
Аркаша расскажи как копытце крепил к ножу....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
на канале ловят усатого
клев перед закатом и перед рассветом
ловят на пучек червей и пучок лягушат
монстров нет - но по паре от 5до 10 вытаскивают
кто знает как
поболтал с рыбачками
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
не больших ляг - а несколько мелких
см по 2-3 насаживают
интересно
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
тут еще кто кого съел непонятно...
с астраханскими черепахами такое не прошло бы... они сами кого хошь съедят...а когтями просто разодрала бы его в клочья....
 
Сверху