• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мормышки своими руками

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=27451014&id=140584142&hash=45ae043b24f97bb2" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe> "
"
Это ссылка на видео у меня на странице в Контакте, не знаю работает или нет?
Это фильм братьев Щербаковых "Безмотыльные мормышки" можно наверное и так найти в нете. Так вот я сейчас их делаю и с успехом использую. Сделал всей семье и друзьям, другми мормышками не кто и не пользуется теперь. Если честно я раньше не любил на мормышку ловить, теперь с удовольствием, садить то не надо не чего! Я делаю серебрянные . P.S. Серебром снабжают те кому делать мормышки лень!
не нати
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Grower- Спасибо за редактирование! А я уже 8 шт. спаял. Фото позже выложу!
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Извените за качество, с телефона фотал, обязательно куплю цифровую камеру, а то у меня пленочник до сих пор.:pardon:


Сверло при сверлении отверстий обязательно маслом машинным мазал - помогает
А серебро из водки достали _ есть такая с серебрянными пластинками в бутылке- тож помогает!
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
В выходные опробовал вышеизложенные изделия. Двое ловили на безмотылки и двое на опарыша и мотыля. Безмотылка показала результат лучше в два раза. Причем Окунь брал любых размеров от 5 см. (Все мальки были возвращены в воду). На покрашенные снизу в черный цвет днем клевало лучше.
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Шлепающая мормышка
Основа- вольфрамовая мормышка шарик или капелька, величиной чуть больше спичечной головки,
крючек впаян по центру(в середину тела), не с ушком а с отверстием под леску.

На крючек до конца одеть:
белую мелкую бисеринку(чтоб только бородку крючка не испортить),
обрезок мелкой цепочки(3-4 звена), с плоскими звеньями, одно звено на крючке, остальные свисают
Последним надеть маленький кубик резины черного цвета(из велосипедной камеры или из резинки от старых бигудей. Резина не скользит по крючку.
Все плотно придвинуть к телу мормышки.

Смысл: при правильно подобранной игре (очень мелкие и частые колебания) цепочка шлепает по телу мормышки (сам проверял в 3-х литровой банке), слышно.
Берет все что оказывается рядом.
Минус- не работает на течении и неудобно на больших глубинах(>5м)
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Шлепающая мормышка
Основа- вольфрамовая мормышка шарик или капелька, величиной чуть больше спичечной головки,
крючек впаян по центру(в середину тела), не с ушком а с отверстием под леску.

На крючек до конца одеть:
белую мелкую бисеринку(чтоб только бородку крючка не испортить),
обрезок мелкой цепочки(3-4 звена), с плоскими звеньями, одно звено на крючке, остальные свисают
Последним надеть маленький кубик резины черного цвета(из велосипедной камеры или из резинки от старых бигудей. Резина не скользит по крючку.
Все плотно придвинуть к телу мормышки.

Смысл: при правильно подобранной игре (очень мелкие и частые колебания) цепочка шлепает по телу мормышки (сам проверял в 3-х литровой банке), слышно.
Берет все что оказывается рядом.
Минус- не работает на течении и неудобно на больших глубинах(>5м)

Щелкни на фотик глянуть.
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
У нас такие мормышки бусами называют, по окуню применяют в основном, но мне не понравилось, проще на нимфу, или просто подобрать 2 бусины нормальные.
А вобще в Муроме многие ловят на "шарик", кто пробовал? Как вообще?
 

сергей1980

любитель ништяков!!!
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
1,171
Баллы
93
У нас такие мормышки бусами называют, по окуню применяют в основном, но мне не понравилось, проще на нимфу, или просто подобрать 2 бусины нормальные.
А вобще в Муроме многие ловят на "шарик", кто пробовал? Как вообще?
какой шарик,латуный или кошачий глаз?
 
Сверху