• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Интересные новости! (то, что не подходит в другие темы)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
The Bell опубликовал статью с комментариями госчиновников по поводу того, как им теперь живется перед Новым годом после дела Улюкаева. Это просто #прекрасное:

«В Министерстве транспорта подарки не берут уже на входе. Мы год назад отправляли подарочные календари в коробках, так нам потом десять раз перезванивали и спрашивали: «А это точно календари? А почему они в коробках?»

«Я из безопасности не беру ни календари, ни ежедневники. Может, ты возьмешь ежедневник, а он двадцать тысяч рублей стоит. И все, скандал, штраф, увольнение».

Пакеты и коробки накапливались в коридоре, что-то забирали себе сотрудники: «Понятно, что в основном это были бутылки и конфеты, но все равно как-то боязно было».

«Сейчас, если в кабинет чиновника заходит даже его близкий знакомый с подарочной коробкой в руках, то реакция только одна: “Отнеси коробку в приемную, там мои помощники ее распакуют и внимательно изучат”».

«Совещание закончилось, а сотрудник “Роснефти” подходит и подарок протягивает. Я руки за спину убираю и говорю: «И тебя с Новым годом, но подарок принимать не буду. Забирай и не приноси сюда больше».
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
#Крымненаш??
_________
В Генеральной Ассамблее ООН прошло голосование по принятию резолюции о правах человека в Крыму. "За" проголосовало 70 государств, "против" — 26, 76 стран воздержались, передает "ТАСС". По информации источника, в принятом 19 декабря документе Генассамблея осуждает Россию за ущемление прав человека в Крыму и якобы "незаконное установление Российской Федерацией законов, юрисдикции и управления" на полуострове. Кроме того, члены международной организации призывают Россию "принять все необходимые меры с тем, чтобы незамедлительно положить конец всем нарушениям и ущемлениям прав человека в отношении жителей Крыма". Проект резолюции выдвинул на рассмотрение в октябре этого года президент Украины Петр Порошенко. За принятие документа в Генассамблее ООН проголосовало 70 государств (включая страны Евросоюза и США), "против" — 26 (Россия, Армения, Белоруссия, Боливия, Венесуэла, Индия, Казахстан, Китай, КНДР, Куба, Сербия, Таджикистан, Узбекистан и ЮАР), воздержались 76 стран (в основном африканские и латиноамериканские страны).Источник: http://ncrim.ru/news/view/20-12-2017-generalnaya-assambleya-oon-prinyala-ukrainskuyu-rezolyuciyu-po-pravam-cheloveka-v-krymu-kto-za-a-kto-protiv © ncrim.ru
И турки по обыкновению с ножом в спину.
Пора с ЮАР дружить
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
Президент России Владимир Путин заявил на заседании Госсовета, что перевод на газомоторное топливо принадлежащих "Газпрому" автомобилей привел к тому, что оттуда начали увольняться водители из-за невозможности сливать бензин и дизтопливо.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Болельщик сборной Исландии Гундермурд Сигурдфлордбрадсен накануне поездки на чемпионат мира по футболу в Россию пожаловался на непростые названия русских городов и фамилий.
"На чемпионат мира в Россию меня пригласил русский друг. Когда я посмотрел карту России, она мне показалась слишком большой. Я не понимаю, зачем государствам нужно столько земли.
Еще меня удивили тяжелые названия городов с маленьким количеством согласных букв: Сочи, Казань, Москва.
Несмотря на это, я планирую посетить эти города, а в ответ приглашу своего приятеля в Исландию, где мы посетим с ним Киркьюбайарклёйстур, Фаскрудсфьордур и Эйяфьядлайекюдль", - цитирует фаната Eurosport.ru
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Во время гражданской войны будущий лауреат Нобелевской премии по физике Игорь Тамм попал в плен к одной из банд Махно. Его отвели к атаману — «бородатому мужику в высокой меховой шапке, у которого на груди сходились крест-накрест пулеметные ленты, а на поясе болталась пара ручных гранат».
— Сукин ты сын, коммунистический агитатор, ты зачем подрываешь мать-Украину? Будем тебя убивать.
— Вовсе нет, — ответил Тамм. — Я профессор Одесского университета и приехал сюда добыть хоть немного еды.
— Брехня! — воскликнул атаман. — Какой ты профессор?
— Я преподаю математику.
— Математику? — переспросил атаман. — Тогда найди мне оценку приближения ряда Маклорена первыми n членами. Решишь — выйдешь на свободу, нет — расстреляю.
Тамм не мог поверить своим ушам: задача относилась к довольно узкой области высшей математики. С дрожащими руками и под дулом винтовки он сумел-таки вывести решение и показал его атаману.
— Верно! — произнес атаман. — Теперь я вижу, что ты и в правду профессор. Ну что ж, ступай домой.
Тамм так никогда и не узнал фамилию атамана.

(Уолтер Гратцер «Эврики и эйфории»)
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В 1847 году 24-летний дерзкий столичный хлыщ, потомственный дворянин, отставной гусар Сергей Лисицын ступил на палубу корабля под Андреевским флагом, стремясь попасть в Америку. Был принят в офицерской кают-компании дружелюбно, но в пьяном виде наговорил дерзостей командиру корабля и стал подбивать матросов на мятеж. Капитан приказал скрутить подстрекателя, завязать глаза и высадить на пустынный берег, с запиской...

