• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Флейм из темы "Акция на гидрокостюмы"

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
. Если нужна помощь по подбору размера гидрика я всегда рад Вам помочь!
По Ватсапу есть возможность поговорить и когда можно? Не дозвонился. Было бы проще, нежели по клаве стучать.
 
  • Спасибо
Реакции: sasb

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Что то совсем нет интереса у форумчан к костюмам по акции ! Скажите что не так? Цена может не нравится или не во время ? Может ближе к сезону нужно ?
Или акцию на другое снаряжение ? Не стесняйтесь говорите как есть !!!
Имхо, надо делать акцию постоянную, я бы купил, но мне сейчас не надо идея хорошая, тем более Московские продованы чуть припухли. Сделайте не 15% скидку от цены, а 10 или 5, но пусть она постоянно действует. Я бы например сейчас ненуждаясь в гидрике имел ввиду например вас, кинул сайт в закладки, пришёл бы май я вспомнил что у меня с Астрахани на пятерке на жопе большая дырень и полез бы вас искать, а сейчас острой необходимости в гидрике нет что бы вестись на скидку в 1000 рублей.
 

MIHA929

amfibia-nn.ru
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
296
Баллы
53
Re: ВНИМАНИЕ! Акция на гидрокостюмы

Имхо, надо делать акцию постоянную, я бы купил, но мне сейчас не надо идея хорошая, тем более Московские продованы чуть припухли. Сделайте не 15% скидку от цены, а 10 или 5, но пусть она постоянно действует. Я бы например сейчас ненуждаясь в гидрике имел ввиду например вас, кинул сайт в закладки, пришёл бы май я вспомнил что у меня с Астрахани на пятерке на жопе большая дырень и полез бы вас искать, а сейчас острой необходимости в гидрике нет что бы вестись на скидку в 1000 рублей.
Принято к сведению! Со своей стороны постараемся поддерживать минимально возможные цены на снаряжение. Спасибо за комментарий.:drinks:
 

дмитрий79

живу в кайф
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
49
Баллы
18
Re: ВНИМАНИЕ! Акция на гидрокостюмы

Имхо, надо делать акцию постоянную, я бы купил, но мне сейчас не надо идея хорошая, тем более Московские продованы чуть припухли. Сделайте не 15% скидку от цены, а 10 или 5, но пусть она постоянно действует. Я бы например сейчас ненуждаясь в гидрике имел ввиду например вас, кинул сайт в закладки, пришёл бы май я вспомнил что у меня с Астрахани на пятерке на жопе большая дырень и полез бы вас искать, а сейчас острой необходимости в гидрике нет что бы вестись на скидку в 1000 рублей.
Хочу еще добавить, что это далеко не последняя акция которую мы проводим, будут еще! А по поводу постоянных акций: если Вы найдете цену лучше чем у нас, мы всегда готовы это обсудить, и я не сомневаюсь, что сможем придти к взаимовыгодному соглашению!
 

Клаус

Заблокирован
Сообщения
99
Реакции
148
Баллы
0
Re: ВНИМАНИЕ! Акция на гидрокостюмы

Мужики, я ружьишко себе по ценам присматриваю 70ку..... Только без обид - как думаете, где я буду покупать?
[ADMIN="Abirvalg"]пофиг абсолютно где покупать будешь - а вот спамить не надо[/ADMIN]
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Re: ВНИМАНИЕ! Акция на гидрокостюмы

Х/з кто припух а кто нет. В нормальных магазинах норамальные цены, воспользуйтесь поиском Яндекс. Автор топика, насчет РРЦ Скорпена, они немного другие чем на вашем сайте. Это нормально?
Хорошо, давайте обсудим если админы позволят всё таки касается темы цены и т.д. Берём цену на гидрик 13000 цена на сайте например известного магазина проставлена с ноября, курс доллара 61 это 213 д. тобишь на сегодня честная цена гидрика 12000 по нынешнему курсу 56,7. У меня лично есть сайт и там выбор фиксированная цена и цена пересчета по курсу, цена берется в долларах с сайта поставщика (она у них всегда в долларах с пересчетом на рубли) на сайт у меня с базы 1с выводится каждый день новая цена, я вижу в реальном времени как у меня цена на картриджи уменьшается и увеличивается пропорционально курсу это логично, вот она вам 1000 р. честная которую может позволить скинуть магазин по продаже гидриков всё равно 20-40% моржа наценки у него есть эти деньги формально не его а игра курса.
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Re: ВНИМАНИЕ! Акция на гидрокостюмы

