• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Спорт в ПО и все об этом...

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Привет всем подвохам -форумчанам!
На Тетисе разгорелась полемика по морально-этическим аспектам спорта в ПО - http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=44104
Предлагаю высказывать здесь свою точку зрения на эту тему.

Batman
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
ну там вроде все просто. их несколько типов.
1. закомплексованные и неудовлетворенные люди.с скрытой детской психотравмой.
2. необходимость участвовать - иначе не будут получать спонсорские баблишки. не будет фоток в изданиях и тд..и диффченки не обратят внимание)))
если б интересовал спорт как таковой.. есть фридайвинг.. есть стрельба по тарелочкам и мишеням в бассейне. но обиться реально высоких результатов во фридайвинге - это тяжелый и изнурительный труд.. а в ПО может и повезти с первого раза.
3. те - у кого на родине ПО запрещена ..можно выехать в норвегию и наколбасить прицеп.. можно к нам.. и хоть как то официально поохотиться
4. может кто то еще.
5. новички - которых развели представители бизнеса.. мол убивание рыбы ради рейтинга и медалек - это круто и модно.и каждый нормальный пацан должен участвовать в соревнованиях по убийству рыбы.
6. больше соревнования по ПО - раздуты барыгами от ПО..
да и ПО и дайвинг - это модно..
больше бизнес.. да это по постам и видно..
имхо.
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Согласен, особенно по 6 пункту...все от барыг и денег...
Иногда задумываюсь. может. действительно поучаствовать? Потом, думаю, да нафиг? Мне это надо? Общения и так хватает сдругими ребятами, а на пьедестал рваться...ну нет у меня таких амбиций...быть "лучше, сильнее и выше..." это все было в нашей прошлой стране, когда " все выше и выше..." было это еще и в Германии когда то...
Такие вот мысли...
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Не стесняются батискафовцы и такими фотками козырять...
хотя их правила и гласят -" ....Озеро - Длина - 6 км. Ширина -0,5-2 км. Глубина - до 20 м.

Рыба - Щука, Налим, Окунь, Плотва, Лещ, Судак.

Запрещенная к вылову рыба: Форель, Карп, Лосось, Осетр."

взято отсюда- http://photofile.ru/users/batiskaf.fotoplenka/140323772/145939280/
 

Вложения

Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Дико относить к спортивным мероприятия (все виды охот, рыбалку), в которых убиваются живые существа.:diablo::diablo: Это не спорт!!! Если только от слова иСПОРТить:pardon:
Одно дело, когда охотишься для себя (для пропитания, для удовольствия), и совсем другое дело - когда все это возводится в спортивно-соревновательные рамки. Особенно - при постоянно снижающихся зачетном весе и размерах добычи. А пиписьками чтоб мериться комплексующим - для этого можно найти много других вариантов.
Так что я - однозначно против спорта в ПО!
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
ну там вроде все просто. их несколько типов.
1. закомплексованные и неудовлетворенные люди.с скрытой детской психотравмой.
2. необходимость участвовать - иначе не будут получать спонсорские баблишки. не будет фоток в изданиях и тд..и диффченки не обратят внимание)))
если б интересовал спорт как таковой.. есть фридайвинг.. есть стрельба по тарелочкам и мишеням в бассейне. но обиться реально высоких результатов во фридайвинге - это тяжелый и изнурительный труд.. а в ПО может и повезти с первого раза.
3. те - у кого на родине ПО запрещена ..можно выехать в норвегию и наколбасить прицеп.. можно к нам.. и хоть как то официально поохотиться
4. может кто то еще.
5. новички - которых развели представители бизнеса.. мол убивание рыбы ради рейтинга и медалек - это круто и модно.и каждый нормальный пацан должен участвовать в соревнованиях по убийству рыбы.
6. больше соревнования по ПО - раздуты барыгами от ПО..
да и ПО и дайвинг - это модно..
больше бизнес.. да это по постам и видно..
имхо.
прочитал последние 4 страницы на тетисе, чисто по общению и аргументации, спортсмены (Док, Андрэ) выглядят гораздо адекватнее, чем большинство противников, которые неаргументированно, некорректно, просто на эмоциях, нападают, и видят только то, что хотят видеть...
2 Abirvalg: интересно, к какой категории из 6 пунктов ты причислишь Берга? (он тоже в соревнованиях учавствует)...
пы сы: что, никто сома в МО не стрелял? или в запрет не охотился? и чего тогда фоткой тыкать???
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
мне так каж-жется... если бы он торговал автомобилями или запчастями, он бы все-же участвовал в автогонках, ну или причастен был бы... всего лишь мнение...не мне судить...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Anderssen
есть еще пункт 4..))) хотя больше бизнес..

и не стреляли мы сома ради медалек... еще год назад можно было сомов бить пачками.. просто смысла нет в этом...стреляли на еду и все..а сейчас как то все больше жалко что то..в москве их перестал стрелять -когда узнал про экологию..
не хочу убивать рыбу ради медалек и наград... на еду то неинтересно уже стрелять мелочевку..
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
"Не судите, да не судимы будете":pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Anderssen, да, я тыкаю фоткой, потому. что спортсмены объявили себя белыми и пушистыми, то, что мы иногда браконьерим это есть..никто не спорит, но тогда зачем то, что происходит на Копани высокопарно называть спортом и " соревнованиями самого высокого уровня..." ????- это во-первых,
во-вторых, сами спортсмены себе противоречат, утверждая, что соревнования выявляют лучших из лучших, почему организаторы устанавливают такие зачеты по рыбе (щука от 300гр) ???
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Anderssen, да, я тыкаю фоткой, потому. что спортсмены объявили себя белыми и пушистыми, то, что мы иногда браконьерим это есть..никто не спорит, но тогда зачем то, что происходит на Копани высокопарно называть спортом и " соревнованиями самого высокого уровня..." ????- это во-первых,
во-вторых, сами спортсмены себе противоречат, утверждая, что соревнования выявляют лучших из лучших, почему организаторы устанавливают такие зачеты по рыбе (щука от 300гр) ???
не стоит случайное фото приобщать к соревнованиям, да и не позирует человек вроде... или стерлядка в протоколе соревнований числилась??? а по поводу, что все мы тут белые и пушистые, я чуть выше написал, так что полностью согласен с Nillmo, не судите...
что, многие шнурков по 300 грамм настреляли?
если идет такая битва, неплохо бы протокол соревнований глянуть... мож кто выложит?
 
