• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как бросить курить

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Счетливчик )))
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
как бросить курить? да очень просто - берёшь и бросаешь, без сокращения, вэйпов, книжек и прчей херни, просто бросил и фсё, у меня получилось только так и кое кого из родственников отучил)) , хотя и норму сокращал когда то и тп, короч главное снова не начать!)

пысы: 4 года без дудки!!!)
 

калиныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
1,026
Баллы
93
Мне было легче. Покурил бросил одел ласты маску и занялся по . Пока не тянет.
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Это здорово!)
 

Vadimchik1

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
66
Баллы
0
Помню, была пятница 15 октября 2010г около 6ти утра, выкурил за раз штук пять сигарет. Потом операция в 9-00, очнулся 18го в обед в реанимации. Где был три дня не знаю, но после этого не курю и не тянуло. Курить про бывать начал с 1987, осознано и постоянно где то с 1993го.
 

айр Григорий

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
53
Баллы
18
Курил больше 20 лет. 10 декабря 2017 года бросил 12 января много пил и опять курил. Утром опять бросил. Курить хочу как всегда, самый сложный это 2 день, весь день грыз семечки и ел конфетки, еще очень хорошо помогает освежитель для рта, продают в аптеках стоит около 50 рублей. Те кто говорят что нет физической зависимости врут она есть. Сам пробовал и книжку читал и игло укалывания делал, никорете в пластырях все брехня. Пока сам для себя мотивацию не найдешь все чушь. Очень хорошо сейчас помаогает техника дыхания 5 сек вдох 5 сек задержка, 5 сек выдох, 5 сек задержка и опять 5 сек вдох и так по кругу.
Надеюсь не закурить вообще.
http://otzovik.com/reviews/osvezhitel_dlya_polosti_rta_albadent/
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
нимайо
-------
Решил поделиться способом как бросить курить. Мне он помог, пусть поможет и вам.
Немного о себе. Курил более 30-ти лет, много раз пытался бросить. Использовал жевательные резинки, пластыри и прочую ерунду, но ничего не помогало. Хватало на три дня максимум, потом "уши пухли". Решил, что уже не избавлюсь от этой пагубной привычки. По натуре циник, скептик и не верящий во всякие чудеса. Кстати, курил по две пачки в день.
Как-то зашёл на работе разговор про курение и я узнал, что есть способ, благодаря которому наши ребята (ещё той, советской закваски) бросили курить. Один не курит шесть лет, три других пять лет, ещё несколько человек три года. И все бросили по этой методе. Узнав этот способ я посмеялся, но всё-таки решил попробовать. Прошёл почти год как я не курю и не тянет. Теперь сам способ (он был напечатан в журнале, я перепечатал).
«Одна старушка рассказала нам, что есть
один день в году, когда можно легко бросить курить. Он приходится на Чистый понедельник, то есть первый день Великого поста. В конце зимы есть такой праздник — Масленица. Она длится неделю и заканчивается в воскресенье. А с понедельника начинается Великий пост, который длится 7 недель. Так вот, в воскресенье до полуночи ещё можно покурить, и всё. Чтобы утром по привычке не закурить, надо положить на стол пустую сигаретную пачку, на неё записку «Я бросил курить» и придавить пустым коробком. Всё, дело сделано». В этом году начало Великого поста приходится на понедельник 23 февраля, значит последний день курения 22 февраля.
Теперь как это было со мной. Просыпаюсь утром и по привычке сразу за сигарету. Но курить не хочу! Ладно, думаю, после чашки кофе захочется. А вот и нет! По привычке руки тянутся, а физического желания нет! То же самое было после завтрака, обеда, ужина. Целый день удивлялся этому. Руки чешутся, привычка что-то держать в зубах доканывает, а физического влечения нет! Ну, думаю, после алкоголя потянет. Нет! Бесполезно. Причём к запаху дыма абсолютно спокоен. Длилось это примерно месяц-два. Первая неделя тяжёлая, но не от того что тянет курить, а от того, что руки нечем занять. Привыкли они сигарету держать.
Через месяца два вдруг появились запахи! Много новых «забытых» запахов! Это прикольное состояние. Обоняние обострилось (скорее всего вернулось в нормальное состояние), вкусовые ощущения, пропал кашель по утрам. Причём за этот год ни разу не было «физического» желания курить, только «мышечная память» одолевала.
Теперь к курильщикам. Ребята, вы не представляете как от вас (воняет) пахнет! Сейчас я удивляюсь, как женщины со мной курящим общались. Это противная вонь и её начинаешь ощущать тогда, когда не куришь.
На данный момент вообще никакого желания курить нет. К дыму отношусь абсолютно спокойно, после алкоголя курить не тянет вообще. Предлагаю желающим попробовать и здесь можно писать о своих успехах. Подбил на работе на это дело двух человек. Посмотрим. smile.gif Если будут вопросы — спрашивайте. За ошибки и изложение извините. smile.gif

P.S. Из минусов - за весом надо следить. Начинаешь незаметно налегать на еду, компенсировать курение, и через три месяца вес увеличивается.
 

калиныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
1,026
Баллы
93
Можно ещё поспорить с кем нибудь .
Работали у мужика так он при советской власти
Ещё поспорил с родственником на ящик коньяка. Выиграл!
 

калиныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
1,026
Баллы
93
Да ,а руки можно зубочисткой занять.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
холод бросил - наблюдаю))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
они мне стимул дают
д80 и холод))
все на спорте диетах
д80 и не курил
теперь холод бросил
не дай бог и я опять брошу)) зожники хреновы:diablo::diablo::diablo:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
они мне стимул дают
д80 и холод))
все на спорте диетах
д80 и не курил
теперь холод бросил
не дай бог и я опять брошу)) зожники хреновы:diablo::diablo::diablo:
Прояви силу воли и выдержки, не будь тряпкой... Не поддавайся им:mosking:
 

ulyan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
484
Баллы
93
Пить я буду! Но курить, не брошу!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Про курение

Я не курю вот уже почти 30 дней. Но это не подряд.
Не сказать, что я этим сильно горжусь и звоню всем родственникам и взволнованно дыша в трубку, говорю:
- Я бросил курить!
Нет. Всем родственникам я звоню лишь когда сильно напьюсь, чтобы напомнить о том, что я их люблю. Если трезвый позвоню, никто не поверит. Заподозрят неладное.
Никому нельзя говорить, что ты решил бросить курить. Или просто не куришь. Людям вообще мало что можно доверять.

Курить я начал в 16 лет.
Меня спрашивали одноклассники:
- Ну что, придёшь сёдня в клуб? Или будешь читать свои книжки? Аха-ахаАХАХАХАХАХАХАХА Книжки читает! ахаха! В школе мало чтоле! ахахах...
Ебать, какая шутка. Но все ржали, чуть ли не по полу катаясь от накала юмора. Да, в клуб я не ходил, вечерами сидел дома и читал какой-нибудь "Тропик Рака" Миллера. Для растущего организма самое то.
Думаю, ладно, хуй с ним, схожу. Выпью браги, потанцую, пощупаю румяных девок. Отдохну. Или, что вероятнее всего, получу в морду и вернусь домой весь в соплях и крови.
Явиться в сельский Дом КУЛЬТУРЫ на дискотеку без курева и бухла нельзя, поэтому я купил пачку максима и пива. У входа в клуб кого-то дружно запинывали. Я растолкал толпу и поинтересовался у виновника торжества, как у него дела:
- Я немного занят, потом... - ответил тот, получая в наглое рыло сапогом.
В клубе некоторые мне обрадовались, а некоторые осмотрели с презрением. Как бы то ни было, я постепенно напился пьяным и попёрся домой. По дороге не удержал равновесие и пизданулся в канаву. Немного полежав в грязной и холодной луже, решил, нахуя я пойду домой, если веселье в самом разгаре. Вернулся в клуб.
А меня уже заждались.
- Пойдём, уебан. Я тебе морду набью. Бесишь, сука... - сказал сильно пьяный Константин.
- Ну, пойдём.
Мы пошли за клуб. Костя шёл впереди и что-то бубнил. Совершенно неожиданно он запнулся и упал в кучу угольного шлака, уткнувшись в него лицом. И... уснул, сладко захрапев. Да и хуй с тобой, подумал я и ушёл к остальным. Спустя минут двадцать Костя вернулся с расцарапанной рожей и сказал мне:
- Бля, братан, меня кто-то отпиздил за клубом...
- Да-а, вот же негодяи.
В общем, так я начал курить. И не только когда ходил на тусы, а в принципе всегда. После уроков, после ужина... Денег на курево не было, но я где-то доставал. Металлолом сдавал, колымил. Я даже настолько охуел, что иногда бросал свои окурки во дворе дома. Батька курил на крыльце и недоумевал:
- Бля, я курю луч, а по двору окурки с фильтром...
Потом он конечно же, всё понял и говорил, пока матери не было рядом:
- А дай-ка мне сынуля курева с фильтром.
Мама тоже потом узнала о моей новой привычке, но бить не стала, а сказала так строго:
- Держи денег на нормальные сигареты.
Шли годы. Я курил себе, курил. Вообще, чтобы там не пиздели, курение очень помогает заводить новых друзей. Фраза "пошли, покурим", - уже объединяет совершенно незнакомых людей.

Потом, лет так 10 спустя, я решил бросить курить и не курил два года. Это было прекрасное время. Я ощущал всякие запахи, чудесно спал, в груди у меня не хрипело, мокрота не скапливалась. Всё было заебись. Курил я изредка, когда выпивал. Но тем не менее, ощущал себя в разы лучше.
Потом я снова начал курить, ибо в жизни наступил вселенский пиздец. Так прошло ещё 4 года и вот, мне опять надоело.
Я не курю уже 30 дней и это не подряд лишь потому, что как только выпью алкоголя, руки тянутся к сигарете. Но и это я уже стараюсь делать как можно реже. В общем-то, хочешь бросить курить - бросай.
Такие дела.
Берегите себя.

Автор: Иль Канесс
 
Сверху