• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Разговоры о смартфонах

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Китайский вендор продемонстрировал Mi8 — юбилейный флагман в линейке смартфонов Xiaomi.
На мероприятии в Китае Xiaomi презентовала флагман Mi8 и две модификации — Mi8 SE и Mi8 Explorer Edition.

Все модели получили полноразмерный дисплей с "монобровью" и двойную камеру на задней панели. Основная версия флагмана вышла с 6,21-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2248 x 1080 пикселей, топовым чипом Snapdragon 845, 6 или 8 Гб оперативной и 64/128/256 Гб встроенной памяти. Аппарат оснащён дактилоскопическим и биометрическим сенсорами. Камера девайса двойная, состоит из пары сенсоров разрешением 12 мегапикселей.

Гаджет получил аккумулятор ёмкостью 3500 мАч с беспроводной и быстрой зарядкой Quick Charge 4.0+. Флагман вышел с ОС Android 8.1 Oreo с MIUI 10, которую можно будет обновить до Android P.

Модификация Mi8 SE является бюджетной версией аппарата. Она получила 5,88-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2244 х 1080 пикселей, процессор Snapdragon 710, 4/6 Гб оперативки и 64 Гб встроенной памяти. Двойная камера имеет разрешение 12 + 5 мегапикселей, аккумулятор получил ёмкость 3120 мАч и быструю зарядку Quick Charge 4.0+.

Версия Explorer Edition практически не отличается от базового флагмана. От Mi8 её отличает лишь прозрачный корпус (можно разглядеть внутренности аппарата) и наличие не только биометрического сенсора, но и сканера отпечатков пальцев, спрятанного в дисплее.

Стоимость Mi8 начинается от 25 тысяч рублей в базовой комплектации. Mi8 SE обойдётся примерно в 18 или 20 тысяч рублей, версия Explorer Edition будет стоить примерно от 36 тысяч рублей. Точнее о российских ценах будет объявлено позже. Девайсы появятся в продаже 5 июня.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
На днях с утра звонок, в телефоне приятный женский голос - Здравствуйте! Вам удобно сейчас говорить? - Да. - Очень хорошо! Вы пользуетесь услугами сотовой связи нашей компании уже 20 лет, и мы решили сделать вам подарок! - Ой! Чарующе! И что за подарок? - Всего за 20 рублей в день, вы получаете практически неограниченное количество интернета! Ну что, вы согласны?! - Девушка, вроде бы подарки обычно бесплатные, не так ли? - Да! Но это только для вас! - Так почему я должен платить за подарок? - Так вы не согласны? - Нет! Далее барышня отключилась, а мне вспомнился анекдот про еврейского деда мороза - Дорогие детишечки! Покупаем подарочки!...
15
+118–
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Товарищ перебрался жить в пригород и пытался объяснить мне, как найти его дом...

- Друзья на природе устроили пикник и пытались дать мне по телефону ориентиры, как их найти...

- Друг рассказывал, как полтора часа ночью искал подругу, заблудившуюся где-то в новостройках, где названия улиц и номера домов не обозначены...

- Менеджер одной фирмы пыталась объяснить, как проехать к ним в офис...

*****

Уважаемые дамы и господа. Позвольте вам всем напомнить, что мы живём в XXI веке, прозванным "Веком цифровых технологий". У 99% населения в кармане уже давно лежит смартфон, заменивший кнопочный мобильник. И у 99% владельцев этих чудесных устройств есть не менее чудесная программа под названием WhatsApp.

Так вот, следующий раз, когда Вам понадобится сообщить кому-нибудь своё местоположение (или какую-то другую точку на местности) - просто откройте эту замечательную программу на своём смартфоне. Найдите в контактах того человека, которому хотите сообщить какое-либо местоположение. Затем, в той самой строчке, где Вы вводите текст сообщения, обратите внимание на значок, похожий на канцелярскую скрепку - нажмите на него. Во всплывшем меню нажмите на иконку с подписью "Место". Щёлкните по пункту меню "Отправить Ваше местоположение". Всё - на этом Ваши действия закончились.