Когда арестант освободился от пут и сорвал повязку с глаз, на горизонте он увидел уходящий корабль. Благородный капитан оставил ему чемодан с одеждой, три пары сапог, тулуп (Охотское море - не тропический океан), пару пистолетов, шашку, кинжал, запас сахара и чая, золотые карманные часы, складной нож, пуд сухарей, две фляги с водкой, чистые записные книжки, бритвенный прибор, огниво, запас спичек и даже 200 гаванских сигар.

Ко всему этому прилагались отличное ружьё с 26 зарядами и записка командира корабля: «Любезный Сергей Петрович! По Морскому уставу вас следовало бы осудить на смерть. Но ради вашей молодости и ваших замечательных талантов, а главное, подмеченного мною доброго сердца я дарю вам жизнь... Душевно желаю, чтобы уединение и нужда исправили ваш несчастный характер. Время и размышления научат вас оценить мою снисходительность, и если судьба когда-нибудь сведёт нас снова, чего я душевно желаю, то мы не встретимся врагами. А. М.».

Дворянин Лисицын сроду ничего не делал своими руками: в имении его обслуживали крепостные, в полку опекал денщик. Зная, что корабль шёл по Охотскому морю, он надеялся, что его оставили на одном из клочков суши гряды Алеутских или Курильских островов. Но вскоре убедился, что его положение хуже некуда. Он был зажат судьбой в клещи двух морей. Перед ним плескалось холодное Охотское море, а за спиной шумело дремучее «зелёное море тайги». А в ней - медведи, волки, рыси, ядовитые змеи…

За неделю «русский Робинзон» устроил себе дом с печью, смастерил мебель. Сделал пращу, лук и стрелы (благоразумно решив беречь патроны к ружью). И правильно - зимой в его дом рвалась голодная волчья стая - убил из ружья 8 хищников в упор. А перед этим подстрелил медведя, обеспечив себя тёплой шубой и запасом медвежатины. Ловил рыбу, собирал и сушил грибы.

12 апреля Сергей Лисицын прогуливался по берегу, оценивая последствия весенних штормов, и увидел лежащего ничком человека. Без сил и чувств. Выяснилось, что Василий, так звали несчастного, - с транспорта, шедшего в Русскую Америку. Судно дало течь, все с него сбежали, а его с сыном забыли. Корабль нашли неподалёку. Помимо 16-летнего паренька на нём оказались две овчарки, коты, 8 холмогорских коров, бык, 16 волов, 26 овец, запасы продуктов, инструменты, семена ячменя и ржи, а ещё оружие, телескоп, две подзорные трубы, самовар, строительный и огородный инструмент.

Семь месяцев одиночества напрочь выветрили у «барина» всю дворянскую спесь. С таким хозяйством и ещё с двумя парами крепких и умелых рук они за лето не только обновили дом и баню, но и научились делать масло, сметану, сыр и творог. Вспахали поле и собрали урожай ячменя и ржи. Организовали обильный лов морской и речной рыбы. Начали сбор и переработку грибов, ягод и лесных трав. Словом, зажили трудовой коммуной.

....В 1857 г. писатель Александр Сибиряков встречался с гостеприимным хозяином медных и золотых приисков в Приамурье Сергеем Лисицыным. Залежи медной руды и золота тот когда-то нашёл, будучи в одиночестве. Он был назначен правительством ещё и управляющим этими землями. Василий «Пятница» был при нём. Его сын учился в Московском университете.

А в Петербургском университете за счёт Лисицына учились оба сына командира корабля, который когда-то высадил смутьяна-гусара на пустынный берег. Став богатым человеком, Сергей Лисицын нашёл старика, проводил его в последний путь и взял на себя все заботы о его детях.
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А какие ядовитые змии водятся в "Зелёном море тайги"??? С наступающим!!!:drinks:
Ну тут не вся статья
Как я понял- это Приамурье
ТК были стычки с китайцами
Которые имели виды на этот форт
Пушка пригодилась
По карте примерно тут
44,7772531, 136,9682301
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Только новости прошли. Интересные ))). Не столь сами, как комменты ведущей канала. С этого года вдвое подняли расценки на загранпаспорта и советуют не переживать и , особо не заморачиваться. Труднее мол будет лишь многодетным семьям. )))) Ведь ездить отдыхать можно по территории Казахстана. Ну очень много у нас мест для этого. Правда сгонять в Турцию или Египет гораздо дешевле, нежели , даже на близлежащие, места отдыха в пределах нескольких сотен км. Ну,и чтоб совсем сильно не переживали, решили отвлечь очередным повышением минимальных цен на сигареты.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Шалинский городской суд Чечни арестовал главу чеченского отделения правозащитного центра "Мемориал" Оюба Титиева, в машину которого рамзанкины полицейские подбросили 180 граммов марихуаны. "Два месяца содержания под стражей в следственном изоляторе", — сказал Член правления организации Олег Орлов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху