• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

СУДАК,подводная охота на судака, секреты охоты на судака

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

Дейсвительно..ахренели судаки.без черной икры плавают:diablo::ROFL:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

Дейсвительно..ахренели судаки.без черной икры плавают:diablo::ROFL:
как это без черной икры???:shok: они все с черной икрой плавают...рядом:pardon:
 

нержавейка

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
265
Баллы
0
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

сьездили на волгу взяли судачков немало от 2 до 7 кг хотя вода сильно упала выше волжска более метра но разницы не заметил что днем что ночью стоял в одном месте разница только в количестве
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

:shok::shok::shok: 5 6 метров!!! :shok::shok::shok:
 

нержавейка

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
265
Баллы
0
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

ну не так прямо 56 а 5 6 метров да вот еще щуку взял на десятку но в жизни такого уродца не видал пол тела голова пол тела хвост
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

В последние время судак хитрый стал. Раньше по спокойное был, давал возможность прицелится. Теперь только хлопки слышны, приходится ждать его под коряжкой ))))
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

В последние время судак хитрый стал. Раньше по спокойное был, давал возможность прицелится. Теперь только хлопки слышны, приходится ждать его под коряжкой ))))
Адназначна))):drinks:
А ещё гад такой...с дистанции. заходя в корягу.двигаясь вдоль дна .приближаясь к цели.вот видишь этого судака а он зараза за кусты.с другой стороны заходит.как собака вокруг будки))прохаванный стал.. ..вот во всех ракурсах эти коряги и облазивать приходится).
Попробую в этом году с 600ки с дистанции их пощипать.
З.ы..До отпуска чуть больше месяца;)
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

А как Вы берёте лежачего на металле понтонов. Его снизу не видно, а если сверху планируешь - уходит сука только хвост белый видишь. Сбоку верняк конечно но как угадать в каком месте понтона подвсплыть.
А Вы как в таких случаях поступаете?
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

Скоро осень,однако прозрака нет.Что такое 30-40 см? Для ПО, ровным счётом ничего!
Очередной раз едем подготовить точки для охоты на судаков.Точки эти, подводные брёвна на песке.
Как ни старался красться,видел только муть сходов и иногда даже хлопки хвостов.Мешают цепляющиеся ветки.
Лишь один судачёк сверкнул в луче, дважды шумно врезавшись в подводные деревяшки.Нос видимо отбил.
Рыба есть,и много,но она мечется вокруг в радиусе каких-то 0,5-1 метра.На глазах лишь мальки.
В итоге весь участок был основательно очищен от весенного мусора.Он как датчики сигнализации,"жучки".
Теперь только бы дождаться прозрака...Ещё попробую ночью,с фонарём без ореола.Отпишусь что и как...
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

А как Вы берёте лежачего на металле понтонов. Его снизу не видно, а если сверху планируешь - уходит сука только хвост белый видишь. Сбоку верняк конечно но как угадать в каком месте понтона подвсплыть.
А Вы как в таких случаях поступаете?
А вот не надо стрелять там судака)))а то всю другую рыбу мне там распугиваете))):drinks:
Однозначно боковой заход.(мой вариант) под углом +-45градусов .
Параллельное передвижения по металу.с паузами.зависаниями.естественно в недогрузе приходится охотить.
как правило судак выдаёт себя
(Вчерась чуть пощипал.от прозрака этого даже глаза разболелись))как крот)).с закачками его конечно там стрелять вобще лень)
Вобще..если судак там есть..не расшуган итп.всегда там читаю его как то .
Когда гуляет по железу он.даже как то проще..мне..или интереснее что ли..
А падать с верху на точку..это когда все усоовия есть и рыба и прозрак(моё мнение):drinks:
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

Дождался таки сентябрьского прозрака,0,7-1 метр.Вот и моё время пришло.Теперь берегитесь все.
Едем с товарищем именно за судаками,по нашим излюбленным местам.У нас с ним получаются ежегодные сезонные поездки.
Обнырял три точки и собрал богатый "урожай"...Очень жалею двух сорвавшихся подранков,может смогу добрать позже.

**

Горжусь,что оставил много на потом,бегло пройдя по точкам.Ещё вся осень впереди,самые интересные охоты !
Места с виду неприметные,но все секреты находятся у самого дна.Кроме подвохов их никому не ракрыть.
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,170
Баллы
135
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

Я сегодня с одним судаком просто нос к носу столкнулся...пришлось включить резкое торможение и пятится задом)))....я при плохом прозраке в знакомых местах с разгона по свалу на десятку влетаю, а тут на семи метрах нашли друг друга...ничего-подождал...
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
Re: СУДАК. Ночная, дневная охота на него.

да уж...я судака (в нормальном весе) уже лет 5 не стрелял. завидую по доброму.
 
Сверху