• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Цифровое эфирное телевидение. Стандарт DVB-T2

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Собственно уже работает первый мультиплекс, ожидаем второй))) Для приёма сигнала требуется приставка или встроенный в телевизор тюнер стандарта DVB-T2. Хорошее решение, у кого вообще проблема с приёмом-достаточно комнатной антенны, для приёма цифрового сигнала в отличном качестве, вплоть до HDMI. Собственно весьма заманчивое предложение, купить приставку за 1500р. и иметь минимум 20 каналов, без абонентской платы))) Собственно вопрос: кто пользуется, на какую приставку ловим? Нарекания есть? Делитесь)))
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=Ubl4Z6LGwCc[/MEDIA]
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=k-LU7dMIdKw[/MEDIA]
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Посмотрел в Зоне покрытия что должны были запустить в 2013, а теперь стоит пометка, что запустят в 2014 том)
З.Ы. Сто пудов бабла под это дело отмыли не один миллион)
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Посмотрел в Зоне покрытия что должны были запустить в 2013, а теперь стоит пометка, что запустят в 2014 том)
З.Ы. Сто пудов бабла под это дело отмыли не один миллион)
Попробуй эту информацию пробить на местных форумах-наверняка найдётся человек, имеющий непосредственное отношение и отвечающий на вопросы. В Воронеже 1-й мультиплекс работает, второй смонтирован и к олимпиаде ориентировочно запустят, ждут приёмку от спеца из Франции.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
А какой формат вещания возможен 4:3 и 16:9 ? на большие телики подойдёт не будет растягивать?
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
А какой формат вещания возможен 4:3 и 16:9 ? на большие телики подойдёт не будет растягивать?
Ребят, я не специалист по этим вопросам-нашёл информацию и решил поделиться с вами))) Понял одно-чем больше людей узнают и появляется спрос, тем быстрее дорожают приставки, только что глянул на одном местном сайте антенн-на 200руб., относительно прошлой недели скачок есть))) Хоть колхозь)))
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
недавно прикол был - звонок по телефону, снимаю трубку, там начинают что-то говорить про то, что дом подключают к цифровому тв, предлагают провести кабель в квартиру... прикольно конечно, но телевизора нет у меня, и не планирую... когда сказал об этом - в трубке возникла длительная пауза... потом извинились, и повесили трубку... прикольно)))
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
Я когда озаботился данным воросом, то в итоге купил карточку онлайм, около 100 каналов, при условии современого телевизора и зоны покрытия, самое главное охота и рыбалка стримовская идет)), стоит удовольствие 250 р в месяц,.
 

sonyc

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
17
Баллы
0

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
пользую цифровые каналы на телевизоре samsung smart tv 6 серии с поддержкой цифрового вещания. до НГ показывало примерно 8-10 каналов, обновил список каналов после НГ и О ЧУДО!, ещё десяток добавился, НО! некоторые каналы периодически выпадают, т.е. сигнал от них отсутствует, некоторые подтормаживают с цифровыми артефактами по всему экрану.
каналы транслируются в разном разрешении. одни с 16:9, другие 4:3. ни хрена не удобно, приходится пультом менять настройки.
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
пользую цифровые каналы на телевизоре samsung smart tv 6 серии с поддержкой цифрового вещания. до НГ показывало примерно 8-10 каналов, обновил список каналов после НГ и О ЧУДО!, ещё десяток добавился, НО! некоторые каналы периодически выпадают, т.е. сигнал от них отсутствует, некоторые подтормаживают с цифровыми артефактами по всему экрану.
каналы транслируются в разном разрешении. одни с 16:9, другие 4:3. ни хрена не удобно, приходится пультом менять настройки.
У меня с карточкой такой проблемы нет, все в норме, даже телетекст программа передач работает
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
У меня с карточкой такой проблемы нет, все в норме, даже телетекст программа передач работает
Ты говоришь о другом формате, видимо DVB-S или C. EPG в эфирном тоже присутствует. Сам являлся пользователем IP-tv от Билайна, по мне так самое качественное предложение на сегодняшний день-но тут хотелось бы поговорить об эфирном вещании...
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
я жду второй мультиплекс когда запустят, куплю приставку и буду тестить
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
понятно..
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
Пользую Цифру на телеке с DVB-T2 тюнером...пока только первый мультиплекс ( 10 каналов) качество отличное, антенку комнатную взял ДМ за 240 р. Обещают скоро 2-й мульт запустить : будет еще 10 каналов.... Третий мульт уже планируется платным...... Совет: не берите комнатные антенны со всякими усилителями и прочей "шляпой" - Г..Но полное...проверено не мной одним(((( и цены у них от 500 до 1500Р обычно... С рабочим усилителем , обычно, цифра "захлебывается" т. е. не ловит них..(чего)))..... Нормальные - наши "Дельты" и пр. ......Ну и ссыль по теме, там много полезного..)))http://dvbpro.ru/
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
В Воронеже сегодня второй мультиплекс запустили, пора приставкой обзавестись, на днях)))
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
В Воронеже сегодня второй мультиплекс запустили, пора приставкой обзавестись, на днях)))
Везет вам..)))) У нас обещали в начале года запустить тоже, позвонил, поинтересовался....сказали, что откладывается второй мульт на неопределенный срок(((:)sorry:
 
Сверху