• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарь Gesserk "FT" (Анонс)

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Дима а почему не хочешь на ХР70 делать?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
9Тыс за аналог архона и меджика...наверно это нормально..а чем отличается от того же 876?
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
9Тыс за аналог архона и меджика...наверно это нормально..а чем отличается от того же 876?
Если сравнивать с 876 то это очень разные фонари...



Разные светодиоды, отражатели, количество режимов и аккумуляторов, по размерам тоже совершенно разные. Более правильно было бы сравнивать с 810-850MJ, 876 все таки из другой весовой категории фонарь...
Самое правильное сравнение будет по качеству света и его продолжительности, как соберу фонари, пришлю вам ̶н̶а̶ ̶к̶р̶а̶ш̶ ̶т̶е̶с̶т̶ по тестить и сравнить с тем что есть...:drinks:
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Магнитный (поворотное кольцо) не совсем удобно для "брэков".
Есть планы на два режима вкл, выкл? 700 люм хватит.
Изначально будет 20-50-100-Выкл. Потом можно будет подумать и над таким вариантом, когда будет просто 100%-выкл.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Магнитный (поворотное кольцо) не совсем удобно для "брэков".
Есть планы на два режима вкл, выкл? 700 люм хватит.

да, с кнопкой\ползунком было бы предпочтительнее, как мне кажется...
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
да, с кнопкой\ползунком было бы предпочтительнее, как мне кажется...
Сколько людей столько и мнений:smile:

Сам я уже давно остановился на тактовой кнопке, по мне это самый удобный и самый "брэковский" вариант. Теоретически можно сделать любой вариант, но угодить всем в любом случае не получится:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Самое правильное сравнение будет по качеству света и его продолжительности, как соберу фонари, пришлю вам ̶н̶а̶ ̶к̶р̶а̶ш̶ ̶т̶е̶с̶т̶ по тестить и сравнить с тем что есть...:drinks:
:scratch_one-s_head: да я из за этого кольца и продал всю линейку меджика и архона. а это реально очень много фонарей) так что тесты можно. но не нам. с таким выключателем никак.:sad:
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,430
Реакции
7,938
Баллы
135
:scratch_one-s_head: да я из за этого кольца и продал всю линейку меджика и архона. а это реально очень много фонарей) так что тесты можно. но не нам. с таким выключателем никак.:sad:
..в вышеупомянутых фонарях абсолютно по другому реализована схема управления - там стоит несколько датчиков Холла, поочерёдно срабатывающих при приближении магнита (в кольце).. ..тяжело попадать в нужный режим.. ..сложно зафиксировать магнитное кольцо в определённом положении..

..схема с одним датчиком на управлении намного упрощает процесс включения, выключения, смены режимов - достаточно крутнуть пальцем колечко в ЛЮБУЮ сторону (лишь бы магнитик прошёл мимо датчика) и оставить его в ЛЮБОМ положении (а не искать фиксированное), чтобы переключить режимы (включить-выключить фонарь)..
..практически ничем не отличается от кнопки.. привыкаешь быстро..

..под кнопку нужно делать отдельную камеру, а это усложняет и удорожает конструкцию.. а этот фонарик бюджетный..
..на других Димкиных моделях стоит тактовая кнопка..
Магнитный (поворотное кольцо) не совсем удобно для "брэков".
Есть планы на два режима вкл, выкл?
Потом можно будет подумать и над таким вариантом, когда будет просто 100%-выкл.
..подвинул пальцем колёсико в любую сторону - включил, крутнул его ещё раз (опять-таки в любую сторону) - выключил.. *если только два режима*
..причём крутить на полоборота абсолютно не нужно, достаточно 10-15 градусов.. ..для простоты привыкания можно поставить, например, выпуклые (рельефные) метки..
 

Вложения

  • 112.7 KB Просмотры: 49
Последнее редактирование:

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
..в вышеупомянутых фонарях абсолютно по другому реализована схема управления - там стоит несколько датчиков Холла, поочерёдно срабатывающих при приближении магнита (в кольце).. ..тяжело попадать в нужный режим.. ..сложно зафиксировать магнитное кольцо в определённом положении..

..схема с одним датчиком на управлении намного упрощает процесс включения, выключения, смены режимов - достаточно крутнуть пальцем колечко в ЛЮБУЮ сторону (лишь бы магнитик прошёл мимо датчика) и оставить его в ЛЮБОМ положении (а не искать фиксированное), чтобы переключить режимы (включить-выключить фонарь)..
..практически ничем не отличается от кнопки.. привыкаешь быстро..

..просто под кнопку нужно делать отдельную камеру, а это усложняет и удорожает конструкцию.. а этот фонарик бюджетный..
..на других Димкиных моделях стоит тактовая кнопка....подвинул пальцем колёсико в любую сторону - включил, крутнул его ещё раз (опять-таки в любую сторону) - выключил.. *если только два режима*
все таки с кнопкой ловчее немного.. в принципе с хомутиком и колесиком можно управляться, но не так чтоб сказать что удобно. кнопка рулит и бибикает, причем большая.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,430
Реакции
7,938
Баллы
135
все таки с кнопкой ловчее немного.. в принципе с хомутиком и колесиком можно управляться, но не так чтоб сказать что удобно. кнопка рулит и бибикает, причем большая.
..естественно.. ..но это (как выше было сказано) дороже в изготовлении..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
.подвинул пальцем колёсико в любую сторону - включил, крутнул его ещё раз (опять-таки в любую сторону) - выключил.. *если только два режима*
...
я писал за себя. вы же можете крутить колесики. шайбочки.кружочки. шарики и тд - сколько душе угодно или пока не надоест.я же ничего крутить не буду. накрутился:pardon:
одно из абсолютно необходимых для меня условий - надежный и легкий включатель. для меня даже шок вейв не подходит именно из за не совсем удобного и легкого включателя..:pardon:
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
я писал за себя. вы же можете крутить колесики. шайбочки.кружочки. шарики и тд - сколько душе угодно или пока не надоест.я же ничего крутить не буду. накрутился:pardon:
одно из абсолютно необходимых для меня условий - надежный и легкий включатель. для меня даже шок вейв не подходит именно из за не совсем удобного и легкого включателя..:pardon:
Володь, это максимально простой вариант, как ты и сказал очень близкий к тому же меджику, за исключением того что я применил драйвер с более оптимальными токами и отсутствием всякого рода стробов и моргалок. Добавил в комплект пару нормальных аккумуляторов.

А тем кто уже накрутился гаечек и колечек этот фонарь врят ли был бы интересен будь он даже с кнопой.:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
я не спорю и не ругаю. я пишу за себя - как клиента. у всех условия разные.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
А что с ценами на данный фонарь сейчас ?
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
А что с ценами на данный фонарь сейчас ?
В целом ничего не менялось, как были так и остались 9000р.
Сейчас в наличии есть около 10 корпусов которые можно укомплектовать.
Без аккумуляторов и зарядника фонарь стоит 7000р.
 

Dimitry

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
159
Баллы
0
Дмитрий, распиши схему покупки. Нужен такой фонарь. Готов купить или встать в очередь.

С уважением Дмитрий.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Дмитрий, распиши схему покупки. Нужен такой фонарь. Готов купить или встать в очередь.

С уважением Дмитрий.
Приветствую. У данного фонаря управление поворотным кольцом. Три режима работы.
 
  • Спасибо
Реакции: PitZ
Сверху