• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

верши. вентеря и тд..

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Каждый день надо, с утра желательно,жерех влетит за пару тройку часов сдохнет,
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Можно у Абырвалга спросить,да здесь адресок разместить..Не реклама,я не посредник.Посредник живет в Чите,и он пола женского))Но очень порядочный и добросовестный.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
на днях испытал вершу на одной мутной речке... ставил в первый раз, ну и как результат - от нуля не ушел по рыбе, видать - с местом ошибся, да и забыл горбушку хлеба в нее кинуть)) но все равно интересно... ставил в затончике на границе обратки и основной струи... одно крыло от берега, другое уже на 1,5 метровой глубине, вход в вершу по течению обратки... за ночь никто не влетел в нее... сейчас более тщательно методику изучать буду... на арапа не удалось проскочить))


 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Душевный, у меня чуток меньше, на прошлой недели 4 штуки воткнули на одном милом плесике, итог 15 черепах, рып нэт
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
на днях испытал вершу на одной мутной речке... ставил в первый раз, ну и как результат - от нуля не ушел по рыбе, видать - с местом ошибся, да и забыл горбушку хлеба в нее кинуть)) но все равно интересно... ставил в затончике на границе обратки и основной струи... одно крыло от берега, другое уже на 1,5 метровой глубине, вход в вершу по течению обратки... за ночь никто не влетел в нее... сейчас более тщательно методику изучать буду... на арапа не удалось проскочить))
Две недели назад нужно было ставить, был бы со щукой,а сейчас можешь рассчитывать на плотву и густеру, лещ чуть позже пойдет.Верша всегда ставится на "ход" рыбы,то есть строго под берег,это не сеть в которую рыба влетает в "очко".:smile:
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
Поставил пару верш на деревенском пруду в Тульской области.Наложил в сеточку от морковки сухарей из Ашана(20 руб.здоровый пакет засохших багетов)- Привязал сеточки внутри верш и они стояли с 23.00 до 5.30(в остальное время на пруду народа масса). Утром потирая руки начал тянуть и они оказались пустые....В прошлом году, правда в начале июня,по 4-6 линей от 0.5 до 1 кг влетало....
 

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
Раньше я тоже занимался ловом с помощью верш и не только достаточно долго и профессионально. Снасти делали сами зимой плели из капрона и медной проволки занятие то ещё (гемор полный и потеря снасти была большой трагедией ) Времена были 90-е тяжёлые кушать было нечего вот и учился я пацаном у дедов как снасти делать,хорошо что все позади .Ловил в основном летом не далеко от берега на озёрах .Ставил в основном в траву и на определённую рыбу это в основном линь,карась. проверял каждый день так как и окунь и щукерсы тоже иногда попадали и быстро дохли .И самое странное экземпляры линя попадали такие ,что обратно их вытащить просто было нереально приходилось потрошить прямо в нутри снасти и затем уже вынимать. Всегда поражался как в такое маленькое отверстие диаметром 7-10 см проходили рыбины до 2кг.Никогда не заморачивался чтобы оставить в качестве приманки самку или самца , не до того было.Также частым гостем в снасти были ондатры ,а один раз в валилась нутрия на 15кг голова застряла в входном отверстии вот я когда доставал ночью натерпелся жуть .Тогда я ещё не знал что это нутрия пока мне дед не сказал и то что их специально разводят ,и то что за неё по голове могут надовать. Так вот и жили рыбу ели, андатр дед на самогон менял.Затем у шёл в армию служить ну и дед за два года всем снастям новых хозяев нашёл :drinks::bayan:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Седня юзал инструмент,именуемый китайцами "клетка поймать краба"(Таогугл)))Ловит гольяна-божежмой.Тысячу поймал,не меньше.За какой-то час.Раскладная хренотень двухзаходная,компактная.Котэ меня считает богом.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
чего на приваду клал?
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А раков у нас нету((На приваду-корку хлебную,сам рядом в гидрике лазил.Они ж тупые,не боятся.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Блин, на фиг тогда покупать
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Там наверно обычная подрывка ?
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Не,типа мини-вентеря.Позже зафотаю.Нафиг покупать?Ну,рыбок для котэ ловить.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Мерёжи и сети стояли каждый день и каждый день были лини и щуки ... В итоге морозильник на 300 литров забит больше чем на половину:blush:
А в последний день отпуска ещё и бобёр в сетку попался )
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
А в этом году было совсем грустно ... Воды было мало и весь рыб свалил в неизвестном направлении . За 9-ть дней взял только вот этих , остальных выпускал ... А потом и вообще вытянул мерёжы .
:drinks::bayan:
 
Сверху