• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Шри-Ланке

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
На шри-ланке сезоны распределяются в зависимости от времени года. Ноябрь-декабрь - это сезон западного побережья... Я не про подводную охоту, а в целом... Охотится там можно и без лодки - был бы риф рядом (карты Гугла рулят при выборе места - в океане риф виден на них), хотя с лодкой удобнее и безопаснее (рыбу сразу в лодку скидывать), ни в коем случае на кукан на пояс не вешать!!! В крайнем случае - кукан на буй...
Кукан на буй, а не на пояс, чтобы акула не напала или морской окунь?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Совершенно верно!! Я на домашнем рифе в хиккадуве встречал небольшую акулу при нырялке...
Вот именно на этот домашний риф в Хиккадуве и планирую сгонять. Его ещё рекламируют сильно, что мол с одной стороны рифа идеальные условия для сёрфингистов, а с другой стороны - замечательный пляж. Можете подробнее рассказать о своём опыте охоты на этом домашнем рифе в Хиккадуве? Размеры рифа, глубины, рыбы, особенности, течения подводные? Всё очень даже интересно
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вот именно на этот домашний риф в Хиккадуве и планирую сгонять. Его ещё рекламируют сильно, что мол с одной стороны рифа идеальные условия для сёрфингистов, а с другой стороны - замечательный пляж. Можете подробнее рассказать о своём опыте охоты на этом домашнем рифе в Хиккадуве? Размеры рифа, глубины, рыбы, особенности, течения подводные? Всё очень даже интересно
Да я не охотился там... Просто сноркелил, но рыбы всякую видел - и тунцовых, и коралловых... Заходи в океан и выходи обязательно в стороне от рифа, там где песчанный пляж... Это для твоей же безопасности - волны там не шуточные, и если протащит по камням - поломает всего... Серфинг там просто замечательный, и для новичков, и для более опытных - каждый свою волну найдет. В океан без ласт плавать не думай даже - там как раз где риф начинается за кафе Top Sekret от берега отрывное течение дикое в океан идет.
 

Деман11

Greek_
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
410
Баллы
63
Всем привет!

Несколько вопросов к тем подводных охотникам, кто уже отдыхал и занимался охотой в Шри-Ланке

1. Месяц ноябрь - сезон для занятий подводной охотой или нет?

2. Есть ли там специалисты, организующие сафари и сколько это стоит?

3. Что из снаряжения можно брать с собой и смело вести в самолёте?
Привет!
1. могу сказать, что я был в январе и с прозраком и охотой не подскажу в это время.
2. Да есть, в Унаватуне есть Сергей, с питера, на сколько я помню, он живет там с конца октября и по хз, тел., не сохранил могу дать номер того кто знает его номер. Стоило толи 5, толи 6 тыс/руп, Есть много "но" при охоте, смотрим мой отчет выше. А так да пострелять есть по чем до 18 м. Если речь о серьезной охоте за 20 метров, то другие места есть, и другая рыбка. И человек который в прошлом году организовывал. Каранксы под 50 кг, макрели под 20 кг, про туну не знаю, но нырки глубокие.
3. В самолете везти можно все, зависит от авио-компании, а на Ланке, проходя таможню, с моей канализационной трубой, и разобранным Rob Allen 130, вопросов не было. "2014 год"
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Привет!
1. могу сказать, что я был в январе и с прозраком и охотой не подскажу в это время.
2. Да есть, в Унаватуне есть Сергей, с питера, на сколько я помню, он живет там с конца октября и по хз, тел., не сохранил могу дать номер того кто знает его номер. Стоило толи 5, толи 6 тыс/руп, Есть много "но" при охоте, смотрим мой отчет выше. А так да пострелять есть по чем до 18 м. Если речь о серьезной охоте за 20 метров, то другие места есть, и другая рыбка. И человек который в прошлом году организовывал. Каранксы под 50 кг, макрели под 20 кг, про туну не знаю, но нырки глубокие.
3. В самолете везти можно все, зависит от авио-компании, а на Ланке, проходя таможню, с моей канализационной трубой, и разобранным Rob Allen 130, вопросов не было. "2014 год"
Если не трудно, можете в личку чиркануть телефон человека, знающего питерского подвоха, устраивающего туры в Шри-Ланке
 

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
Телефон выслал в личку
по цене 50 баксов, они браконьеры, охотятся с баллонами, тебя туда отвезут, но следить за тобой никто не будет, выкинут и через время подберут если найдут, одного слышал не нашли и его подобрали французы на лодке, повезло.
охота очень сложная на сильном течении, глубина 20-25 метров, зависать где-то на 18-ти. нужно быть спортсменом с реальной задержкой, если укачевает, то в лодку даже не садись будешь пластом лежать, там уже не до охоты.
буй обязательно, рыбу на буй, скорее не от акул а от мурен, может на глубине хватануть и потащить.
 
