• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ночная охота на крыс

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Клёва!)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Как фильм про зомби)) глазки сверкают))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Тоже блин охотился .
Где раньше жил,крыс небыло,только мыши.
А тут-частный дом,погреб,в нем картоха,морковка и прочие корнеплоды.
Жена говорит,моркву кто-то тырит.
Купили отравленные зерна,ФАС,или как там..И такую хрень,типа книжного жесткого переплета,внутри намазана каким-то диким клеем,я случайно вляпался-полдня оттирал.
Ну,вчера все эти машины смерти зарядили,в клей ,в середину-кусок сала копченого,рядом,для заманухи-морковку ,а выше,на полке-отрава.
Сегодня смотрим-картонка вся погрызенная,следы от лап в пыли,сала нет,зерна-тоже.И морква исчезла.
Думаю,она крысиной лапе прилипла,след,как будто волочили.Поэтому крысе пока дали имя Депутат.
Завтра надо разрабатывать новую стратагему
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
блин хоть воздушку лютую с ночником покупай да б..ь жаба как всегда)))
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Тоже блин охотился .

Завтра надо разрабатывать новую стратагему
[MEDIA]https://youtu.be/1fYefqdwxW4[/MEDIA]

раньше, мои родители солили капусту в бочках из нержавейки. Внутри- идеальное дно. Помню что отец всегда клал сверху деревянный круг с дыркой посередине и на дно -кусок сыра, сала с чесноком. Бочка была с мой рост. Думаю 1,3-1,5 м. Потом, кого то там всегда толок черенком лопаты. Потом как то раз мне крысюка показал - как наша кошка. Туда же мыши попадали. Выпрыгнуть не могли - деревяшка мешала. Попробуй пластиковые высокие бочки поставить - вопрос: не прогрызут ли...
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
блин хоть воздушку лютую с ночником покупай да б..ь жаба как всегда)))
Гы. В 1994-1996 г.г. работал в офисе на Кутузнике. Офис в Цоколе дома. Ночью охранник. Крысы гуляли в офисе. Приходили умирать. Вонища!!! Приходилось панели разбирать, искать эту тварь, к-я пришла в офис и сдохла. Тогда владелец начал платить 5$ за голову. Охранник воздушкой колотил до 10 голов/ночь. Он же сам замывал кровь на стенах и подкрашивал стены водоэмульсионкой. Думаю баксов 500-600 он прирабатывал. Еще и офис подновлялся. Потом крыс стало меньше. Почуяли неладное - свалили.

Еще совет: мой ветврач, на свинокомплексе, 2003-2008 г.г., отвечал за дератизацию естественно.
Так вот яды он менял каждые две недели. Пшеница-ячмень дроблёнка, комбикорм. Крысы очень хитрый народец - молодежь травят сначала, потом сами едят. Лучше всего срабатывали яды замедленного действия. Разведчики поедали приваду, приходили, опять уходили, опять приходили. Потом выходили монстры и ели эту шнягу за ними. И воооот потом начиналось. Мелочь через 3 дня дохла на месте, а вот крысы размером с ягтерьера стали выходить и бродить по комплексу шатаясь, кидаясь на людей.Ну, их тут охрана с удовольствием мочила нещадно. Потом крыс было минимум и все мелкие.
Так что меняйте яды. Подъедете в Луховицы, там есть свинокомплекс тайцев, попросите ветврача, поговорите, заинтересуйте. Он вам даст и потраву и сырье и объяснит, что да как. Ну, если по пути.
Или другой путь : везде есть СББЖ - станция по борьбе с болезнями животных. Заехать к ним, оплатить обработку - приедут - обработают. Или же коррумпировать ветврача на станции - см. выше про свинокомплекс в Луховицах
Удачи.
P.S. про крысоеда не пишу - долго это.
Но если заведешь хоря - он тебе всех крыс выведет - сбегут они оттуда от него.
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
задумываюсь о приобретении простой мурки ужо)
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
задумываюсь о приобретении простой мурки ужо)
1988 год, м. Беляево, Мск. Магазин. Сидит мурка с отгрызанной нижней челюстью. Жалко её было до слез. С крысой схватилась. Не победила...

Лучше яга. Яг-терьера. Хотя бы на время. Вот только он бедовый. Охотник как никак. Зато крысы свалят точно.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
860
Реакции
2,515
Баллы
93
Как фильм про зомби)) глазки сверкают))
Мне так один пневманутый Гуру рассказывал. Живёт Он на 2 этаже а напротив окна помойка стоит. Вот Он и зачищает из окна с пнемы с хорошим глушаком часов так в 2-3 ночи - чтобы ни в кого другого случайно не попасть. Увлекательно очень говорит, а городу только польза :drinks:.
 

вдн

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
170
Реакции
180
Баллы
43
Тогда владелец начал платить 5$ за голову. Охранник воздушкой колотил до 10 голов/ночь.

я на работу с крысами приходил бы,:scratch_one-s_head:можноприпожнятся
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Блин так тоже интересно
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
У меня псина была классная по породе немного до таксы не дотянула) крыс, мышей, сусликов уничтожала на раз, такие объёмы никакой кошке не снились.
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
1988 год, м. Беляево, Мск. Магазин. Сидит мурка с отгрызанной нижней челюстью. Жалко её было до слез. С крысой схватилась. Не победила...

Лучше яга. Яг-терьера. Хотя бы на время. Вот только он бедовый. Охотник как никак. Зато крысы свалят точно.
Я про эту мурку
 

Вложения

  • 65.4 KB Просмотры: 21

Chikkones

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
3
1988 год, м. Беляево, Мск. Магазин. Сидит мурка с отгрызанной нижней челюстью. Жалко её было до слез. С крысой схватилась. Не победила...

Лучше яга. Яг-терьера. Хотя бы на время. Вот только он бедовый. Охотник как никак. Зато крысы свалят точно.
Кису жалко
 

goppe

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
458
Баллы
53
Дядька мой живет в частном доме. ну и хозяйство имеет маломальское , козы, куры, гуси... ну и крысы одно время повадились в гости заходить... джек рассел терьер оказался самым эффективным, причем в паре с кошкой выслеживают и уничтожают любых грызунов
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
Дядька мой живет в частном доме. ну и хозяйство имеет маломальское , козы, куры, гуси... ну и крысы одно время повадились в гости заходить... джек рассел терьер оказался самым эффективным, причем в паре с кошкой выслеживают и уничтожают любых грызунов
аналогично дядька развел крыс тучу в этом году (а держит 4х кур и 4 уток) - жаль что не снял сие действо для ютуба... летом как тока темнеть чуть начнет изо всех щелей выползает одновременно штук 15 -20 к таре с едой лапками передними ухватят шмат посочнее и сидят жрут... и не боятся особо - шугнешь - мля через пару минут опять все в сборе...
ядом потравил потом их - но особо стойкие еще в строю:pardon:
 
Сверху