Тот человек, который получит Ваше сообщение, лёгким щелчком по этому самому сообщению сможет запустить другую замечательную программу - навигатор. С её помощью он легко сможет проложить маршрут до Вас: пешком, на автомобиле, общественным транспортом...

И больше не надо будет оглашать окрестности криками и матами!

Пользуйтесь!
 

Вложения

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,922
Реакции
5,012
Баллы
135
Re: Xiaomi Redmi 4 Pro (Prime) отзывы о смартфоне Xiaomi Redmi 4 Pro

Пожалиться хотел:sorry:

Купил буквально четыре дня назад Redmi 6 и тут же словил плавающую проблему((( На 4-5-й минуте меня перестает слышать абонент:pardon: Погуглил, проблема есть, но решений ее практически нет... Кстати тянется эта проблемка еще с Redmi 4 а может и раньше...

Тут есть про этот косяк

https://www.youtube.com/watch?v=0lwHOh75p8Q&lc=z23ncrkamqrgxpczb04t1aokgmdo4qcncoxpxlllyadprk0h00410.1539010864939600

метод правда топорный, но хоть что-то... Может кто еще сталкивался с этим?
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Re: Xiaomi Redmi 4 Pro (Prime) отзывы о смартфоне Xiaomi Redmi 4 Pro

Год в пользовании, вроде такого не заметил. Все случаи подобного пропадания звука списываю на работу оператора. Связь у нас не супер, 3 и 4g может работать, а дозвониться нельзя. В семье два таких телефона и ещё какой то сяоми другой модели.
В смысле редми 4 у нас
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
понакупают китайцев себе и думают - смартфон купили))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
настоящие ипхоны сделан реднеками
это на рынок рф идут из китая
это вам каждый яблодрочер скажет))
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Ку ку
Ну вы же сами за это голосовали
если честно, вы не представляете как меня бесят люди :diablo:
Все ноют цены подняли на, на это и т.д.

А все чего не коснись, все норовят урвать денег под шумок под любым предлогом, втридорога
Вот рост НДС, - 2% верно?

мне тоже провайдер прислал подобное письмо, можно ведь подсчитать, тариф 500 руб., +2% = 510, так почему, ***** тариф вырастет на 100 рублей, что за еврейская калькуляция:diablo::diablo::diablo: мы таки вычитаем или прибавляем
та же хрень Платон, считал затраты на Платон, из А до Б, узнавал новые тарифы, в 2-3 раза выше чем затраты на платон
И ТАКИХ ПРИМЕРОВ ДО-ХРЕНА
И чего тогда ждать от власти, она ведь из нас вышла.

и честно, Володь, фраза "вы за это голосовали", дурацкая, я не голосовал, ты тоже и т.д.
 
Последнее редактирование:

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
дубль, сорри
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Мало того,что ндс, так еще и просто повышение цен, новогоднее)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
и честно, Володь, фраза "вы за это голосовали", дурацкая, я не голосовал, ты тоже и т.д.
да лан)) тут большинство шторило за ботакса
а не то было б как в украине
да я и сам за крым топил
пока не понял - что платить за это государство не будет
а переложит на электрат
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
нельзя быть черным как и белым, как и немножко беременным, иначе тот кто уверен что всё знает и только прав - он идиот.
лучше ошибаться чем быть идиотом.
до сих пор топлю за крым, хотя схема его отжатия вообще мне не нравится.
что-то настроение говно, сорри
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Взял самсунг А7, попробую, так прикольный. Асусы,хуавеи начинали глючить. Посмотрим как этот будет работать.
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Заказал себе Мотороллу Z2 Play
Посмотрим что за зверь, интересный модульный смартфон))
 
Сверху