• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Карабины резьбовые от Gesserk

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
Давай оформляй! будем записываться ,опробуем
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
По накаткам ничего интересного нет, придется покупать.

Какую будем брать?:drinks:

Вот то что есть в наличии...



Я думаю что отлично подойдет вот такой вариант...

 
Последнее редактирование:

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Протестировал карабины по полной на двух ночных охотах. Правда, уже был в перчатках 5мм. Сделал довольно много раскруток/снятий рыбы. Понравилось. Размер для меня как раз то, что надо. Никаких неудобств или нареканий. В варежках 7мм пробовал только дома - тоже вполне хорошо откручивается, особенно если держать карабин за узел привязки.

До этого долго пользовался грушевидными с закрутками размера 50мм. Совсем "не то пальто..."
 

kleman

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день,

есть ли в наличии для приобретения?
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Дайте реквизиты куда слать, нужно пару обычных. В Ковров нет возможности передать?
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
Карабин пользовал 10 нырялок, все пучком, добавил модернизацию, колечко из силиконового шланга на верх, чтоб об корпус ружья на стукал. Колечко на лине усилил термоусадом для удобства одевания и снятия с карабина.
 

kostos666

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
В данном случае особой разницы нет, просто написал тот материал который есть в наличии.
Такая интеграция это вообще отдельная история, нужно какое то кольцо или иной связующий элемент.
Добрый вечер. подскажите можно ли у вас приобрести 2 карабина??
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
Отнырял с ним достаточно....нареканий практически нет, легкое неудобство:
При закручивании в толстых перчатках зажимает край самый большого пальца...и надрываешь-ворсишь если не заметил...как устранить-хз...подумать надо...
А так карабин прошёл огонь и воду и медные трубы...неоднократно был продёрнут через корчи, техногенку и прочую хрень...зацепов нет, держит отлично, компактный, удобный и не клинит....
Тезке спасибо за изделие...
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Мне не понравился, даже в воду брать не стал, опробовал на суше в трёхпалых перчах 7 мм и 10 мм. Открутить гайку нереально в 10 мм, в 7 мм кое-как. Прибавить ещё задубевшие пальцы. К чему стремление к минимализму в карабинах непонятно, до каждого грамма.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
В 7 мм перчах вообще без проблем, я в них нитку в иголку могу продеть)))...10 мм не использую...ничего не могу сказать
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Мне не понравился, даже в воду брать не стал, опробовал на суше в трёхпалых перчах 7 мм и 10 мм. Открутить гайку нереально в 10 мм, в 7 мм кое-как. Прибавить ещё задубевшие пальцы. К чему стремление к минимализму в карабинах непонятно, до каждого грамма.
В 7 мм Варежках нормально так раскручивается. А в 10 ке мне кажется и другие карабины не очень удобно открывать... Может его и следовало сделать чуть больше. Не знаю как у ВАс но у меня большинство охот в 5 мм перчатках.:drinks:
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Тоже карабинами доволен. Причем стоят на обоих пневматах. Пользую "джамшутки", перчатки 5мм, варежки 7мм. С таким набором проблем никаких нет, не присматриваюсь как карабин беру, на "автомате" уже откручиваю. А 10мм для меня явный перебор - даже в окололедяной воде трехпалых семерок на пару лет тепла хватает...

Примерно раз в 4-5 охот наношу немного густой силиконовой смазки на О-ринг и резьбу. Работать с карабином становится значительно легче...
 
Сверху