• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Драники

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Осень! время собирать уражай и не все догадываются что можно сделать с урожаем допустим кабачков!!! Фото не моЁ

Драники из кабачка
Для приготовления драников из кабачков нам потребуется:
700 гр. кабачков (три небольших цуккини)
2 яйца
1 ст. ложка соли; черный перец и зелень (сушеная или свежая)
50 гр. сыра
1 стакан муки.




Кабачки очистить от шкурки. Если для приготовления используются осенние кабачки, то обязательно вычистить серединку плода с семенами; у голландских цуккини семена мелкие и мягкие, поэтому серединку вырезать не надо. Половину порции кабачков натереть на крупной терке…

… вторую половину – на мелкой, чтобы кабачки пустили сок. Кабачковое пюре придаст драникам сочность, а крупные кусочки – стабильность консистенции – так их будет проще жарить.

Натертые кабачки сложить в глубокую миску. Вбить два яйца, добавить соль, специи и зелень (свежий укроп и петрушку или ложку сухой заправки для супа). Перемешать.

Сыр натереть на мелкой терке, ввести в кабачковую массу и перемешать.

Всыпать стакан муки, перемешать и снять пробу на соль – при необходимости добавить еще специй.

В сковороде разогреть растительное масло и выложить три-четыре порции кабачкового теста. Тесто примять и разровнять, так чтобы толщина драника была не больше 1 см.

Обжарить драники до румяной корочки (примерно по пять минут с каждой стороны).

Готовые драники из кабачков подавать к столу со сметаной. Они прекрасно сочетаются с легкими супами и бульонами, с овощным салатом или сыром.

Я в баню а после бани
 

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
Просил жену на обед картошки пожарить, увидел тему про драники, теперь будут драники)))))
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
Кстати ) Если добавить в драники фарш - они будут вкусней ;)
Тогда это уже будут не драники, а "дрочены"....( молчать, господа офицеры...))) В некоторых деревнях их именно так и называют...:pardon:
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Наткнулся на весьма интересный рецеп "Колдунов"

Картофель — 1 кг
Фарш мясной (свинина-говядина) — 250 г
Лук репчатый (луковица большая) — 1 шт
Сухари панировочные — 4 ст. л.
Яйцо куриное — 2 шт
Мука
Сыр (твердый) — 100 г
Масло растительное — 50 г
Соль
Перец

Картошку отварить в мундире до готовности в подсоленной воде. Дать немного остыть, почистить.

Натереть на крупной терке.



Пока варится картофель, луковицу мелко порезать, обжарить на растительном масле.


Добавляем панировочные сухари, жарим до золотистого оттенка.


Добавить фарш, соль, перец, приправы к мясу по желанию, жарим до готовности фарша (у меня получилось минут 15).


К картошке добавляем соль, перец, 2 яйца и муку до того момента, пока тесто не будет приставать к рукам, у меня ушло немного больше стакана. Тесто разделить на шарики, их раскатать в лепешки, выложить на них фарш. Я делала большие колдунчики, как у автора, у меня получилось из этой пропорции 12 штук (на порцию 2-3 штуки), можно делать и поменьше.


Края защипываем как на вареники.


Опускаем в кипящую подсоленную воду, столько, сколько поместится по ширине кастрюли, ее немножко подвигать, чтобы не прилипли ко дну. С момента всплывания варим 10 минут. Вынимаем, поливаем растопленным маслом и посыпаем тертым сыром.


Я в это блюдо просто влюбилась, уверена, что буду готовить его еще не раз, и всем рекомендую. Приятного аппетита!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ангела Меркель высказалась по поводу угощения Лукашенко: он протянул мне тарелку золотистых лепёшек и сказал, что это "драники". Я
отломила кусочек, положила его в рот i тут быццам цум нейкi здейснieся, зараз усё стало прыемным, як дзьмухнавенне ветрыка летнiм вечарам, нiбыта птушкi лётаюць блiзненька-блiзненька i так духмяна пахнуць кветкi што разом жадаешь плакаць i смяяцца
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Draniki , v ob6em, strannij predmet. Vot oni est', i vdrug uze net((((
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

WasiliyS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
я всегда если делаю драники ,то кг 3 минимум ,и 2 дня их ем
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Живёт один,пожрать любит,возможно-беларус,не веган(засветился в теме пельменей).....сделайте его модером по кухне....
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Склонен к полноте(засвет в теме ''макароны'')......
 
Сверху