Хорошо, давайте обсудим если админы позволят всё таки касается темы цены и т.д. Берём цену на гидрик 13000 цена на сайте например известного магазина проставлена с ноября, курс доллара 61 это 213 д. тобишь на сегодня честная цена гидрика 12000 по нынешнему курсу 56,7. У меня лично есть сайт и там выбор фиксированная цена и цена пересчета по курсу, цена берется в долларах с сайта поставщика (она у них всегда в долларах с пересчетом на рубли) на сайт у меня с базы 1с выводится каждый день новая цена, я вижу в реальном времени как у меня цена на картриджи уменьшается и увеличивается пропорционально курсу это логично, вот она вам 1000 р. честная которую может позволить скинуть магазин по продаже гидриков всё равно 20-40% моржа наценки у него есть эти деньги формально не его а игра курса.
неправильная арифметика....расскажу со стороны импортера:
закупаешь в ноябре партию из 100 костюмов по курсу скажем 63 (покупаю ЗА РУБЛИ валюту, комиссия 2%)....они приходят в январе при курсе 65 (таможенные платежи считаются от текущего курса на момент растаможки в РУБЛЯХ)....пока туда-сюда курс падает до 55 ...продаю я тоже В РУБЛЯХ...причем рискую продавая даже от курса в 65, что когда наберу требуемую сумму и решу опять купить 100 костюмов курс может быть и 75 и 80 ....и у меня тупо не хватит оборотки на такое количество...
внимание вопрос: причем тут текущий курс доллара?
когда нибудь слышали про валютные риски и их обеспечение?
 

вАСЕМ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
697
Баллы
0
Re: ВНИМАНИЕ! Акция на гидрокостюмы

неправильная арифметика....расскажу со стороны импортера:
закупаешь в ноябре партию из 100 костюмов по курсу скажем 63 (покупаю ЗА РУБЛИ валюту, комиссия 2%)....они приходят в январе при курсе 65 (таможенные платежи считаются от текущего курса на момент растаможки в РУБЛЯХ)....пока туда-сюда курс падает до 55 ...продаю я тоже В РУБЛЯХ...причем рискую продавая даже от курса в 65, что когда наберу требуемую сумму и решу опять купить 100 костюмов курс может быть и 75 и 80 ....и у меня тупо не хватит оборотки на такое количество...
внимание вопрос: причем тут текущий курс доллара?
когда нибудь слышали про валютные риски и их обеспечение?
все именно так и есть
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Re: ВНИМАНИЕ! Акция на гидрокостюмы

неправильная арифметика....расскажу со стороны импортера:
закупаешь в ноябре партию из 100 костюмов по курсу скажем 63 (покупаю ЗА РУБЛИ валюту, комиссия 2%)....они приходят в январе при курсе 65 (таможенные платежи считаются от текущего курса на момент растаможки в РУБЛЯХ)....пока туда-сюда курс падает до 55 ...продаю я тоже В РУБЛЯХ...причем рискую продавая даже от курса в 65, что когда наберу требуемую сумму и решу опять купить 100 костюмов курс может быть и 75 и 80 ....и у меня тупо не хватит оборотки на такое количество...
внимание вопрос: причем тут текущий курс доллара?
когда нибудь слышали про валютные риски и их обеспечение?
Дима не морочь нам голову, в долларах у тебя та же сумма в итоге, кроме того за 7 месяцев курс значительно упал, значит на растаможке у тебя ещё меньше денег потрачено, кстати это ещё один + к снижению цены
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Re: ВНИМАНИЕ! Акция на гидрокостюмы

Дима не морочь нам голову, в долларах у тебя та же сумма в итоге, кроме того за 7 месяцев курс значительно упал, значит на растаможке у тебя ещё меньше денег потрачено, кстати это ещё один + к снижению цены
с ху@ ли таже???....я 15 лет валютными таможенными операциями занимаюсь...и непонаслышке знаком что значит "въе...ться с курсом"
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Re: ВНИМАНИЕ! Акция на гидрокостюмы

Давай посчитаем на примере 100 гидриков, хорошо следуя вашей логике цена никогда не упадет все перестраховываются и т.д. Все хитрые типа и так купят, но конкуренция. борьба за рынок, появляются какие то чуваки из нижнего которые только открылись и решили заявить о себе через профильный форум и говорят давайте выложим товар с наценкой без учета этой перестраховочной арфиметики отобьем быстро вложенное и заявим о себе, но обязательно на форум зайдет менеджер или продаван магаза в Москве и скажет типа ищите в Москве, но я искал ненашел, ткните меня где дешевле?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Re: ВНИМАНИЕ! Акция на гидрокостюмы

3 варианта:
1) курс рубля к доллару на момент закупки 65, на момент продажи 55
2) курс рубля к доллару на момент закупки 65, на момент продажи 75
3) курс не изменился
цена в закупке 100 долларов (покупаем за границей поэтому в долларах), цена продажи 13000 рублей (продаем в России поэтому в рублях). Моя оборотка 1 млн рублей. Таможенные платежи по закупочному (для простоты) курсу в размере пощлина 15% и НДС 18%. Логистика - 10%, прочие накладные 5%.