Последнее редактирование:

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
там можно и с берега охотиться, рано утром уходи в самый край за храм, спуск по камням, довольно сложно плюс прибой. можно на Джанг бич поохотиться, там вообще волн нет, это рядом, через горку перейти. Ружжо не свети, у полиции может появиться интерес к тебе и твоим бабкам. официального запрета нет, но докапаться как два пальца.
Про охоту в Хиккадуве вообще забудь, это заповедник и там с этим очень строго, еще это родина президента и блюстители блюдят, можно попасть на нехилые бабки уже с тремя нулями.
 
Последнее редактирование:

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
по поводу жилья, на букинге в два раза дороже, лучше приехать и снять на день что угодно (если вечер и уже нет времени на поиски), а утром походить поискать, мы сняли не хилый номер с завтраком и кухней за 25 баксов, ребята соседний сняли за 20 точно такой-же, а на букинге он 45.
По снаряге:
костюм лайкра, никаких 5-рок, офигеешь от жары особенно на текухе, вода порядком 28-29 градусов.
по ружью, если на лодке по серьезному, то от 120 см, мощное ружжо, желательно со слип-типом и линь крепить на буй
если у берега, то 85-100см с головой, с катушкой и двумя тягами.
буй соответственно
ласты охотничьи какие не жалко, я свой карбон исцарапал изрядно
нож, добивать рыбу, крепить желательно на руку или на грудь(если волосатая)

рыбу чистить в прибое не советую, знаю как человеку мурена за палец ухватила.
 
Последнее редактирование:

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Спасибо большое за полезную информацию.

Вот только по Хиккадуве не понятно совсем, кто говорит что там рай для подводного охотника, вы говорите, что там заповедник и могут за жопу схватить блюстители не хуже той мурены, напавшей на подвоха
 

Valdis

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
3
18.11 собираюсь быть в Унаватуне. Буду рад компании
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Слышал в Шри-Ланке запретили ПО.?
В национальных парках она и так была всегда запрещена. Особенно на искусственном коралловом рифе в Хиккадуве. На мой вопрос инструктору по дайвингу:

- Где тут у вас можно поохотиться?

мне было отвечено:

- Да вы что! Мы буддисты! У нас тут убивать животных/рыб вообще нельзя по внутренним убеждениям религиозным.

Странно... А вот на том же самом пляже в Хиккадуве травку покурить предлагали не однократно )))
 

autovik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
48
Реакции
17
Баллы
0
Откуда информация о запрете? Находясь там я звонил в наше консульство - они "не рекомендуют" этим заниматься не ссылаясь на законодательный запрет...
 

autovik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
48
Реакции
17
Баллы
0
Краткий, немного корявый, но вполне ясный перевод:

Правительственное уведомление
1. эти правила могут рассматриваться как запрет на использование копья в правила рыболовства операций.
2. Никто не имеет права использовать или обладать, или иметь на борту местной рыбацкой лодки , любого подводного ружья.
3.Никто не может заниматься любой рыбалки операция с помощью ружья или ручного копья в Шри-Ланке.
4.в этих правилах
"подводное ружье" - это оружие, используемое для ловли рыбы, стреляя с острыми шипом
"Шри-Ланка вод" -имеет такое же значение, как в рыболовстве и водных ресурсов.
 

Деман11

Greek_
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
410
Баллы
63
Даа. В вели бы лучше лицензии, и бабки и туристы, все равно аборигены динамитом да с аквалангами рыбу черпают.
Интересно с чем связанно?
 

Bonus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
214
Баллы
0
Буду в Хиккадуве с 15.01-05.02, в планах отдых и охота! Кто в это время собирается пишите!
 

Bonus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
214
Баллы
0
Кто хочет отлично отдохнуть, освободилась одна комната на вилле в центре Хиккадувы с 15.01-05.02. Есть желающие пишите или звоните 952786два1два8.
 
Сверху