Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм Партнеры социальной сети Абырвалг.НЕТ Возрастное ограничение

Вернуться   Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм > Тематика > Watercaching (Вотеркэшинг) > Общалка поисковиков кладов и сокровищ.

Важная информация

Общалка поисковиков кладов и сокровищ. Делимся результатами поиска кладов и сокровищ. Описание находок, рассказы о поиске. Оценка монет, как очищать найденные монеты и остальные находки, интересное в мире поиска. Флейм поисковиков, самые точные карты и места кладов и сокровищ. Проблемы поиска, закон и поиск кладов.

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2018, 11:07   #281
Abirvalg
Ныряю:погружаюсь: плаваю
pm

По умолчанию Re: Околопоисковая трепалка) - - - - Часть 4

Шел второй час ночи.

Лютый папа, в который уже раз, саперной лопатой перекапывал детскую песочницу, а мама просеивала песок кухонным друшлагом. А шестилетний Егорка работал маяком. Он держал над головой большой фонарь и освещал свою взвинченную семью. Мама все уже сказала что хотела и работала молча, а папа то и дело покрикивал на сына:

- Ты не видишь, куда светишь, бестолочь?! Свети ниже! Вот так, замри!
Даже мимо проезжающие менты заинтересовались этой странной семьей в детской песочнице, но папа ловко соврал, что, мол, сынок потерял ключи от квартиры, тогда менты сразу потеряли к семье всякий бубновый интерес и скрылись в ночи.

Папа, перемешивая песок, все не успокаивался:
- Егор, как ты мог? Тебе же не три годика, чтобы делать такие вещи, почти школьник! Объясни, зачем ты потащил его во двор?
- Я, я игрался в своих ковбойцев, они нападали на паровозик с золотом и бриллиантами.
- Какой нахрен паровозик?! Ты знаешь сколько это кольцо стоит?! Его еще твой дедушка маме на свадьбу подарил. Оно, кстати, бриллиантовое и стоит как наша машина…

Наконец, мама подала голос:
- Все! Что сделано – то сделано. Только без рукоприкладства, он и так уже все понял. Хватит, пойдемте. Ничего мы здесь не найдем.
Папа:
- Черт! Егор, еще раз покажи, в каком месте индейцы напали на поезд?!
- Ковбойцы…
- Я сейчас тебе сделаю ковбойцев!

Прошло два утомительных дня.

Мама, выходя на улицу, все косилась на соседских деток в песочнице, приглядываясь к их маленьким ручонкам, и вот, наконец папа нашел в интернете и привел к песочнице лысоватого мужика с металлоискателем. Двадцать минут поисков, пи-пи-пи, горсточка мелких монет, пи-пи-пи и вот оно – мамино золотое колечко с бриллиантиком. Запуганный Егорка, на радостях был полностью прощен и помилован.

А, ночью, когда счастливая мама укладывала мальчика спать, он вдруг разрыдался и признался:
- Прости мама, я больше так не буду. Ковбойцы тут ни при чем. Я специально закопал твое кольцо в песочнице, я думал, что теперь-то папа точно купит нам металлоискатель…

С тех пор прошло три года.

Егор со своим металлоискателем облазил все дачные поля и леса. Даже папа втянулся в это дело. Ходят вдвоем, копают, мечтают о пиратских кладах, правда, находят они только крышки от водочных бутылок, но ведь не это же главное…
Изображения
Тип файла: jpg 12113898.jpg (101.8 Кб, 10 просмотров)
DmitryPioneer (05.10.2018), kowa (23.10.2018), olginec (05.10.2018), Oxigen (31.10.2018), Skor5ik (05.10.2018), игорь воронеж (05.10.2018), петрович737 (05.10.2018), Робин (11.10.2018), серыйволк (11.12.2018)
Старый 20.11.2018, 20:06   #282
Abirvalg
pm

