• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота, подводная охота отчеты и рассказы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

муть адовая, два раза к берегу подъезжал, каждый раз по три раза подходил прозрак смотреть :mosking:
сомнения... но ехать куда-то уже не хотелось больше - залез :pardon:
фонарь снабдил желтым светофильтром, до кучи подствольник включал в самых мутных местах... потом подствольник перестал включаться - гад :diablo: да что же это такое - вторая охота к ряду с глюками от фонарей. оказалось акум сдох.
в итоге боролся с окунями в неравной борьбе :wink:

пойду закопчу...
:drinks:
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12


купнулись в мегапопулярном в этом сезоне водоеме, из камыша где прозрак рыбка посваливала все по руслу в "полулежке" под фонарь в полметровом мегапрозраке.
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Сегодняшняя ночь на другой малой речке принесла семь щучьих хвостов в районе кило, пару неплохих голавлей и подлещика, а так же пару ведер картошки с соседнего поля. В завале заметил краем глаза движуху, поднырнул, и вместо рыбы напоролся на бобренка, килограмм на десять. Долго его рассматривал, он отвечал взаимностью. Пока я думал взять его с собой или нет, он поднырнул под меня и скрылся. Ну пусть подрастет ещё чуток.
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Сегодня ночью в одном месте мутняк, в другом тьма плотвы и мелкой щуки, пусть растёт. Крупный карась сидит в траве и не выходит. Короче пусто.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Хорошая ночная охота получилась,прямо идилия...Тёмная,тёплая,тихая ночь.
Только луч фонаря,водоросли и серебристые "облака" мальков.
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Съездил, купнулся. До этого 5 охот ни одного шота. Прошелся по любимым точкам. Прозрак двушка с легким молоком. На 6-10 чего-то ничего, потом до 14 немного результат тот же. Рядом с машиной кусты ивняка. Глубина по колено, сунул голову как в акквариум порелаксировать на кучу малька перед выходом и заприметил шипастые спины в кореньях кустов. Результат два окуня по 700 и один около 500. ) Википедия говорит что ловили где-то аж 5.91кг. Те что 700 им якобы лет 10-11, 500 - 8 годков. Может по меньше ибо тусовались прямо в кормушке. Довольный поехал обратно ибо спас малька просто море.
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Сегодняшняя ночь, снова два водоема, прозрак улучшается, лопух скрывает рыбу. Но все же удалось взять щучку килошницу и двушницу. Пролюбил на 2.5-3 сошла с гарпуна, и не успел пальнуть по пятёрочке. Но теперь знаю- она там есть, буду её искать. Ну и по традиции заехал за раками, ведёрко наковырял.
 
Последнее редактирование:

CotyaraVan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
285
Баллы
53
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

А картоху???:mosking:
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

За картохой в следующий выходной, пока не всю съели
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Хорошо в деревне летом! Народ купается до поздна, воду мутят как бобры ))) Веселуха. Но с наступлением темноты всё более менее успокаивается.
Поплавал немного, понырял. Рыбки маленько взял. Чайку попил и домой. Красота!

Всем позитива! :drinks:
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Были сегодня ночью с vova2777 на одной замечательной речке, планировали на другую, но по причине задержки не поехали туда. Глубины метра 3-4, местами 5-6, прозрак твердая трешка с плюсом. Трава до поверхности и стелится по течению. Отохотились неудачно, рыбу не просветить, в завалах на течняке тоже пусто. Очень много мелкой щуки и плотвы. Вова одну щучку прихватил домой, я взял пару плотвиц кур кормить. Отработал на них стрельбу с дальней дистанции поперёк течения. Нанырялся до одури, на неделю эмоций хватит. В следующий выходной за картошкой.
 

obaa

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
8
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Добрый день!
Коллеги, вы откуда все??? Не могу ещё сориентироваться на форуме.
Я с Тольятти, на Волге был в выходные, так там вода не то чтобы зеленая, а местами как гель и ярко синего цвета! Лодка аж вязнет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Добрый день!
Коллеги, вы откуда все??? Не могу ещё сориентироваться на форуме.
Я с Тольятти, на Волге был в выходные, так там вода не то чтобы зеленая, а местами как гель и ярко синего цвета! Лодка аж вязнет.
тут мы пишем - кто и откуда
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=25928
:drinks:
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12


Пока луна с другой стороны земли закрыла солнце.
8.00 и 7700. Все в травке и рядом, глубина 2 прозрак почти 2.
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Женя красавчик! А я в Хорватии,поняла,что я лошара в морской охоте. Мелочь еще попадаю,крупняк как электричка... с горя мидий вагон надрала.. хоть так оторваться....и устриц диких немного..к мелочи...
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Пока луна с другой стороны земли закрыла солнце.
8.00 и 7700. Все в травке и рядом, глубина 2 прозрак почти 2.
Мы с Тобой плавали похоже в одни сутки. Только Ты ночью а я днём :blush:. Перед сменой погоды похоже - вся рыба встала на крыло. В лесу и на глубине на ровном дне с коряжками - пустота. А в траве и над ней на глубине 4-5м - коррида. Карась пачками. Окуни по 0.5кг. Плотва и уклейка стаи... Стайный сазан - первый раз увидел такое за лето :shok:...

