• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обслуживание и ремонт регуляторов своими силами

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
да не совсем.. лучше все это знать и уметь быстро разбирать на коленке.. я так и регулятор сам обслуживаю..но вот клапана не трогаю.:scratch_one-s_head:. пока...)) теперь будет над чем подумать:biggrin:
Дашь очно-заочный курс по обслуживанию регулятора? :)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Имхо лазить в такие конструкции, еще хуже, чем не следить.
в какие-такие конструкции?:wink:
Любая снаряга требует обслуживания, жилет-компенсатор - не исключение...:pardon:
Если уж клапан на жилете сложен, то как обслуживать регулятор?)))))))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
собственно устройство регулятора не сложнее бензонасоса на жигули..
Маресовские первые ступени - вообще очень удобны в обслуживании:wink: Вторые ступени, в принципе - тоже....
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Маресовские первые ступени - вообще очень удобны в обслуживании:wink: Вторые ступени, в принципе - тоже....
У меня напарник с маресом,ему тоже обслуживаю там просто, а вот сам на АРЕХ перешел. ему еще года нет.
Есть там какие то подводные камни при разборе не в курсе?
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
обслуживают их люди..вряд ли что то сложное..:scratch_one-s_head:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1986
Могут быть детальки манжетки ,которые при разборке лучше менять. Ну и залито что то под мембрану...?
Наверно силикон, какой то определенной вязкости.
Вот может кто знает.?
Я как то осушил дакоровскую первую ступень, для зимы, ну залил масло для гидроусилителя под мембрану,уже давно, работает замечательно.
Если у кого есть дакор могу чертеж детальки дополнительной дать и фото, как это выглядит.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
а ремкомплекты то продаются наверняка или заказываются.:scratch_one-s_head:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Да есть конечно, просто что то серьёзное летит редко, а оринги всевозможные у меня есть, накопились за жисть;)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
о ринги я в автомагазе подобрал))) пришел со своими и все..немецкие.. сначала в автомагазине их продавали в коробке по 4тыс руб за коробку.. потом поняли -что х..кто купит и стали продавать по отдельности)) и наверняка больше выиграли..
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Ну я автомастер, у меня большая коробка с всевозможными орингами:)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Могут быть детальки манжетки ,которые при разборке лучше менять. Ну и залито что то под мембрану...?
Наверно силикон, какой то определенной вязкости.
Вот может кто знает.?
Я как то осушил дакоровскую первую ступень, для зимы, ну залил масло для гидроусилителя под мембрану,уже давно, работает замечательно.
Если у кого есть дакор могу чертеж детальки дополнительной дать и фото, как это выглядит.
под мембрану заливаю силиконовое ПМС-100
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
итак напомним тему - тем у кого руки растут правильно - как самому обслуживать регуляторы:
схема регуляторов Аквалунг (НОВЫЕ МОДЕЛИ В ТОМ ЧИСЛЕ!) нашел случайно недавно совсем
http://www.aquamaster.net/pdf/Aqua Master - Aqua Lung Spare part catalogue 2011.PDF

а тут одна из лучших подборок по всем регулям
http://www.frogkick.dk/manuals/
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
по ссылке от АлександраД.
регуляторы Legend LX • Legend LX Supreme • Legend LX Glacia • Legend LX Glacia Octo
деталь под номером 8)))
в них есть в одна маленькая подстава производителя - защита от несанкционированного обслуживания))
вы разбираете аквалунговский регулятор..там есть белое плоское кольцо шайба.которое кладется на мембрану и потом притягивается пластиковой гайкой.. так вот.. данное кольцо шайба с небольшим секретом.. если его поставить неправильной стороной.. то через сотню циклов работы оно....убьет порвет мембрану.. тк там оставлены специально грани.. вообщем ее надо ставить гладкой стороной к мембране. поставите наоборот - придется менять мембрану очень быстро))
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
хех... странно. у меня Кронос, он вобщем такой же точно, что-то не замечал такой падлы от них. ладно, проверю, спасибо!
... но что-то непонятно как она прорвать мембрану то может...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
хех... странно. у меня Кронос, он вобщем такой же точно, что-то не замечал такой падлы от них. ладно, проверю, спасибо!
... но что-то непонятно как она прорвать мембрану то может...
ты эту детальку номер 8 внимательно посмотри..))с одной стороны гладкая и острой кромки нет.. другая сторона шероховатая и с острой кромкой.. эту тайну должны знать официалы при обслуживании.:wink:
 

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
Ты ж посмотри падлюки какие!
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
возможно что это только на легендах. ок, на съезде если у кого будут - гляну. :)
 
Сверху