шо
а вот и все
уже холодно
приборы глючат
тепло одеваться - копать жарко
легко одеваться - холодно
)))
петрович737 (22.11.2018), санька (11.12.2018)
Старый 11.12.2018, 16:01   #283
Abirvalg
pm

Принесли как-то ребята на приёмку металла старую сеточную кровать с трубчатыми спинками. Сдали, получили свои гроши. Когда перетаскивали и разбирали старое ложе, приёмщик заметил, что одна спинка тяжелее другой и когда её вертишь в ней что-то тарахтит. Вскрыл а там...
Внутри оказались не только золотые монеты Николая II и Александра III, но и масса золотых украшений конца 19 века! Золотые червонцы идеально размещались в трубках. Звенели и тарахтели мелкие украшения, если бы не они, то все сокровища ушли бы на переплавку. С тех пор приемщика ни кто не видел..
mamont (11.12.2018), Oxigen (13.12.2018), Антон Королев (11.12.2018), петрович737 (11.12.2018), Рубль (12.12.2018), санька (11.12.2018), серыйволк (11.12.2018)
Старый 11.12.2018, 16:14   #284
djonik
Местный
pm

А кто рассказывал?...те кто приемщика..того...
Сказали Спасибо:
Abirvalg (11.12.2018), mamont (11.12.2018), серыйволк (11.12.2018)
Старый 12.12.2018, 08:25   #285
Рубль
лысый котик
pm

Байка из разряда «знаем где у нас самолёт-танк» в лесу стоит.)))
И принц жил долго и счастливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива, и нажирался в сопли, и играл в гольф, и раскидывал носки по дворцу, и не опускал крышку унитаза, и трахал служанок, соседок, и подружек, и пел в душе, и пердел когда ему вздумается, и громко рыгал, и чесал себе яйца...
Сказали Спасибо:
Abirvalg (12.12.2018), DmitryPioneer (12.12.2018)
Старый 12.12.2018, 09:21   #286
DmitryPioneer
Асоциальный ихтиофил
pm

Счастье Re: Околопоисковая трепалка) - - - - Часть 4

Цитата:
Сообщение от Рубль Посмотреть сообщение
Байка из разряда «знаем где у нас самолёт-танк» в лесу стоит.)))
знаю ...но в воде...
https://m.vk.com/plyazh_peski
Сказали Спасибо:
Abirvalg (12.12.2018), петрович737 (13.12.2018)
Старый 12.12.2018, 17:20   #287
scorpio
Местный
pm

камрады! озадачен подбором шлема для подводного поиска..
из опытных ни кто подобным не владеет?
как он с ушами?!
https://ru.aliexpress.com/item/Airso...bee116492505a4
груз, ружо,кукан с собою,всё что нужно нам порою
нож закреплен на себе и порядок в голове..
глубина и мрак на суше согревают мою душу!!
восхищаться тайной ночи....
я ХОЧУ!..
я знаю точно!...
Сказали Отстой:
Skor5ik (13.12.2018)
Старый 13.12.2018, 08:07   #288
Oxigen
Не местный
pm

Цитата:
Сообщение от Abirvalg Посмотреть сообщение
Принесли как-то ребята на приёмку металла старую сеточную кровать с трубчатыми спинками..
Со мной парень работает, дед у него был зажиточный, но деньги прятал от семьи. Когда помер, то тайна вскрылась. Переносили его кровать и она показалась очень тяжелой. Та же самая история, червонцы золотые были в трубчатом каркасе. Так что вполне реальная история.
Старый 13.12.2018, 15:54   #289
вдн
Местный
pm

Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
знаю ...но в воде...
И сом там живёт ,,здароовый
Cказали Cпасибо:
Abirvalg (13.12.2018)
Старый 11.01.2019, 13:56   #290
Abirvalg
pm

Вчера, чёрный копатель, нашёл мину, времен Второй мировой войны и уже вечером, лично, доложил об этом товарищу Сталину
Rodstvennik-32 (11.01.2019), Антон Королев (11.01.2019), Вадим31 (11.01.2019)

Опции темы
Опции просмотра