• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

С собакой в отпуск на черное море.

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
У нас не очень большой кабелек , . Миттель шнауцер , на море поехал как только у нас появился примерно год ему был , до Рязане доехать не мог хоть корми хоть не корми , с собой куча тряпок одноразовых пеленок рвало просто ужас , я сам себя не навидел , И лекарста давали , а кинолог сказал Вам бы на пару тысяч махнуть и все пройдет , скажу правду кабеля больше не тошнит ,

В прошлом году на Мамаев курган заехали , и он вместе с нами ходил , я постоянно на него смотрел боялся что он ногу поднимет , я сам был в шоке у него даже попытки не было ,
Собаки они лучше и умнее многих людей , а на море самое противное это некоторые люди ,которые рыло свои воротят если на пляж с собакой идешь и не все пускают с собакой но всегда находили , с собой тазик для ног полотенце что б вытереть , и хозяева когда это видят . Уже на все согласны .
Я сам сильно очковый товарищ просто понял одно надо брать и ехать

Брать и ехать , поводок ошейник и намордник .
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Намордник, это тоже самое, что предохранитель на ружье. Единственная его функция - создавать иллюзию безопасности для окружающих. Да, иногда это надо, что бы не создавать лишней напряженности.
Но если намордник собаке реально для чего-то нужен, это значит только одно - собака не воспитанна, и выпускать ее к людям нельзя даже в наморднике.
немножечко не так. во первых, есть правила выгула собак в общественном месте. во вторых есть правила приличия. и еще много нюансов. например мой спаниель охотник. умный, но если у него в голове щелкнет, что перед ним дичь, он ее убьет в несколько секунд. например чужой мопс, не в меру храбрый кот, той терьер, или мартышка у пляжного фотографа ( ценой в несколько килобаксов). дети иногда глупее собак, и дергают их за висячие уши, либо пытаются сразу гладить. надежный способ получить отметину от зубов. даже если просто внезапно гавкнет в лицо, заикой можно стать. в лесу за полкилометра слышно. так что намордник - признак воспитанности хозяина.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
немножечко не так. ....
И где я не прав? Я не сказал что намордник вообще не нужен. Я сказал только то, что если собака опасна без намордника - она просто не воспитанна. Описанная ситуация к сожалению типична для охотников. Дичь брать учат не жалея сил, а воспитание почему то считают излишним..
Признак воспитанности хозяина, не намордник, а воспитанность собаки.

Заикой кстати, серъезный пес и в наморднике сделает, если его не научили не кидаться на людей без команды.
 
Последнее редактирование:

Wori

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
784
Баллы
0
Мы все же сьездили. Дорогу псина перенесла отлично. Я хуже, тк машина без кондея. Нырять не получилось, тк она за мной плыла. Привязывал - волком становилась. открыл для себя горы. Гуляли с ней по несколько часов в горах. В остальное время она в номере с кондеем мультики смотрела будет возможность - поеду еще. Только уже целенаправленно по горам гулять
 

Wori

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
784
Баллы
0
Реанимирую тему. Скоро лето - август. Опять думаю поехать с собой на море. Но мало инфы про охоту с легавой в предгорьях геленджикского, абинского и северского районах. У кого есть опыт охоты с подружейной там. Спасибо
 
Последнее редактирование:
Сверху