• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

А вот у нас зимой. Рыбачьи разговоры.

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
У нас в Перочах ловят не плохо на "вертолет" сегодня был,смотрел(прозрак) кил по 10 бациют густерка,подлещик,ну и прочая бель.Забавно!!!
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Что за вертолёт?
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Основная леска заканчивается тяжелым грузилом.От нее длинный поводк ,от него идут еще пять шесть с крючками.На конце основного поводка пластина из пивной банки(треугольник с загнутым основанием с пачку сигаретную где то) течением железячку гоняет поводки играют... и все дела.Ставят по 6-9 шт а то мотыля не напасешса. Поклевку определяют по ивовуму прутику.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Основная леска заканчивается тяжелым грузилом.От нее длинный поводк ,от него идут еще пять шесть с крючками.На конце основного поводка пластина из пивной банки(треугольник с загнутым основанием с пачку сигаретную где то) течением железячку гоняет поводки играют... и все дела.Ставят по 6-9 шт а то мотыля не напасешса. Поклевку определяют по ивовуму прутику.

Я так понял ,что основной поводок крепится к основной лески выше груза???
Черкани от руки схему, интересный вариант для ловли подлеца, леща понятное дело не возмешь, хочу пару ямок с быстриной таким способом проверить.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Напиши по пунктам как это сделать,а лучше куда жать... Я не спец в компах,сам хотел схему то набросать,но не знаю как:pardon:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Напиши по пунктам как это сделать,а лучше куда жать... Я не спец в компах,сам хотел схему то набросать,но не знаю как:pardon:
нарисуй на листке бумаги, сфоткай и сюда выложи - самый простой способ...:pardon:
конечно если есть фотик...:biggrin:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Спасибо,не допер!!!!:pardon:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Вот.... Сканировал!!!!Мля!!!! И сам сюда воткнул!!!!Гордость переполняет!!!!Пипец!!!!Я властелин интернета!!!!:biggrin:
 

Вложения

Последнее редактирование:

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Да,размер "вертолета" 70х70мм.Ну во всяком случаи у меня такие,но все от течения зависит.Сами понимаете.Игра резкая должна быть и кючки по меньше 4-6 по нашей сетке.Ну вроде все...
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
rubak.72
сколько можно бездельничать?? :)
За это время можно тропы натоптать в правильных местах....! Не говоря уже
про наездить.....
Что там, на том берегу....? :)
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Х.З. снег только сегодня закончился:pardon:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Господа!А налима кто-нибудь в этом году со льда ловил??? Такое ощущение ,что он сдох весь летом....
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Господа!А налима кто-нибудь в этом году со льда ловил??? Такое ощущение ,что он сдох весь летом....
ездил пару раз, и все два раза кроме "чупа-чупса" и себя замёрзшего домой не привозил)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Господа!А налима кто-нибудь в этом году со льда ловил??? Такое ощущение ,что он сдох весь летом....
то то его и под водой на оке намного меньше стало.чем в прошлом... только червяки до полкило..((
 

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
то то его и под водой на оке намного меньше стало.чем в прошлом... только червяки до полкило..((
Во блин а я собрался на неделе сходить подпуска на налима поставить:sorry:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Во блин а я собрался на неделе сходить подпуска на налима поставить:sorry:
так может не прет его найти на старых прошлогодних местах...а порыбачить нормально.. непонятно с ним в этом году..:scratch_one-s_head:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Мне так кажется-вода нагрелась сильно по сравнению с другими годами и обмелела река.От жарищи налим сдох... Все ж северная рыба
 

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
Ну Х.З. буду пробовать. Тем более что обещают похолодание, может мне и повезет:pardon:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Я вот сколько не ловил,все больше в оттепель...По ямам и на свалах.А в мороз его на мели искать надо...А там лед больно толстый!!!
 

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
дык у нас на реке лед тольно возле берега и есть
 
Сверху