 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Вода остывает, видимо сезон для 5 мм в наших широтах подходит к концу.
Погода радует, прохладно, купающиеся уже не спешат на водоём, комары понемногу успокаиваются... Красота. Немного поплавал, рыбка активная очень, несмотря на отсутствие луны ))) Пару раз попал, пару промазал надо проанализировать ситуацию :scratch_one-s_head:
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Вот и закончилась наша двухнедельная поездка на подводную охоту... Стартовали в экипаже трех больших и проходимых машин.

Впечатлений масса, думаю невозможно в одном отчете и росписью пера все передать. Но несколько моментов постараюсь осветить.
Первой точкой для первых охот стала конечно же Матушка Волга, а именно, в районе Хвалынска и Балаково. Места для многих новый, как и повадки местных рыб. Говорят, здесь практикуется лишь залежка и охота на просвет. Ни в том, ни другом я сильно не силен, поэтому охотился по привычной тактика, периодически поглядывая вверх. Первые два дня ночевали у Александра Бухонина на базе "Бухладещъ". Название прикольное, учитывая то, что весь Бухледэш был у нас с Ромой ЛИНЗОЙ в машине (думаю понятно, почему). В дальнейшем разбили лагерь на живописнейшем берегу Волги, наслаждаясь живописными водными просторами и теплой погодой.
Несколько фотографий нашего лагеря и некоторых рыбешек:drinks:

Через пару дней начался сильный ветер и охотиться стало невозможно. Лагерь сняли и рванули в сторону Башкирии, с заездом в Оренбург и Орск. Охотились на реках Урал, Таналык и неизвестных местных озерах. Бескрайние степи, где за 200 км может не быть ни одной заправки. Кое-где бегают тушканчики и кругами под полящим солнцем кружат ястребы. Тут мы задержались приличное время, три раза меняя место дисколации нашего лагеря. Несколько фотографий природы и рыбки.

В итоге накатали более 4 тыщ км, себя показали и других посмотрели. Кстати о "показать". В одну из ночных охот, выехали с местными подвохами из г. Орск. И нам кинули вызов, мол Вы, москали, плавать то хоть умеете:ROFL: Посмотрим, кто больше рыбы настреляет. В итоге я взял карпа зеркального, а Саня100 белого амурчика кг на 4 и несколько щучек в районе полторахи. А местные то, пустые вылезли... вот теперь и думай, опыт то не пропьешь. Чем мы две недели также старательно занимались))
Всем удачи, и хороших будущих охот!
 
Последнее редактирование:

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Предисловие. Все думал, гадал, что же еще нужно для встречи с трофейным броненосцем. Оказывается - сменить наконечник на другой , с меньшей пробивной способностью ))))).
Теперь по самой охоте. Сидел дома вечером. Никого не трогал, и тут - вожжа под хвост после захода солнца. Покидал необходимое в машину и в путь. Лишь наконечник трехгранник заменил на дюбельный. Камни там, а пчелка в ушах жалком шуршит. Да и не встречал уже давненько претендентов на поражение таким орудием. Попросту - не ожидал даже. Добирался уже в темноте по навигации. На месте была тишь да гладь. Комары отсутствовали , как класс. Лишь один, шальной , забравшись в салон авто, за что и поплатился.
Спокойно отплавал часа три, заглядывая с пристрастием в возможные места дислокации карася и щуки. Настрелял на жареху первых. И тут , после разворота какого-то темного пятна, во всей красе предстает толстячок за десятку. Вальяжный. Хозяин местный. От того и подпустил очень близко. Выстрел. Рывок. Небольшие покатушки и... линь опадает вниз. Скорее подумал, что на дно лег. Но , после протяжки , в руках оказался лишь пустой гарпун. Поиски в течении часа не дали результата. То ли не пробил (наиболее вероятно), то ли порвал (мысль , на которую навело взятие собрата беглеца уже потом, при анализе).Пустился в дальнейший вояж по водоему.Погонялся за щуками на пределе выидимости. Ближе не подпускали. Пока не заметил краем глаза , под козырьком отблеск чешуи. Сначала посчитал, что нашел беглеца. Но этот оказался чуток поменьше.Выстрел сверху в хребет ознаменовал вихри мути на месте засидки. Короткий рывок и .... Снова пустой гарпун. Словоизлияний не было. Даже мысленно и , даже не ласковых. Просто стал нарезать круги по спирали. Нашел же. Новый залп бортового орудия и снова покатушки. Когда рыба оказалась в руках, выяснилось, что лепесток раскрыт внутри тушки. Хотя выход наружу есть в виде широкой рваной раны. Пришлось досылать его насквозь. Итог - пузатый коротыш на 8.400 и курс к месту стоянки. По пути попытался вновь найти подранка, но , видать , не судьба. Вскрытие взятого показало два входящих и два выходящих отверстия. Первым выстрелом в хребет гарпун лишь слегка вылез внутри брюха рядом с позвоночником. Второй оставил широкий разрез (как мог порвать наконечник с лепестком длиной 7 см , остается загадкой) и добивание еще одно небольшое отверстие.
Если срастется, поеду снова в ночь . За подранком.
 
Последнее редактирование:

lincoln

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
198
Реакции
1,726
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Пару раз попал, пару промазал надо проанализировать ситуацию :scratch_one-s_head:
Что там анализировать? Два раза налей, один раз отлей :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху