• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Правовые аспекты подводной охоты

Знаете ли вы какими законами и правилами регламинтируеться подводная охота?

  • Да

    Голосов: 9 42.9%
  • Нет

    Голосов: 1 4.8%
  • Не уверен

    Голосов: 11 52.4%
  • А мне все пофигу,не знаю и знать не хочу!

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
4 дня до запрета) Кхе-кхе.
у нас в ачрб 31/03 окончание зимнего запрета и с 20/04 нерестовый начинается. Но при этом в этот промежуток нельзя стрелять щуку и судака.


в эти выхи поеду "закрывать" браконьерский сезон...:mosking:, цель - наебенить судака и щуки
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Сегодня иду по берегу,смотрю-девоча маленькая стоит по колено в воде,с сачком,для бабочек.. Пролог,вчера в профильном магазе пообщался с дамой,покупала сачок, большой,профессиональный,из общения вынес аксиому-штраф за одну креветку 92 руб,пасут дронами... Возвращаемся к девочке,беру у нее сачок,черпаю по траве,достаю...взгляд калькулирует тыщи 3....девочка кричит-Урааа!!!Я побежала за ведром!!!!Мама с папой будут рады!!!!......Я ушел быстрым шагом...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ее тоже что ли ловить нельзя?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Сегодня иду по берегу,смотрю-девоча маленькая стоит по колено в воде,с сачком,для бабочек.. Пролог,вчера в профильном магазе пообщался с дамой,покупала сачок, большой,профессиональный,из общения вынес аксиому-штраф за одну креветку 92 руб,пасут дронами... Возвращаемся к девочке,беру у нее сачок,черпаю по траве,достаю...взгляд калькулирует тыщи 3....девочка кричит-Урааа!!!Я побежала за ведром!!!!Мама с папой будут рады!!!!......Я ушел быстрым шагом...
За ведро креветок насчитают тысяч 350 - а это ущерб в особо крупном размере и срок... :pardon:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Ан нет,сегодня откушивал превосходную крупную черноморскую креветку.На вопрос -откуда? был ответ-друг подогнал,у него креветколовецкая артель,все в законе, официально.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ан нет,сегодня откушивал превосходную крупную черноморскую креветку.На вопрос -откуда? был ответ-друг подогнал,у него креветколовецкая артель,все в законе, официально.
артелям можно, как и лососей... По квотам и разрешениям:pardon:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
:shok:Как золото.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
Путин ужесточил наказание за браконьерство

Изменения будут внесены в статью 258.1 УК РФ («Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов»).

Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание для браконьеров в России.

Документ распространяется на такую незаконную деятельность, как отлов, оборот ценных животных и водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу России.

За совершение преступления теперь грозит пять лет тюрьмы вместо четырех. Наиболее строгое наказание ожидает тех, кто охотился по предварительному сговору или в составе группы. Подобного рода преступления теперь квалифицируют вплоть до тяжких.

источник:
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2019101784-X9DcM.html
и сам федеральный закон:
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1299151/
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Путин ужесточил наказание за браконьерство

Изменения будут внесены в статью 258.1 УК РФ («Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов»).

Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание для браконьеров в России.

Документ распространяется на такую незаконную деятельность, как отлов, оборот ценных животных и водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу России.

За совершение преступления теперь грозит пять лет тюрьмы вместо четырех. Наиболее строгое наказание ожидает тех, кто охотился по предварительному сговору или в составе группы. Подобного рода преступления теперь квалифицируют вплоть до тяжких.

источник:
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2019101784-X9DcM.html
и сам федеральный закон:
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1299151/

Очень иронично получается, после подарка шейху красно-книжного кречета.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Очень иронично получается, после подарка шейху красно-книжного кречета.
да нормально всё. Кречет выведен орнитологами в неволе, обучен специалистами для охоты с человеком. Китайцы же дали для нашего зоопарка панду и ничего.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
да нормально всё. Кречет выведен орнитологами в неволе, обучен специалистами для охоты с человеком. Китайцы же дали для нашего зоопарка панду и ничего.
Китайцы панд не дают,а сдают в аренду,за денюшку:pardon:
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Китайцы панд не дают,а сдают в аренду,за денюшку:pardon:
в курсе, за сколько и на сколько. в том то и дело, жёлтые делают и никто не питюкает. кречета не на чучело подарили. [MEDIA]https://youtu.be/CZhrKfajZ5w[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,141
Реакции
3,387
Баллы
135
От сюда взял https://vk.com/podvodnaya_ohotaa
Друзья! Виталий Иванович Виноградов сделал сенсационное заявление о своем выходе из организаций, которые призваны защищать права подвохов, но не делают этого! По просьбе одного из основателей подводной охоты публикуем его открытое письмо, которое он прислал нам и попросил довести до наших подписчиков:

"Открыто обратиться к подводной общественности меня вынуждает необходимость избежать всякого рода пересудов и домыслов.
Как я уже доводил до сведения заинтересованных подвохов, весной меня включили в рабочую группу Росрыболовства (РГ) для выработки рекомендаций касательно запретов на ночную и зимнюю подводную охоту в Азово-Черноморском бассейне.

Осенью с руководителем РГ договорились о равном членстве в ней как представителей РР, так и подводной общественности (на сегодня там я один и 4 с той стороны), чтобы легче было отстаивать нашу позицию. Предложения наши надо было представить директору ВНИРО от общественной организации.

Я подготовил такое письмо за подписью вице-президента ФПС М.М.Школьникова (ФПС в Москве, ближе, чем РФПР в Саратове), согласовал с теми, кого предлагалось ввести в РГ, и направил ему на подпись и отправку. Через 2 недели выяснилось, что вице-президент подписать такое письмо по какой-то причине не может, письмо отправили А.Аржановой, которая, опять по какой-то причине, подписывать его не желает. Странно, т.к. никакой политики, идеологии или денежного содержания письмо не имеет…

Ну, бог с ними, переделываю письмо на президента РФПР В.С.Дажаева, посылаю ему с той же просьбой. Ответа нет, а через 5 дней в телефонном разговоре выясняю, что и В.Дажаев письмо подписывать «не собирается», что я что-то делаю «за спиной президента»… После таких слов разговор я прекратил.

К сожалению, подобные обвинения я слышу не в первый раз. За прошедшие 30 лет мне хватало борьбы с Росрыболовством, его институтами и существующим мнением о нас у наземных рыболовов. Бороться же с нашими «родными» федерациями, которые для подводных охотников-любителей палец о палец ударить не хотят, лишь вставляя палки в колеса тем, кто этим занимается, я считаю верхом несправедливости. Поэтому с сегодняшнего дня не считаю себя членом Объединенного совета федерации подводного рыболовства России и членом РФПР, в которой состоял и активно работал со дня ее основания.

Возможно, ФПС и РФПР займутся, наконец, защитой прав подводных охотников-любителей, коих в стане на несколько порядков больше, чем спортсменов. Хотя, опираясь на многолетний опыт, я в это не верю. И остаюсь во мнении, что пресноводная подводная охота в России не умрет только, если появится российская общественная организация с единственной целью – защита прав тех 250 тысяч подвохов, что являются любителями, а не 1 тысячи из них, которые иногда участвуют в соревнованиях".
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Сейчас люди воды в лице игорки и т.д. борцов в бой пойдут, но скорее всего они такие боевые на форуме.
 
Сверху