• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кофе Kopi Luwak

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Лювак — это небольшое хищное индонезийское млекопитающее из семейства виверровых. Среди прочего лювак с удовольствием питается ягодами кофе, причем поедает их в таких количествах, что успевает переварить только верхнюю мягкую оболочку, избавляясь от зерен естественным путем. Счастливому плантатору остается отыскать экскременты зверька, выбрать из кучки зерна, обмыть их, обжарить и продать по цене $1500 за килограмм. Специалисты утверждают, что благодаря особому ферменту, содержащемуся в пищеварительной системе лювака, кофе этого сорта имеет запах шоколада и привкус карамели.
 

Вложения

  • 90.2 KB Просмотры: 25

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
Карамелька со вкусом кашаки или какашка со вкусом карамели... в любом случае ТАМ, где ЭТО покупают - кризиса нет.:pardon: :drinks:
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
... а [армянский] коньяк пахнет клопами. а вяленая беломорская камбала ["ёрш"] воняет похлеще неменяных носков. но и то и то на вкус - просто офигительно вкусно :)
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
А личинки жука-короеда имеют нежный вкус кедровых орешков... Кризис, понимаеш:biggrin:ь...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
. а вяленая беломорская камбала ["ёрш"] воняет похлеще неменяных носков. но и то и то на вкус - просто офигительно вкусно :)
так это все таки камбала? а то Борода меня подсадил на нее, он мой диллер :) но мы с ним не раз спорили я говорю что это камбала, а он говорит нет...
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
вот и мне архангельские в Боброффе всё Йорш да Ёрш, а в перекрестке - вон продается 1-1, и запах (подержать чуть-чуть в пакете надо), и вид, и вкус... а этикетка - "Камбала вяленая".
как я понял с плаката, что видел в Мурманске в какой-то рыбной лавке - там этих разновидностей - штук 10, не меньше. и все - камбала-камбалой на вид... только чуть-чуть тоном отличаются и точками..

вопрос: а такой кофе где-то продается в России?
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135

Специалисты утверждают, что благодаря особому ферменту, содержащемуся в пищеварительной системе лювака, кофе этого сорта имеет запах шоколада и привкус карамели.
Запах шоколада и привкус карамили имеют сейчас около 5-7-и названий (марок) кофе, не думаю , что все это какашки вивер, скорее ароматизаторы и усилители вкуса,
сам предпочитаю пить натуральный без сладких привкусов - он дешевле и наверняка менее вреден.
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
— "Копель Увак", самый дорогой кофе в мире. Хотя многие считают его слишком хорошим, чтобы быть настоящим. На Суматре, в деревни, где растут кофейные зерна, живет стая диких пальмовых кошек. Эти кошки съедают зерна, переваривают их, а затем экскретируют. Жители деревни собирают их и обрабатывают. Именно комбинация зерен и желудочного сока пальмовой кошки придают «Копель Увак» его уникальный вкус и аромат.
- Обосрал ты меня.
— Кошки меня опередили.

(с) фильм Пока не сыграл в ящик ))))))
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
вот и мне архангельские в Боброффе всё Йорш да Ёрш,
А он действительно как-бэ ерш, но на самом деле - разновидность или подвид камбалы... А обычная камбала вяленая не айс - пробовал вялить и то и другое... разница имеется... Ерш более жирный..
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Дуриян по запаху ничем не уступает тематическому кофе. Но вот вкус! При этом в купе с крепкими спиртными напитками представляет ядовитую смесь способная вызвать летальный исход.
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
да уж у богатых свои причуды=)

каки какойто белки кушать за ахрененые деньги, дожили:lol::lol:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А если я кроликов накормлю зернами кофе, найдутся желающие в будущем отпробывать сей дивный напиток?
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
тем цена будет выше, тем больше буржуев подтянется!!!!
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Я вообще кофе не особо люблю и поэтому пью редко. Но Kopi Luwak мне очень понравился. Привез пару пакетиков из Индонезии, иногда балую себя и родных :drinks:

P.S. Кстати, с ценой в первом сообщении какая-то ошибка, стоит намного дешевле...
http://www.indonesiangrocery.com/shop/index.php?act=viewCat&catId=1
P.P.S. Остальное - предрассудки :biggrin:
 
Последнее редактирование:

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Такой кофе мне пару раз Миша презентовал после возвращения с Бали, т.к. завариваю кофе достаточно редко один пакет так и стоит не распечатанным, нормальный вкус... есть вещи и похуже:pardon:
1.JPG
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
Блин,растравили душу,пойду кофейку заварю...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
хм... как хорошо, что кофе не пью... а то как представлю, что экскременты заваривают и продают по полтора косаря зелени...:scratch_one-s_head:
правильно пословица гласит - на вкус и цвет...:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
пойду кормить собаку кофейными зернами... открою бизнес:blush:
 
Сверху