• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Щучья икра

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Делал икру щуки по этому рецепту https://youtu.be/BPWXepRa_Qw - очень понравилась, ушла на ура.
по мне так полная фигня такой метод... ПЕрвое правило нельзя нарушать-не солёную икру в пресную воду! в любую! и мороки у него много с ней...возится возится...
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
по мне так полная фигня такой метод... ПЕрвое правило нельзя нарушать-не солёную икру в пресную воду! в любую! и мороки у него много с ней...возится возится...
Малосол только под водку, обычный посол делаю в тузлуке , только еще не большое отличие,сверху банки подсыпаю немного крупной соли и только потом заливаю масло, соль забирает остатки влаги и дает немного рассолу.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Последнее редактирование:

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
сейчас икра уже созрела и не боится тепловой обработки и на выходе выглядит как янтарь
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
#щучьяикра щучья #икра #царская икра
вот так и делал))
))Блин..если правельно место помню,по отчетам охот,))
то надо первым будет успеть пройтись)) будет нормально тогда икры)))
в этом году успел))))))
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Всегда делал икру, просто отделял от пленки и солил, получалось очень вкусно. Начитался про всякую заразу и решил попробовать приготовить как на видео (залить ее кипятком) получается такая хрень, по сравнению с просто соленой. Комуто и нравится но мне совсем не понравилась , совсем. Пробовал пару раз так приготовить.
Вот теперь думаю как быть.... С термообработкой вкус совсем не тот, а просто соленая может содержать заразу. Может ее просто солить сильнее, пусть она сильно соленая будет чем полувареная !!!! Если соль тоже убивает всякую гадость то какая концентрация соли нужна ???
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
Всегда делал икру, просто отделял от пленки и солил, получалось очень вкусно. Начитался про всякую заразу и решил попробовать приготовить как на видео (залить ее кипятком) получается такая хрень, по сравнению с просто соленой. Комуто и нравится но мне совсем не понравилась , совсем. Пробовал пару раз так приготовить.
Вот теперь думаю как быть.... С термообработкой вкус совсем не тот, а просто соленая может содержать заразу. Может ее просто солить сильнее, пусть она сильно соленая будет чем полувареная !!!! Если соль тоже убивает всякую гадость то какая концентрация соли нужна ???
Пятиминутку делай ни одна зараза не выживет...тузлук 300-400 гр соли на литр, кипятишь и потом ждёшь как остынет...заливаешь на 5 мин и потом промываешь...
Кипятком можно просто ошпарить-над дуршлагом пролить
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Пятиминутку делай ни одна зараза не выживет...тузлук 300-400 гр соли на литр, кипятишь и потом ждёшь как остынет...заливаешь на 5 мин и потом промываешь...
Кипятком можно просто ошпарить-над дуршлагом пролить
Надо попробовать с тузлуком, с кипятком не хочу
Дим а ты как себе делаешь ?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
Надо попробовать с тузлуком, с кипятком не хочу
Дим а ты как себе делаешь ?
:mosking: щучью не делаю...:pardon:
А другую-как и написал пятиминутку обычную...
 
  • Спасибо
Реакции: staf

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
А после ее надо в холодильник ставить? Просто когда ее засыпаеш солью получается какое то пенное месиво, потом ставиш в холодильник и через несколько часов она становится крупнее и икринка к икринке
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
А после ее надо в холодильник ставить? Просто когда ее засыпаеш солью получается какое то пенное месиво, потом ставиш в холодильник и через несколько часов она становится крупнее и икринка к икринке
Промываю под холодной водой активно потом жду когда вода стечёт максимально и в стерилизованные банки...в холодильнике стоит до недели, при -4 до месяца, замороженная и год без проблем
 
  • Спасибо
Реакции: staf

chk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
59
Баллы
18
Заливаю кипящим тузлуком и две минуты миксером .Потом сливаю через мелкое сито.Пленки остаются на миксере.В холодильник.Как остынет пробую если что то подсаливаю.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Люблю я позднеосеннюю и зимнюю щуку - она частенько с икрой попадается. Вот и на вчерашней ночной охоте удалось немного щучьей икрой поживиться...

Весь процесс в картинках:











С каждым приготовлением стараюсь учитывать прошлые ошибки и улучшать домашнюю технологию. Поэтому в этот раз получилось особо вкусно - рассыпчатая, в меру соленая, без пленок... Вкуснотища)))
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Икру конечно же лучше солить зрелую,апрельскую. Я делаю много лет по своему рецепту, может кто вспомнит по весне, приготовит и оценит.
1. отделяем икру от ястыков
Дело хлопотное, но не сложное.(Мясорубкой не пробовал,идея заинтересовала, попробую обязательно.) Можно вилкой, можно миксером на малых оборотах, ястыки дербаним и ложим в глубокую миску, ковшик, кастрюльку и т.д. что бы икра не повреждалась,залейте её водой.Энергично мешаем икру вилкой, постепенно икринки отделяются от ястыков. Раз за разом сливаем это дело через дуршлаг в кастрюльку или глубокую миску,а плёнки с икрой вновь заливаем водой и мешаем. Под конец икры отделяется всё меньше и меньше,а какой то незначительный процент её всё-равно останется на плёнках, можно этим пренебречь. Всё, цедим икру через сито,первый этап окончен.
2. Удаляем хлопья , остатки плёнок, чешуйки от лопнувших икринок.
Делается это просто. Икру из сита в большую глубокую миску,кастрюльку и т.д., заливаем её водой из под крана. Икринки упадут на дно быстрее чем "нифеля", посторонние частицы будут ещё какое то время кружить в воде.Вот их то и нужно аккуратно слить через край, не упустив икру. Повторяем процедуру несколько раз, как только сочтёте что икра достаточно очистилась, можно закончить и вновь откинуть икру на сито.
3. Тузлук
Пробовал я разные рецепты тузлука, и со всплывающим яйцом в том числе, в конечном итоге,наевшись вдоволь пересолёной икры, плюнул на всё это и готовлю тузлук по своему. В эл.чайнике кипячу воду, в отдельную посуду наливаю литр кипятка,ложу туда две столовых ложки поваренной соли с горкой. Тузлук остужаю и заливаю им подготовленную икру минут на 20-30, и вновь отбрасываем на сито.
3.Маленькая хитрость
Когда икра сцедилась, помещаем её в ошпаренную стеклянную банку и на 0.5л икры добавляем две чайных ложки столового уксуса,чуть кисленького, такого же как добавляют в пельмени.(Не знаю скольки процентный,ну что бы едва кислил, я просто в чашку с водой добавляю несколько капель эссенции и пробую на язык:smile:.) и всё это дело перемешиваем. Благодаря уксусу оболочка икры разбухает ,и икра уже не катается меж зубов словно дробь,а лопается и даёт сок, а 0.5% раствор уксуса убивает личинки паразитов.
Через 20-30 минут икра готова. Мажем на бутер и наслаждаемся. Приятного аппетита.:scratch_one-s_head:
P.S.Приготовленная таким способом икра хранится в холодильнике две недели. На счет уксуса мне подсказала моя бабушка,а уж они то ,прошедшие голод ,кллективизацию и войну, знают что к чему.)))
 
Последнее редактирование:
Сверху