Последнее редактирование:

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
хе...ну да..целых 2 случайных фотки затесалось в альбоме батискафа...
может ты и прав, может это и не на Копани было во время соревнований...
Смешно просто протоколы выкладывать...искать бедную стерлядку в них...
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
лень было полностью читать тему на тетисе..

лично я, против соревнований по подводной охоте и даже не из за истребления рыбы и всякого там мусора, как уже писал ранее, всегда с улыбкой отношусь к таким высказываниям: ПО - спорт, хотя бы уж тогда выражались правильно не СПОРТ, а вид спорта... в тот же бадминтон можно играть ради удовольствия - и это уже не спорт....чувствуете разницу...
может у всех разные понятия спорта....для меня спорт - это когда на пределе возможностей, когда 2-3 тренировки в день, когда заходишь в раздевалку перед соревнованиями, а там запах адреналина в перемешку с едким запахом разогревающих мазей...эластичные бинты...никаких эмоций.....
а ни как на ПО, знаю таких спортсменчеГов (у нас) которые только на соревнованиях и охотятся (раз 5-6 в год) и еще призовые места умудряются занимать...а в остальное время просто бухают, почесывая пузо на диване и при этом звенят своими медалями...я ничего не имею против алкоголя, пейте на здоровье, только спортом пожалуйста это не называйте..смешно..
да и про трудовую рыбу, не знаю как там на море, но на пресняке, летом, вся рыба на мелководье, просто пиздец, какой это труд, ее добыть...:diablo:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
недавно у нас в татарстане проводились какие то всероссийские соревнования по ПО....
самой крупной добытой рыбой был сом на 35 кг...так со слов очевидцев (не участников), (сам на такие мероприятия не езжу) вид у этого сома был изрядно потрепанным, видать не один день на привязи сидел, ждал своего выхода, бедолага....:mosking: про другую рыбу уж даже говорить не хочеться, везде где "спорт"- там куча дерьма...а как можно назвать еще то, когда например в погоне за медалями, некоторые спотсменоохотнечги делают разные пакости другим участникам соревнований из конкурирующих команд....знаю таких, которые даже после этого не общаются друг с другом (хотя и приезжают из одного региона)..
а некоторые пишут, что соревнования обьеденяют, люди встречаются, знакомятся, деляться опытом ит.д. и т.п....
но почему, например тем же организаторам, вместо соревнований не проводить слеты, на которых можно проводить всякие там конкурсы викторины, если уж так хочеться посоревноваться, а потом всем дружно попить "чаю" поделиться впечатлениями, ведь всем от этого будет только лучше, но только не надо называтиь все это спортом, ухо режет...:biggrin: чемпион по подводной охоте..:lol::lol::lol::lol: это то же самое, что мастер спорта по собиранию грибов (еще скажите, что собирать грибы легче)или КМС по коллекционированию марок...:biggrin: (а че..:scratch_one-s_head: готов поучавствоватьу меня даже два альбома таких имеется, в детстве баловался..:blush:
все написанное ИМХО и относиться только к соревованиям на пресняке, по морю х.з.:scratch_one-s_head: спорить не буду..:pardon:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
To Kampox КМС по филателии это сильно, это надо бы в цитаты)))
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
не стоит случайное фото приобщать к соревнованиям
Андрюх фото вроде не случайное совсем, оно четко обозначено в фотоальбоме соревнований "Кубок Балтики" автор batiskaf:pardon:

Полностью согласен с kampox, "чемпион по подводной охоте"))) это звучит "круто" особенно если это звание присвоено на "Кубке Дельты" - от этого вобще знобить начинает:diablo:
Почему не появляются у нас Кубки Ладоги например, или Кубок Беломорья ??? с зачетом по одной лишь рыбе - Семга! Ну господа чемпионы покажите на что Вы способны... Да хрен там! Это реально трудно. Хотя и там найдутся такие кто из Ашана припрет рыбу и подвесит ее в заранее договоренных местах и превратиться для него это соревнование по ПО в соревнование по ЖПС орентированию)))
Я против любых соревнований по убийству рыб, если только эти соревнования не проходят, скажем где нибудь в Чили:wink:
Какое там место было у наших чемпионов???:wink::scratch_one-s_head:
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Почему не появляются у нас Кубки Ладоги например, или Кубок Беломорья ??? с зачетом по одной лишь рыбе - Семга! Ну господа чемпионы покажите на что Вы способны... Да хрен там! Это реально трудно. Хотя и там найдутся такие кто из Ашана припрет рыбу и подвесит ее в заранее договоренных местах и превратиться для него это соревнование по ПО в соревнование по ЖПС орентированию)))
Зачем Ашан, пусть звонят, я им и палью, и форельку и нельму с сигом привяжу куда скажут, ессно за доп.плату:lol: можно еще и желтоперого тунца с каранксом, но это уже очень дорого:mosking: а что хотели, за титул надо платить:pardon:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
"Мистер Желтоперый Тунец" на Кубке Дельты - это оригинально! :ROFL:
 
Сверху