• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Скоро война, С кем будет воевать Россия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,170
Баллы
135
Поподробней можете разъяснить?
Вроде мы раньше были социалистической страной, но нас так же истощали вьетнам, афганистан и т.п.
Теперь в других странах военные конфликты нас истощают. Дожились до того что пенсии нечем скоро будет платить.
Виной этому всё тот же капитализм?
Что же он нами вертит как ему угодно?
Можно но давайте сначала определимся с вводными и базовыми понятиями:
Кто такие "мы"?
Вы считаете что Вы лично это тоже "мы"?
Что есть "капитализм"?
Что есть "социалистическая страна"?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,170
Баллы
135
ну
есть гарант - который устроил войны в украине и сирии
получается - он и завел страну и ведет дальше
хотя есть надежда - что Президент США пожурил хулигана***
но
кажется
хулиган отбился от рук -
жаль только - что наказывают его взрослые дяди через народ России
а пострадают больше всех опять русские
Логика ущербна в силу противоречий:
Если Путин действует не по указке извне, а влиять на него "взрослые дяди" (наверное при этом ещё и умные и богатые) пытаются через Русский народ, то:
Либо эти взрослые дяди глупые
Либо Путину Русский народ дорог и небезразличен
Влиять ведь можно лишь через то, что тебе реально дорого.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
логично
но
так как агенту моль абсолютно насрать на народ - то так влиять на него не получается у взрослых дядь
тут согласен
учитывая то
что санкции направлены против его окружения
а вот антисанкции правительства рф направлены против русских
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Можно но давайте сначала определимся с вводными и базовыми понятиями:
Кто такие "мы"?
Вы считаете что Вы лично это тоже "мы"?
В данном случае под значением "Мы" можно понимать государство, страна. Не конкретных групп, объединений.

Что есть "капитализм"?
Формация
Что есть "социалистическая страна"?
В данном случае понимать наш строй до перестройки.
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Либо Путину Русский народ дорог и небезразличен
Влиять ведь можно лишь через то, что тебе реально дорого.
Влиять можно и через то, что представляет угрозу.
Наверное уже стало понятно, что на путина в данное время народ влиять не может, т.к. народ с властей ничего не спрашивает.
Наверное на него оказать давление можно только через семью. На народ ему плевать, судя по вводимым антисанкциям.
Но по семье информация закрыта. Причины понятны.
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,170
Баллы
135
Влиять можно и через то, что представляет угрозу.
Наверное уже стало понятно, что на путина в данное время народ влиять не может, т.к. народ с властей ничего не спрашивает.
Наверное на него оказать давление можно только через семью. На народ ему плевать, судя по вводимым антисанкциям.
Но по семье информация закрыта. Причины понятны.
То бишь получается, что повлиять на Путина у других нет возможности?
Исходя из этого получаем простой вывод: Путин субъект в мировой политике и внутри страны и принимаемые им решения исключительно его воля.
:pardon:
Все обвинения в подконтрольности или ангажированность -грязные инсенуации.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,170
Баллы
135
В данном случае под значением "Мы" можно понимать государство, страна. Не конкретных групп, объединений.


Формация

В данном случае понимать наш строй до перестройки.
Ещё один вопрос так и остался без ответа:
Вы лично это "мы"?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
принимаемые им решения исключительно его воля.
я то его хоть оправдываю
мол его заставляют такую хню делать и войны устраивать на деньги русских пенсионеров
жертвуя социалкой,медициной,образованием.наукой, промышленностью и сельским хозяйством
которое развалилось под его мудрым руководством,поддерживать терроризм и тд
а ты прям взял и обвинил его во всем:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,170
Баллы
135
я то его хоть оправдываю
мол его заставляют такую хню делать и войны устраивать на деньги русских пенсионеров
жертвуя социалкой,медициной,образованием.наукой, промышленностью и сельским хозяйством
которое развалилось под его мудрым руководством,поддерживать терроризм и тд
а ты прям взял и обвинил его во всем:pardon:
Я просто последователен и логичен в суждениях.:drinks:
Заметь, я ни разу не написал своей оценки деятельности Путина как руководителя государства.
Но мне не нравятся голословные домыслы и нелогичные осуждения. :pardon:
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
я то его хоть оправдываю
мол его заставляют такую хню делать и войны устраивать на деньги русских пенсионеров
жертвуя социалкой,медициной,образованием.наукой, промышленностью и сельским хозяйством
которое развалилось под его мудрым руководством,поддерживать терроризм и тд
а ты прям взял и обвинил его во всем:pardon:
Как там в басне ? "Ягненок виноват лишь в том что хочется волку кушать" ? :) :) :)

