• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

крепление всевозможных датчиков на свою лодку

александр76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
916
Баллы
93
Всем привет)))
Вопрос дня
Кто как и в каком месте крепит датчик эхолота на лодке с мотором
и не мешают ли завихрения,создаваемые мотором,нармальной работе эхолота:scratch_one-s_head:
Буду очень признателен)))
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
В инструкции по эхолоту должно быть все подробно описано.
Подальше от движка, в разумных приделах, ну и чтоб датчик в воде был. Если его на скоростях использовать то эхолот будет нормально работать если его (датчик) через смолу клеить на днище, из нутри лодки. Опять же сей момент есть в инструкции.
 
Последнее редактирование:

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Крепежи продаються разные,хотя и на лодке штатные тоже бывают!А крепить в перед лучше!
 

александр76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
916
Баллы
93
В инструкции по эхолоту должно быть все подробно описано.
Подальше от движка, в разумных приделах, ну и чтоб датчик в воде был. Если его на скоростях использовать то эхолот будет нормально работать если его (датчик) через смолу клеить на днище, из нутри лодки. Опять же сей момент есть в инструкции.
Я имел ввиду есть ли у кого практика крепления на транец где стоит мотор
 

Domovoi

ученье-свет!
Зарегистрирован
Сообщения
718
Реакции
1,155
Баллы
0
Если ты буиш быстро двигаться по воде,то рельеф дна который буит изображен на экране эхолота в момент просмотра буит от тебя метрах в 30-40,а то и дальше,зависит от скорости движения.Так что на больших скоростях нет смысла его включать,но в любом случае завихрения воды не влияют на его работу.Крепиться к самому низу транца,чтоб был в воде,люче крепить черех какой нить переходник,чтоб была возможность установки-сьёмки для перевозки лодки,ибо легко сломать.По мне,так лучший вид крепления это на телескопической трубе,когда надо опустил,не надо приподнял.Заводская такая приблуда стоит дорого, потому я взял трубу от пылесоса(телескопическую) и крепление для сетки,для настольного тенниса,с его помощью прикручивается к транцу.Очень удобно.

На нос лодки ни кто не крепит!!!!Во всяком случае у нас.Даже при малейшей волне нос скачет!!!И очень сильно!!!!А корма всегда устойчива.
 
Последнее редактирование:

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Хрень для крепления эхолота стоит 500-700руб.Есть клеються к лодке есть к борту присобачиваються,на любой вкус!А если на больших скоростях у эхолота такое запаздование-купи по дороже где скорость карты регулируется и будет все путем!Да ине забудте,что турбулентность от движка будет довать помехи в виде рыбы или дна!!!
 

александр76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
916
Баллы
93
Спасибо всем
Буду пробовать мастерить
Потом отпишусь
Просто хочется сделать приблуду простую
В использовании
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Я на своей вот так креплю. Приехал, накачал, в теле пластины(НЖ) кторая закреплена стационарно саморезами и промазана герметиком. два отверствия с резьбой. Прикутил датчик, и в перед. Только винтики должны еще и запасные быть, а теряются иногда, когда прикручиваешь))) Сам манитор такимже макарм на сидушку.
 

Вложения

Последнее редактирование:

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
НЕ,мастерить не надо, лучше купи.Оно проще будет и надежней.
 
Сверху