1) 100*1,02*55*1,15*1,18*1,1=8792 рублей себестоимость при курсе 55
2) 100*1,02*75*1,15*1,18*1,1=11990 рублей себестоимость при курсе 75
3) 100*1,02*65*1,15*1,18*1,1*1,05=10391 рублей себестоимость при курсе 65.

таким образом если я закупил при цене 65 а следующую закупку буду делать по возможной цене в 75 я должен продавать не меньше чем по 12000 руб чтобы отработать хотя бы в ноль и не потерять оборотку на 100 костюмов.
При обратной ситуации (курс 55) действительно можно поступиться частью своей оборотки, но сделать это можно только после полной продажи всей партии и понимания того, что следующая закупка будет происходить с понятным и реально более низким курсом
 

вАСЕМ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
697
Баллы
0
Re: ВНИМАНИЕ! Акция на гидрокостюмы

потерь может не быть только если покупка будет на рознице в живой валюте,тогда потеря в рублях исключена,но в РФ так не получится
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Re: ВНИМАНИЕ! Акция на гидрокостюмы

Ты уникальный продавец? Ты единственный поставщик в РФ? вот сиди с гидриками по цене 10391 и снижай свои обороты когда у других он 8792 у нас есть 4 оптовых склада в москве расходки для орг техники все про них знают, все берут у них, напрямую брать у китайцев дороже, потому что эти берут такими эшелонами и имеют такие склады и терминалы, что там без варианта конкурировать китайские заводы на них работают, так вот у всех цена плавает потому, они все трясутся за обороты, как только не закупился раз в неделю менеджер звонит, купите, вот вам при достижении планки ещё скидка, у нас лучше, дешевле товар чем у конкурентов, короче спор ниочем можете монополировать, красавцы в остальном давно куча мест где взять дешевле.
 

RZR_Boyan

amfibia-nn.ru
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
320
Баллы
0
Re: ВНИМАНИЕ! Акция на гидрокостюмы

C гидрокостюмами так и обстоит дело - большинство импортеров уникальны, рынок не настолько большой, чтобы была конкуренция поставщиков.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Re: ВНИМАНИЕ! Акция на гидрокостюмы

да костюмы, в связи вновь вводимыми правилами рыболовства, ща надо задарма скидывать... и то никто брать не будет...
 

RZR_Boyan

amfibia-nn.ru
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
320
Баллы
0
Re: ВНИМАНИЕ! Акция на гидрокостюмы

да костюмы, в связи вновь вводимыми правилами рыболовства, ща надо задарма скидывать... и то никто брать не будет...
С таким настроем можно вообще магазин закрывать, потому что маски, ласты и ружья тоже будут не нужны.

История поправок:

1) Проект приняли в первом чтении 10 декабря 2013 года, после чего было дано поручение за 30 дней подготовить поправки - не сделано.

2) Должны были подготовить поправки и рассмотреть в Госдуме в мае 2014 года - не сделали.

3) Перенесли срок рассмотрения на октябрь 2014 года - план провален.

4) В январе-феврале 2015 года активно работали над поправками и назначили слушания на 20 марта 2015 года - опять план не выполнен.

5) Проект включен в примерную программу решением Совета Государственной Думы на май 2015 и в "Календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой" на 20.05.2015 - очередной провал.

6) Далее Госдума планировала рассмотреть законопроект о любительском рыболовстве во втором и третьем чтениях в июне 2015го http://www.pnp.ru/news/detail/83806 - не сделали.

7) В программе законопроектной работы Государственной Думы на период осенней сессии 2015 года в части законопроектов, подлежащих первоочередному рассмотрению назначили на октябрь - теперь и этот план сорван т.к. 25 сентября был опубликован календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой с 13 по 23 октября 2015 года:
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...OpenAgent&calv
закона 200303-6 там нет, а 9 октября был опубликован список законов, которые планируется добавить на совете ГД:
http://www.duma.gov.ru/legislative/p...uncil-shedule/
закона 200303-6 там аналогично нет!

7 провалов рассмотрения закона во втором чтении это фактически отказ его рассматривать и принимать вообще
А еще в нашей стране запрещены сети, охота около ГЭС и слинги.

Будет запрет подводной охоты - будут толпы фридайверов с камерами на селфи-Таймене
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Re: ВНИМАНИЕ! Акция на гидрокостюмы

С таким настроем можно вообще магазин закрывать, потому что маски, ласты и ружья тоже будут не нужны.

История поправок:



А еще в нашей стране запрещены сети, охота около ГЭС и слинги.

Будет запрет подводной охоты - будут толпы фридайверов с камерами на селфи-Таймене
давно уже без гарпуна ныряю...а без гарпуна эт не ружье...эт железка с фонарем и камерой (любая экспертиза это докажет)...
 
Сверху