• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Что может быть лучше пива?

Patap

Рожден на рыбокомбинате
Зарегистрирован
Сообщения
604
Реакции
2,933
Баллы
93
10 необычных применений пива
Конечно, в пятницу вечером пиво лучше выпить. Ну а еще можно почитать о том, как красиво и с пользой использовать его не по назначению.
1. Пиво улучшит сон
Хмель отлично работает в качестве растительного снотворного. Если у вас есть проблемы с засыпанием, «постирайте» наволочки в воде с несколькими столовыми ложками пива.
2. Пиво очистит медь и чугун
Пиво поможет эффективно очистить от налета как старые медные монеты, так и чугунный казан. Замочите монеты в пиве (или заполните им емкость), подождите 5−10 минут, а затем используйте мягкую ткань, чтобы удалить налет и отполировать поверхность.
3. Пиво расслабит уставшие ноги
Попробуйте попарить ноги в тазике после тяжелой нагрузки. Рецепт такой: в теплую воду, доходящую до лодыжек, добавляется половина пол-литровой бутылки пива. И — усталости как не бывало.
4. Пиво отполирует мебель
Смочите пивом мягкую ткань, а затем отполируйте ею ваш деревянный журнальный столик. Результат будет не хуже, чем при применении специальной полироли.
5. Пиво сделает еду вкуснее
Пиво может быть использовано в качестве замены воды в тысячах рецептов, и придать знакомым блюдам совершенно новый аромат. Попробуйте обжарить в пиве мясо, морепродукты, добавить его в соусы или тесто.
6. Пиво — враг ржавчины
Если на заржавевший болт или винт, которые вам не удается открутить, налить пива и подождать минуту, открутить их будет гораздо проще.
7. Пиво поможет очистить пятна
В частности, оно может быть использовано в качестве средства для чистки ковров. Налейте немного пива на пятно, дайте ему впитаться, а затем промокните пятно чистой тряпкой. Не забывайте, что после того, как вы удалили пятно, вам придется с помощью мыла и воды удалить пиво с ковра.
8. Пиво улучшит состояние волос
Если у вас неважно выглядят волосы, сделайте пивной шампунь, доведя пиво в кастрюле до кипения, и держите его на плите, пока у вас не останется только четверть его объема. Тому, что осталось, нужно дать остыть и смешать этот «отвар» с обычным шампунем — доведя объем получившейся жидкости до первоначального объема пива. На случай, если результат от мытья головы таким составом не понравится, в продаже имеются разнообразные пивные шампуни.
9. Пиво поймает вредителей
Если налить немного пива на дно ведра, у вас получится ловушка для насекомых и даже для мышей, которых привлечет его хмельной аромат. Чтобы мыши оказывались в ловушке, и не могли оттуда выбраться, к ведру надо приставить деревяшку, по которой будут взбираться грызуны.
10. Пиво защитит сад от слизней
Наполните пластиковый контейнер пивом и оставьте его на ночь в траве: слизни придут на запах и закончат свой жизненный путь в контейнере.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
На лекции по философии профессор достает пустую трехлитровую стеклянную банку, наполняет ее камнями сантиметров по 5 в диаметре и спрашивает у студентов:
- Банка полная?
Те кивают головами. Тогда профессор достает пакет с камешками помельче, засыпает их в банку и снова спрашивает:
- А теперь?
- Да, теперь полная.
Тут профессор достает пакет с песком и засыпает в банку этот песок, после чего говорит:
- Эта банка отражает вашу жизнь. Большие камни - это самое важное: здоровье, работа, семья, дети. При наличии всего этого вашу жизнь можно будет назвать полной, даже если у вас больше ничего нет. Маленькие камушки ? это вещи помельче, такие как квартира, дача, машина и т.п. А песок - это совсем мелочь, пустяки. Если наполнить банку сначала песком, то там не останется места для крупных и мелких камней. Так же и ваша жизнь - если вы будете растрачивать ее на пустяки, в ней не останется места для действительно важных вещей. Так что определитесь с вашими жизненными ценностями и помните, что все остальное - это всего лишь песок.
Тут один студент достает из сумки бутылку пива, открывает, выливает в банку, и пиво впитывается в содержимое банки без остатка.
- Какой бы ни была полной ваша жизнь, в ней всегда найдется место для пива.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
10. Пиво защитит сад от слизней
Наполните пластиковый контейнер пивом и оставьте его на ночь в траве: слизни придут на запах и закончат свой жизненный путь в контейнере.
перед этим они вылезут пару раз поссать:drinks:
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
А я люблю настойки
Водочка и ягодки травка вечером с супругой сухенького красненького и кальян раскочегарить
это прилюдия
я заметил что с пива немного не правильный кайф какой то .Он я бы сказал нарывной
вот после настоички хочется любить а после пива не то
но это мои ощущения
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,129
Баллы
135
А я люблю настойки
Водочка и ягодки травка вечером с супругой сухенького красненького и кальян раскочегарить
это прилюдия
я заметил что с пива немного не правильный кайф какой то .Он я бы сказал нарывной
вот после настоички хочется любить а после пива не то
но это мои ощущения
Именно этим и занимаюсь сейчас...))):drinks:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
А я люблю настойки
Водочка и ягодки травка вечером с супругой сухенького красненького и кальян раскочегарить
это прилюдия
я заметил что с пива немного не правильный кайф какой то .Он я бы сказал нарывной
вот после настоички хочется любить а после пива не то
но это мои ощущения

Типа ):ROFL:
От пива кровь киснет - х..й виснет ) А от водки кровь густеет - х..й толстеет ))) Бля ))) Главное не перебрать )))
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
А я люблю настойки
Водочка и ягодки травка вечером с супругой сухенького красненького и кальян раскочегарить
это прилюдия
я заметил что с пива немного не правильный кайф какой то .Он я бы сказал нарывной
вот после настоички хочется любить а после пива не то
но это мои ощущения
Просто надо пить ПИВО, а не то, что у нас продают под этим названием:wink:

"...пиво к немецкому обеду подают в трехлитровой кружке. Холодное. Пена через край. Кружка индевеет в тепле. Мелкие-мелкие капельки по кружке. Набухают капельки на кружкиных боках, словно в туче снежной-грозовой, и вот одна быстрее всех дозревшая капелька не удержалась на стекле, сорвалась-скользнула и покатилась, увлекая за собой всех, кто на пути, прокладывая дорожку, в которой блестит-переливается холодный с мороза хрустально-текучий янтарь.
Будь моя воля, так я бы трехлитровую пивную кружку ввел в систему международных стандартов. Не буду настаивать, что внедрение в мировом масштабе трехлитровых пивных кружек снимет разом все проблемы человечества, но, ясное дело, половина проблем отпадет".
:drinks:
 
Последнее редактирование:

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Просто надо пить ПИВО, а не то, что у нас продают под этим названием:wink:

"...пиво к немецкому обеду подают в трехлитровой кружке. Холодное. Пена через край. Кружка индевеет в тепле. Мелкие-мелкие капельки по кружке. Набухают капельки на кружкиных боках, словно в туче снежной-грозовой, и вот одна быстрее всех дозревшая капелька не удержалась на стекле, сорвалась-скользнула и покатилась, увлекая за собой всех, кто на пути, прокладывая дорожку, в которой блестит-переливается холодный с мороза хрустально-текучий янтарь.
Будь моя воля, так я бы трехлитровую пивную кружку ввел в систему международных стандартов. Не буду настаивать, что внедрение в мировом масштабе трехлитровых пивных кружек снимет разом все проблемы человечества, но, ясное дело, половина проблем отпадет".
:drinks:
У меня знакомый варит пиво , настоящее солодовое ( главное после слива дать ему постоять хотя бы денька три ) , так после него все эти балтики , карлинги , калзберги такими помоями кажуться ...
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
Рассмешили ......С супругой посмеялся в удовольствие
закрыли 8 литров салата а теперь открываю бутылочку грузинского
всем любви и вкусной ночи
какой бы не была пьянка главное что б она была продуктивной
любите и будьте любимы .
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
У меня знакомый варит пиво , настоящее солодовое ( главное после слива дать ему постоять хотя бы денька три ) , так после него все эти балтики , карлинги , калзберги такими помоями кажуться ...
Потому что делает для себя. Технологию соблюдает, не торопится. Расскажи технологам с "Балтики" или "Очакова", что надо "после слива дать ему постоять хотя бы денька три" - со смеху помрут.
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
Кто не поленится будет пить вкусняшку
1 спирт 7л200мл
2 вода 10л800мл
3 растворимый кофе 3ст.ложки
4 лавровый лист 6 шт
5 перец черный 12 зерен
6 перец душистый 30 зерен
7 корица15шт или 3 чайн ложки
8 ванилин 3 пачки
9 мед 6 ст ложек
10 гвоздика 30 зерен
11кориандр 3ст лодки
12 роза 9 ст ложек цветков (роза куставая а не та что дарим женам на 8 марта )
13 облепиховый сок 300 гр
14 перегородки гр ореха и чуть чуть кожуры
Все смешать , залить в 20 литровую бутыль плотно закрыть хорошо взболтать и в дальнейшем взбалтывать 2 раза в неделю
стоять 3 месяца
КТО ВЫТЕРПИТ И ВЫДЕРЖИТ ПРОПОРЦИИ БУДЕТ ДОВОЛЕН
я этот рецепт год выпрашивал
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
По мотивам фото...батя,когда забирал меня из детсада,заходил в пивбар,пропустить кружечку-другую.Если сильно покляньчить,то можно было выпросить глотков несколько ароматного,пенного,слегка горчащего пива....эххх,какая же вкуснотища.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Перестал пить пиво.. года так с 2000.
Могу выпить в качестве воды))
А для удовольствия беру иногда бутылочку темного шпатена или , нравится сейчас, бутылочку k
Kasteel
Уххх...кайф
Можно пражечку или моравочку
Но кастеел круче, на мой вкус
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Ирландский паб, 50-е годы 20-века
У них и сейчас пиво хорошее, а 60 лет назад было наверное совсем настоящее. У меня бабушка делала свое домашнее пиво. И мы с другом, пока взрослых дома не было, умудрились бахнуть по стаканчику. До сих пор помню, какое оно было вкусное. А т.к. было нам всего лет 7-8, то потом славно побарагозили...:mosking:
 
Сверху