• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обмерзают лунки что делать?

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
лунка обмерзает с краёв и чтобы леска в мороз не вмерзала в край лунки я использую небольшие палочки (веточки, запасённые на берегу), которые укладываю поперёк лунки под леской, не давая её прислоняться к краю лунки. Способ нехитрый, но весьма эффективный, особенно если удочки приходится "приподнимать", отодвигая от лунки при переходе к другим лункам. Это предотвращает необходимость отдалбливать вмёрзшую леску черпаком, что приводит зачастую к её перерубанию.
Горку из шуги вокруг лунок, лучше оставлять – так лунка меньше засвечивается и обмерзает.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Так как последние ловлю в основном на блесну, как то по этому поводу и не замарачиваюсь)) ну а раньше постоянно шумовкой выгребал ледышки...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
На лунки жерлиц можно посуду одноразку, до средины разрезал в прорезь леску продел, лунку накрыл.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Я на жерлицы просто снегом присыпаю...
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Тема хорошая, но позвольте вопрос: парни, как Вы успеваете и на охоту, и на рыбалку???? У меня даже бур с удочками в багажнике валяются, но за зимний сезон 2010-2011 удочку держал один раз, и то кум за рулем был. Я соответственно в полуауте))))
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Тема хорошая, но позвольте вопрос: парни, как Вы успеваете и на охоту, и на рыбалку???? У меня даже бур с удочками в багажнике валяются, но за зимний сезон 2010-2011 удочку держал один раз, и то кум за рулем был. Я соответственно в полуауте))))
в этом году не держал еще удочки но собираюсь подразнить окуня.
 

medvedm08

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
1,613
Баллы
0
При сильном морозе можно в лунку подлить немного растительного масла, чтобы образовалась пленочка и леска обмерзать не будет.
А на счет когда успеваете, вопрос расстояний. До ближайшей открытой воды 70 км. А до речки с рыпами 300 метров от дома:pardon:
 
Последнее редактирование:

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
В палатке не мерзнет, жерлицы снегом, а все остальное, по- моему, теория....
 

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
А вообще, конечно, когда рыба прет, то и замерзать ничего не успевает:smile:. Но бывает что и не прет...
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Я всегда в палатке ловлю, там лунки не замерзают. А если выхожу из палатки другие лунки обловить, то черпаком расчищаю.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
...позвольте вопрос: парни, как Вы успеваете и на охоту, и на рыбалку????
Элементарно, Ватсон!))) В округе всё замерзшее кроме пары бурных речек, но я туда один хрен полезу, а до тёплой воды 300 с ликуем км, остаётся бурить лунки)))
 
Сверху