• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Цены на бензин опять пошли вверх.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Понял. То на Мазде 6 тоже фильтр на насосе в баке и отдельно не заменяется. А спирты в бенз добавляют при производстве, а если тупо в бочке намешать, то он расслоится. 100%тов спиртосодержащего топливоа уже давно в Бразилии, а по Европе на АЗС присутствует оба вида топлива, спиртовое дешевле немного. Помню были разговоры и в Украине в своё время на тему перехода на такое топливо, но по моему так ничего с этого и не вышло. Там единственный плюс, это снижение себестоимости и рентабельно при ценах от 1-1.2 евро и выше. РФ пока ещё рано за это думать даже с учётом последних подорожаний.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Понял. То на Мазде 6 тоже фильтр на насосе в баке и отдельно не заменяется. А спирты в бенз добавляют при производстве, а если тупо в бочке намешать, то он расслоится. 100%тов спиртосодержащего топливоа уже давно в Бразилии, а по Европе на АЗС присутствует оба вида топлива, спиртовое дешевле немного. Помню были разговоры и в Украине в своё время на тему перехода на такое топливо, но по моему так ничего с этого и не вышло. Там единственный плюс, это снижение себестоимости и рентабельно при ценах от 1-1.2 евро и выше. РФ пока ещё рано за это думать даже с учётом последних подорожаний.

У нас в Украине уже наверное лет пять или больше на заправках есть такая фигня. Ну по крайней мере рядом с домом это точно. Когда то давно перешел на такой бензин,проехал с полгода,потом как то перешел на обычный. Даже не помню наверное слухов начал опасаться,да и как то тогда экономия 20-30% цены на бензин меня как то особо не воодушевляла,да и говорили что расход типа там больше. Да и типа топливная система типа страдает.В общем при неработающем спидометре оценить экономию я просто не мог. :)

В общем сейчас на газу и жалею что лет двадцать назад не перешел на газ. :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
нагнать спирта и в бак!
все никак не разживусь этанолом, чтобы попробовать как авто на нем поедет)))
космодрома на такоме сделал проще - газ 120 литров
тебе можно и 200 литров вкорячить или спарку по 120:pardon:
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
космодрома на такоме сделал проще - газ 120 литров
тебе можно и 200 литров вкорячить или спарку по 120:pardon:
Я сейчас буду ставить два баллона по 100л:drinks:
В Астрахань сьездил с заправками проблем особых нету, кроме того, что не все могут и 30л залить (давление слабое у них) но я ехал днем и туда и обратно, а ночью половина заправок не работает.
Чтобы сьездить в Карелию одного бака в 95л очень мало....
При всем при этом я планирую кузов оставить пустым!
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
.В общем при неработающем спидометре оценить экономию я просто не мог. :)

В общем сейчас на газу и жалею что лет двадцать назад не перешел на газ. :)
Спидометр показывает скорость.Не пробег.
Для пробега другой прибор-одометр :drinks:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Мне не понятно,какого хрена ДТ стало дороже бензина?
И где моя экономия?И где забота об экологии?
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Кажись фейк. Он такого не говорил..
Но явно так думает))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
Красавцы, че сказать
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
30-35 машин видимо в Ульяновске бенз не так дорог
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Смотрю самые нищие стоят. У бедных даже своих канистр не нашлось по гаражам. Все как один теми что организаторы выдали машут.:pardon:


Это поинтересней будет
Согласно исследованию, проведенному Федерацией автовладельцев России (ФАР), около 76% АЗС в стране обманывает российских автомобилистов.
«За недолив принималось расхождение более одного процента, между оплаченным и фактически полученным топливом. В результате недолив выявлен на 76 процентах АЗС», — говорится в сообщении.
Как заявляет ФАР, в среднем сети АЗС недоливают около 5% оплаченного бензина, а максимальный недолив был обнаружен на заправках федеральных и региональных сетей и составил 19%, однако названия этих АЗС в ФАР не привели.
В результате недолива на некоторых заправках реальная стоимость бензина составляет не 44–45 рублей, а все 55 рублей за литр, подсчитали в ФАР.
Кроме того, согласно исследованию, на большинстве заправок качество топлива не соответствовало заявленным стандартам.
«Недолив топлива — это не только обман потребителя, но и элемент недобросовестной конкуренции.
Используя недолив, недобросовестные участники рынка фактически продают топливо по более высокой рыночной цене, которое еще не соответствует требованиям технического регламента», — рассказали в ФАР.
 
Последнее редактирование:

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Не новость
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху