• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Личные подсобные хозяйства населения хотят обложить налогом

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
:drinks:


Бить себя в грудь и кричать что полностью обхожусь без комбикорма не буду. Изначально на раменском,, пара недель, после в течению недели перевожу на свою дробленку.
Это чтоб все честно было.
:drinks:
Удешевить хочешь?
Состав твоего к/к (примерно)
ячмень
пшеница
кукуруза (или полножирная соя)
шрот или жмых подсолнечный
рыбная, мясокостная, травяная мука
отруби
дрожжи кормовые
соль
премикс (лучше с ним)
ракушка, мел, монокальцийфосфат, трикальцийфосфат

Завод накручивает на стоимость сырья от 2500 до 5000 руб/тн издержек вместе с рентабельностью.

1.Мельница, бетономешалка
2. Пока сырье не размолол - оно будет храниться до 5 лет в сухом месте (кроме уже переработанного сырья - шроты, жмыхи, мука, отруби, соя полножирка)
3. Балансируешь один раз рецепт в программе разработке кормов (могу посоветовать где сделать) - птице нужно определенное количество обменной энергии, протеина и минеральных компонентов
4. делаешь к/к один раз в 5-10 дней.
Зато будет своё, из сырья, которое ты сам видел.

Я не буду тебе рассказывать что делает Раменский ХПП в части к/к, но я находясь в Коломне не брал с него ничего.
Есть практика, если рядом с комбикормовым заводом есть хлебокомбинат - все отруби будут в комбикорме. Т.е. рецепт один, а качество может быть другим. И сильно другим.
Я выводил "на чистую воду" Кузнецовский завод премиксов и комбикормов", Раменский ХПП, Коломенский "Комибкорм", Михневский ХПП с Ожерельевским ХПП сразу по рукам ударяли правильно.

В общем то ничего сложного. Будет дешевле и качественнее. Вкус мяса будет зависеть от сырья. Давай гусям кукурузу вымоченную в пиве на финише роста - печень будет крупная (фуаГРААААА), мясо будет желтым.
А если найдешь поставщика желудей - размол, замочил и дал. У гусей мясо получить больше дубильных веществ.
Я кормил опытных свиней кукурузой, желудями - вкус был интересный
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
это было банальное пропихивание партии санкционного продукта..... к производству отношения вообще не имеет...:wink:
с определенного момента начинаешь покупать не вещь как совокупность потребительских качеств, а статус.
https://zen.yandex.ru/media/muz4innet/strannaia-marketingovaia-teoriia-kotoraia-zastavliaet-nas-tratit-dengi-na-dermovye-produkty-5b2df551c2fba000aa1de737
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
:scratch_one-s_head: ой ли?....кто там что про классовую ненависть писал....и куда потом это все привело?...
:smile: издревле на Руси были князья цари дворяне. Хозяева, а хозяин он какраз и заботится о своем. Проблемы начинались когда начали появляться коммерсанты, заводчики. Тоесть полезли из грязи в князи. Когда целью была быстрая прибыль. Ну здохло в забое или на заводе несколько человек, и фуй с ними. Людишек то на Руси много. Вот тогда то накипало да рвало. На Руси всегда такие всплески будут.
Мы не европа, у нас исторически так уж сложилось что цари да дворяне как хозяева заботились о своих людях. А в ответ в 1812, простой народ за царя воевал. Хотя крестьянам Наполеон обещал ввскую жизнь хорошую, и геноцида ведь действительно не было. .
Короче Как только быдлятины в князьях становиться до фуя, тогда и начинаются революции.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Приятель у меня профи по всякой там ботанике. Середина лета, идем мы с ним по рынку, кругом куча торговцев, все пытаются что-то продать. И одна бабка заманивает нас:
- Берите мою картошечку, на своем участке выращивала, своими руками, с любовью, для себя ведь.
Приятель, оглядев клубни, говорит:
- Надо брать. Так мы хоть немного поможем этой бабуле. У нее участок очень далеко.
Интересуюсь:
- Ты знаешь эту бабку?
Отвечает:
- Нет. Я знаю этот картофель, он из Египта.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
:smile: издревле на Руси были князья цари дворяне. Хозяева, а хозяин он какраз и заботится о своем. Проблемы начинались когда начали появляться коммерсанты, заводчики. Тоесть полезли из грязи в князи. Когда целью была быстрая прибыль. Ну здохло в забое или на заводе несколько человек, и фуй с ними. Людишек то на Руси много. Вот тогда то накипало да рвало. На Руси всегда такие всплески будут.
Мы не европа, у нас исторически так уж сложилось что цари да дворяне как хозяева заботились о своих людях. А в ответ в 1812, простой народ за царя воевал. Хотя крестьянам Наполеон обещал ввскую жизнь хорошую, и геноцида ведь действительно не было. .
Короче Как только быдлятины в князьях становиться до фуя, тогда и начинаются революции.
:drinks: консенсус достигнут
 
Сверху