Вся история России в том что ее все время пытаются завоевать. :) И причем как военными методами (раньше) так и не военными (сейчас) Ну можете просто сдаться :) Украина уже обозначила какие территории России ей нужны и какие ресурсы. :) :) :) . Будете ездить к нам на заработки. :) :) :) Картошку нашим бабушкам сажать. :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ага.. Сирия завоевывает и Украина и Грузия))
Пока гарант только русских пенсионеров смог победить
Самая значимая его победа
Как и все остальные победы его приводят только и исключительно к инфляции
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
То бишь получается, что повлиять на Путина у других нет возможности?
Исходя из этого получаем простой вывод: Путин субъект в мировой политике и внутри страны и принимаемые им решения исключительно его воля.
Почему же нет возможности влиять на него? Ком неприятностей только начинает накатываться.
У нас в стране достаточно много политических убийств и расправ с теми, кто может грамотно разъяснить и оказывать действие на курс проводимой властями внутренней политики.
Разве это происходит не в следствие влияния действий этих людей на власти? Не оказывали бы влияния, то не было бы этих расправ и убийств. Не ради удовольствия же это всё.
А уж во внешней политике он вообще ведёт себя странно. Очень смел когда американцев рядом нет.
Такое впечатление он боится им в глаза говорить что о них думает. Заметна разница в манере разговора когда нет американцев. А с американцами и европейцами лебезит, заискивает.
---------------------------------------------------------------------------------
Никто не обещал что санкции сразу же окажут действие на власти.
На нас они уже влияют. Мы это чувствуем не смотря на трёп из телека, радио и на его трёп.
Уже о господдержке газпрому идёт речь в связи с арестом его активов. Санкции тихой сапой делают своё дело.
Путину пока ещё удаётся упреждать надвигающиеся на него внешние и внутренние угрозы из за полученного доверия электората за прошлые успехи в рф. Но их становится кратно меньше. Теперь развитые страны нам помогают не во всём, глядя на то что мы себе стали позволять по отношению к другим государствам.
Я уже слышу неодобрительные слова за пенсионную реформу от тех кто раньше заявлял - "во всём у вас путин виноват". Недовольных властью прибавляется.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вообще, не совсем понятно как надо понимать "исключительно его воля".
По своей воле можно совершать разные действия. Вот к примеру: он по своей воле открещивается от ордло и MH17. Какой вывод из этого? Можно по своей воле и разных глупостей наделать. Не гордиться же потом ими, раз по своей воле наделал глупостей.
Он выстроил вертикаль власти. Теперь пользуется и ею на своё усмотрение чтоб у неё остаться. Одним - деньги, другим - по ушам съездить, третьих в расход. Ещё какое-то время это будет работать.
 
Последнее редактирование:

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Ещё один вопрос так и остался без ответа:
Вы лично это "мы"?
Я же ответил - "В данном случае под значением "Мы" можно понимать государство, страна. Не конкретных групп, объединений."
Миллера, чубайса, бомжей, в расчёт брать не надо. Глядя только на эти личности нельзя сложить мнение о нашем обществе.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,170
Баллы
135
Я же ответил - "В данном случае под значением "Мы" можно понимать государство, страна. Не конкретных групп, объединений."
Миллера, чубайса, бомжей, в расчёт брать не надо. Глядя только на эти личности нельзя сложить мнение о нашем обществе.
я не спрашивал как можно понимать....я спрашиваю считаете ли Вы себя частью определенной общности - в данном случае речь шла о русском народе?
Вы (по Вашему мнению) - часть русского народа?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,170
Баллы
135
Почему же нет возможности влиять на него? Ком неприятностей только начинает накатываться.
У нас в стране достаточно много политических убийств и расправ с теми, кто может грамотно разъяснить и оказывать действие на курс проводимой властями внутренней политики.
Разве это происходит не в следствие влияния действий этих людей на власти? Не оказывали бы влияния, то не было бы этих расправ и убийств. Не ради удовольствия же это всё.
А уж во внешней политике он вообще ведёт себя странно. Очень смел когда американцев рядом нет.
Такое впечатление он боится им в глаза говорить что о них думает. Заметна разница в манере разговора когда нет американцев. А с американцами и европейцами лебезит, заискивает.
---------------------------------------------------------------------------------
Никто не обещал что санкции сразу же окажут действие на власти.
На нас они уже влияют. Мы это чувствуем не смотря на трёп из телека, радио и на его трёп.
Уже о господдержке газпрому идёт речь в связи с арестом его активов. Санкции тихой сапой делают своё дело.
Путину пока ещё удаётся упреждать надвигающиеся на него внешние и внутренние угрозы из за полученного доверия электората за прошлые успехи в рф. Но их становится кратно меньше. Теперь развитые страны нам помогают не во всём, глядя на то что мы себе стали позволять по отношению к другим государствам.
Я уже слышу неодобрительные слова за пенсионную реформу от тех кто раньше заявлял - "во всём у вас путин виноват". Недовольных властью прибавляется.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вообще, не совсем понятно как надо понимать "исключительно его воля".
По своей воле можно совершать разные действия. Вот к примеру: он по своей воле открещивается от ордло и MH17. Какой вывод из этого? Можно по своей воле и разных глупостей наделать. Не гордиться же потом ими, раз по своей воле наделал глупостей.
Он выстроил вертикаль власти. Теперь пользуется и ею на своё усмотрение чтоб у неё остаться. Одним - деньги, другим - по ушам съездить, третьих в расход. Ещё какое-то время это будет работать.
Напрочть лишенный логики эмоционально-ангажированный треп...причины - ранее озвучивал...
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
я не спрашивал как можно понимать....я спрашиваю считаете ли Вы себя частью определенной общности - в данном случае речь шла о русском народе?
Вы (по Вашему мнению) - часть русского народа?
Я уже который раз отвечаю, что речь не о конкретных группах. В группы и и объединения входят конкретные личности, по которым нельзя сложить мнение о нашем обществе.
Я могу входить в различные объединения и т.п.
Ну как ещё объяснить, что по мне не надо судить о России?
Несущественные детали опускайте.
Если считаете, что такие мелочи имеют столь существенное значение, то скажу что у меня наш и заграничный паспорт.
Надеюсь теперь всё ясно и градус раскалённой уточнениями атмосферы понизится.
Мне даже стало интересно почему такая мелочь не даёт ответить на вопрос.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Я уже который раз отвечаю, что речь не о конкретных группах. В группы и и объединения входят конкретные личности, по которым нельзя сложить мнение о нашем обществе.
Я могу входить в различные объединения и т.п.
Ну как ещё объяснить, что по мне не надо судить о России?
Несущественные детали опускайте.
Если считаете, что такие мелочи имеют столь существенное значение, то скажу что у меня наш и заграничный паспорт.
Надеюсь теперь всё ясно и градус раскалённой уточнениями атмосферы понизится.
Мне даже стало интересно почему такая мелочь не даёт ответить на вопрос.



Да ответь просто ты свой или буржуинский :) :) :)
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Напрочть лишенный логики эмоционально-ангажированный треп...причины - ранее озвучивал...
Все люди могут ошибаться. Почему не указать на их ошибки?
Это как-то неправильно - клеймить безосновательно.
Полагаю, что в силу каких-то причин не можете заметить, что путин и лебезит перед европейцами, и мультики запускает с ракетами под давлением. Не было бы давления, то и не было бы заискивания и мультиков.
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Ответа по делу может не быть.
В очередной раз жду нахмуривания бровей с выводом без объяснений.:shok:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху