• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

подводная охота в Турции.Турция-Средиземка-Алания

Павел1987

водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
143
Реакции
657
Баллы
0
Сегодня вернулся с поездки, сразу пишу отчет. Попробую быть краток.:biggrin: Первые впечатления: прозрак!!!:shok: ну эт понятно..))) В азарте стреляя в рыбок, затупил трезуб нормально так.:mosking: Сначала поплыл подальше и на глубене метров 4-5 приткнул муренку небольшую.:blush: Для фото.
Потом возле берега, почти в прибойной волне стал регулярно натыкаться на кефаль. Разная, от 300гр до1.5кг. Поставил однозуб и стал старться внимательно оценивать последствия выстрела. Стал стрелять намного реже, но и взять не получалось.:diablo:Котоковат 55 арбалетик..:sorry: Ну да ничего.:biggrin: В следующие 2 дня был шторм.:sad: Возле берега мутняк, а на глубене мелочь и тоже сложно подобраться на выстрел. На 3 день пошел в ночь. Жутковато немного в море ночью.:shok: Вижу тут же мелочь что и днем. Кальмарчика видел прозрачного.. Но через часик выходит на меня рып, чуть слева, большой бля. Первые доли секунды кажется что толстолоб, хотя не доводилось видеть, его у нас нет. Стреляю, рыба успевает совершить 4 бешеных рывка, когда мне кажется что катушку сорвет,она у меня на изоленте.. Хватаю под жабры, пру на берег. На берегу рассмотрел, вроде пелингас.:scratch_one-s_head:
Приготовили - ну оочень вкусный был.:blush:
После этого еще 4 дня море штормило. Позже днем еще взял сарганчика маленького из злости больше...
Дальше охоты как таковой уже небыло. И в последний день уже на другом пляже, на 6-7 метрах нашел ЖБ конструкцию а рядом и внутри вот этих рыбок.
Полосатые которые темные очень любопытные, всегда смотрят "в глаза"..:ROFL: И сматываются тоже очень шустро когда подлазишь на выстрел. Вкусные они были.:drinks:: Съел сам не знаю кого.:scratch_one-s_head::biggrin:Была еще одна рыбка, которая удивила меня способностью быстро вертикально зарываться в песок.:shok: Хоть копай её в том месте, хоть выкапывай - нету.:pardon:Тоже не знаю кто такая..
Вот так вот поохотился.:drinks:
 
Последнее редактирование:

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
я в Алании был..прозрак хороший..рыбы трофейной не видел..черепах валом......
 

алексей71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
267
Реакции
769
Баллы
0
по фото вроде кефаль, у пеленгаса хвост как топор, а у кефали стреловидный
 

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
Привет! Во сколько тебе вылилось путешествие?$
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Вообще-то в Турции подводная охота иностранцам без лицензии запрещена. Чтобы быть "в законе", надо искать местного, который купит лицензию и будет сопровождать. В общем геморрой. И возможность попадалова не исключена. Так что с оглядкой надо, с оглядкой... :wink:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Где то 2000$ за путевки на 14 дней на двоих. Ну и с собой где то 600-700$ брали.
мать моя женщина.. а чего так дорого то? в Тай можно дешевле сьездить, прозрака такого как в турции там конечно нет, но за то есть рыба, да и вообще :))
 

Павел1987

водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
143
Реакции
657
Баллы
0
Вообще-то в Турции подводная охота иностранцам без лицензии запрещена. Чтобы быть "в законе", надо искать местного, который купит лицензию и будет сопровождать. В общем геморрой. И возможность попадалова не исключена. Так что с оглядкой надо, с оглядкой... :wink:
Здаров. Там 10 сентября открывается сезон, охотиться можно всем без лицензий хоть днем хоть ночью. До апреля.Так сказл мне турецкий представитель власти.:smile:
 

Павел1987

водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
143
Реакции
657
Баллы
0
мать моя женщина.. а чего так дорого то? в Тай можно дешевле сьездить, прозрака такого как в турции там конечно нет, но за то есть рыба, да и вообще :))
Мы ж как бы "отдыхать" ездили..:mosking: А не специально на ПО.:pardon:
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Стоимость туров -дело сезона, загрузки, спроса и многих других факторов....
За 2к $ можно и в Турляндию и в Тай не попасть...:) А бывает что подгорает ....и время поджимает у операторов, бывает что не сезон и т.д.
Вопрос -дешево улететь -всегда открытый...есть ли время чего-то ждать и возможность быстро собраться....опять же везение! Когда сливают цены -как правило очередь сразу ...и банально может не хватить! Так что не надо удивляться ценообразованию :) :)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Я в Тае был 4 раза, крайняя поездка была самая "дорогая" 1100 долларов, на двоих на две недели, в апреле ездил 970 долларов, одни на две недели.. до этого укладывались в тысячу на двоих на 11 дней. Туда то же не на охоту ездим, а отдыхать, охота это как бонус :) Хотя сейчас уже туда езжу только с мыслью об охоте. а отдыхать там интереснее чем в турции.. не сочтите за рекламу :)
Одно НО. всегда брали туры максимум за день до вылета, то есть всегда "горящие"
 

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
... 2000 на двоих это дорого! Значит поедем Египет. Друзья были 370 с носа(все включено),ну кроме развлечений,дайв,квадрациклы-за отдельную плату. Но 500 хватило на нос!
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
jippo71 на сколько дней? какой отель? что 370 как то совсем дешево.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
В том году летал в Египет на неделю в феврале, попал в реально хорошую
погоду...райское лето было, правда было всего дней 10-ть...но я успел :)
Так на 4-х в мега хорошую 5-ку и с UAL обошлось 970 долларов.
370 на рыло -это уже дорого...:)
 

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
Привет всем! Аникей,виш люди пишут на 1000 в четвером отдохнули! Это выходит 250 за одного! Так что 370 как отдыхали мои знакомые,это не так и дешево...
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Не обращайте внимание на цифры...., бывает -что в тот же Египет и за штуку на
одного в неделю летишь -как повезет, как спрос...не может же все время что-то "подгорать" ! Идеальный вариант -когда желание совпадает с возможностью :) :)
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
хочу в мае на 13 дней в Ебипет - мечтаю в 50 тыщ уложиться - типа свадебное путешествие.
 

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
Тоже верно!
А вот в теме Египет все пишут много фотографировали,а я вот фоток не могу найти! А хочется поглядеть как люди снимали. Скажите где посмотреть!?
 
Сверху