• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на сома - - Часть 2

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Судя по дырке в соме киллшот, как и с моим соменком)))
Поздравления! Достойный трофей.
 

Slavanin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
775
Баллы
93
Красивая фотка, но не более. Даже косички сухие)
У alfy честнее была. Там видно, что сама.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Да сом большой трофей достойный, но взят в ТАКОМ прозраке, и на чистом дне. Добыл большой кусок мяса. Не более.
А чем разница в хорошем прозраке и на чистом дне или в корчах на пределе видимости?....рыбе пофиг...самолюбие своё потешить только что...
Так что неважно в каких условиях это все равно большой кусок еды...
Поэтому я и разделяю философию: убил-съешь или продай,...ради забавы не бью...сегодня клубок встретил-штук 20-30 хороших было...даже мыслей не было взять,...ибо пока девать некуда...встречу через неделю - могу и всех забрать...
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
А мне понравилось крутая охота, в корчах в мутняке что, долбанул и еб...сь с ним выковыривай, а тут все красиво, и на соме покатался, вот от таких охот впечатления на всю жизнь, остаются
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Конец февраля,а морозы трескучие 22-27*С и видимо не отпустят до марта.Жесть!
Остаётся ностальгировать по прошлогодним нырялкам,планировать новый сезон._________________________
Никакая рыба,и даже ожидание встречи с ней,не вызывает такого "кипения крови", как СОМ.Причём поиск,волнительнее самого выстрела.
У меня, предстоящий выезд за сомом,гарантирует повышенное сердцебиение и почти бессонную ночь.
"Не рыбья" внешность,скрытность,зловещая медлительность,размеры бревна,появление в неожиданные моменты...Бррррр !!!
Нет в моих реках прозрака больше метра,чтобы заранее засечь пятнистую "лысину" исполина.Некогда даже поостыть и подготовить выстрел.
И вот погружаюсь.По странному совпадению,многие видения под водой,заставляющие вздрагивать,напоминают именно СОМА.
Попробую перечислить их.Развивающиеся "космы" пучков водорослей и корней;блестящие пакеты на течении;пятна белой глины;
любые белые округлые предметы как тарелки,канистры,вёдра(особенно в корнях,"крышах" и под козырьками берегов); штанины и рукава выброшенной одежды;
гладкие брёвна уходящие под углом в песок дна...И от каждого такого "пугала" кидает в жар.Благо вода холодит эмоции.
Однажды залез под козырёк и высвечиваю своды грота.Вдруг под самым потолком овальное светлое пятно!!!...Бля,ОН!!!Целюсь.
Вихрь мыслей за секунду...Теснота,если с гарпуном ринется на выход,получу таран в маску.Чудом,просто чудом не пульнул.
Оказалось,это бобры прорыли выход на берег;через него видно небо...Вылез,встал на дно и сделал успокоительную паузу.
И вот когда в конце концов,натыкаешься на пятнистый бок,эмоций уже нет.Выстрел по месту,и холодная схватка.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Сверху