• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Помощь форумчанам кто-чем может...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Дорогие други!

Вот есть у меня мысль, которую выношу на Ваше обсуждение и решение администрации сайта.

В наше сложное время помощь может быть любая полезна. Так вот... есть раздел о производителях подводном снаряжении. Но жизнь ПО не ограничивается. Многие из нас работают в разных сферах, и что-то бывает нужным кому-то. Помочь что-то найти, купить... от услуг автосервиса до кирпича и бревен.. Тут выгода обоюдная... в любом случае мы платим деньги куда-то... но покупая у своих мы защищены от обмана, разводняков и прочего, да и цены можно делать вкусными, особенно если являешься хозяином предприятия. Даже если у кого-то будет возможность помочь купить, какой-то товар с хорошей скидкой и это тоже будет хорошо.

Скажу за себя.
У меня работает аптека с полноценным отделом оптики, врача только нет.

Как хозяин предприятия я могу гарантировать для форумчан скидку в 50% от розничной цены на оправы (италия, китай) и 50% на линзы (корея, япония)


Да, я некую копейку зарабатываю, но работать буду в этом случае, как говорится, на обороте. Моя акция-предложение также и для Ваших родных, близких. Механизм продумать просто, главное, чтобы у Вас было желание и было одобрено администрацией сайта.

Если это будет интересно, то можно сделать параллельный раздел... ну например "Форумчане для форумчан, на все случаи жизни". Т.е. кто-чем может в жизни помочь друг другу в самых разных сферах. На мой взгляд было бы полезно.

Р.С Мне вот например надо бампер задний красить, геометрию мостов проверить, а то развал не ставится...:blush: а к кому обратиться...?
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
отличная идея, столько разговоров уже на эту тему, а никто так и не дошел до письменного оформления мыслей!

к сожалению в своей сфере ничем помочь не могу, т.к мы не занимаемся ни продажей ни услугами...
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Не знаю надо ли кому-нибудь химию для металлургии, наверно только фанатам, хотя у коллег есть loctite - в основном клеи и герметики, в том числе для автосервисов. Зато у меня хорошие контакты со всеми производителми оцинковки и стали с полимерным покрытием. так что кому забор желать или крышу крыть, смогу посодействовать:wink:
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Я поддерживаю, ждем решения администрации - вроде барахолки что-то. Но и как бы реклама. =(

ИМХО Все таки никто не застрахован от косяков в отношении каких-то вещей. И как бы ты с душой не прочь помочь коллегам, а вдруг косяк, и неприятно будет. Также помощь разная бывает - если ты из сферы купи-продай это одно. А если услуги это другое.

Ну и так подвохов станет в разы больше =) Чтото вроде взял карточку ВИЗА и получил 5% скидки на бензин. Зарегился на Абырвалге - получил сеть скидок. ЛИХО.

Для своих всегда сделаю разумную скидку в сфере ремонта радиоэлектроники.
 
Последнее редактирование:

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Я поддерживаю, ждем решения администрации - вроде барахолки что-то. Но и как бы реклама. =(

ИМХО Все таки никто не застрахован от косяков в отношении каких-то вещей. И как бы ты с душой не прочь помочь коллегам, а вдруг косяк, и неприятно будет. Также помощь разная бывает - если ты из сферы купи-продай это одно. А если услуги это другое.

Ну и так подвохов станет в разы больше =) Чтото вроде взял карточку ВИЗА и получил 5% скидки на бензин. Зарегился на Абырвалге - получил сеть скидок. ЛИХО.
Реклама... не знаю, эт смотря с какой стороны смотреть... хотя никто не собирается что-то пиарить... типа берите вот только это, мол это самое то и в таком духе...

Косяки... бывают, где без них... тут важна адекватность обеих сторон, а коль такое будет решение найдется...

Купи-продай или услуга... на мой взгляд какая разница..., если
отнеслись с пониманием, помогли сэкономить денюжку, дело сделали и все довольны...
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Р.С Мне вот например надо бампер задний красить, геометрию мостов проверить, а то развал не ставится...:blush: а к кому обратиться...?
Давид, я вроде говорил тебе, что могу предложить 3 сервиса на выбор, где стапель имеется, по ценам тока не могу щас обозначить, но однозначно развода не будет...
от себя: купить и пригнать любую машину (европа, америка), помочь выбрать машину на внутреннем рынке, продать вашу машину, срочный выкуп, запчасти и расходники на большинство машин с хорошей скидкой (с них я ничего не имею, просто есть контакты)... нормальный сервис без развода с хорошей скидкой по выходным... (к сожалению, хороших дизелистов нет)
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
на крайнее:
спасибо ещё раз, Андрюх, по работам мне понравилась!
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Давид, я вроде говорил тебе, что могу предложить 3 сервиса на выбор, где стапель имеется, по ценам тока не могу щас обозначить, но однозначно развода не будет...
Андрюха, спасибо... я помню..)

Тут смысл темы немного иной... Важно, чтобы персонал был проинформирован и проинструктирован о том, что , например, пришел человек с распечаткой своей страницы из личного кабинета, где видно, что он зарегин на сайте и виден его ник пользователя... Этого на мой взгляд должно быть достаточно. Если есть некие вопросы можно предварительно оговорить. Должно быть всё упрощено, как-то... Знаешь если магазин, где есть нужный товар и сделают скидку, ни о чем не думаешь, сделал распечатку, созвонился с магазом, сообщил любому продавцу, что мол ты с Абырвалга, что приедешь и... едешь и получаешь.. Как-то так мне видится...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Подеживаю, полатить всеравно за все нада. Так лучше своему брату подвоху. Да и гарантия что не кинут есть. Потому что на&бка всегда всплывет.
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Поскольку сижу сейчас в декрете, а официально числюсь в группе компаний изготавливающих мягкую мебель, то толку от меня не очень то много :blush:
Но.. могу поделиться своими знаниями в содержании куньих (содержание, кормление, воспитание, врачи и прочее).
А! Еще по таможне могу проинформировать и если кому то потребуется что то растаможить в Кениге - вэлком! :biggrin: Если сами не сможем помочь, то подскажем куда и к кому обратиться :smile::drinks:
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0

Всем добрый вечер

, с самого утра замотался по своим делам, весь день идёт дождь! Тема хорошая ! Я всегда готов помочь, но, помощь предлогаю сразу и по существу ,тобишь, - вижу могу помочь,протяну руку помощи,
без промедлений ,а девиз простой ,
*Относись к людям так,как ты сам хочешь чтобы они относились к тебе!*
 

ната

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
498
Реакции
831
Баллы
93
Ребята! Есть очень хороший аэрографист, который учился у Мансурова. А так же талантливый художник. Цены ниже московских. Кого заинтересует - пишите мне в личку.
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Ну я в сфере подбора персонала могу способствовать :)
В ближайшую неделю мои ресурсы весьма расширены, так что обращайтесь, не тяните ;)

TAT что с врачом? Не на что содержать или сложно найти? во втором случае могу помочь. Мне тогда нужно описание искомого специалиста .

Если что - личка открыта :)
Преимущество по Москве, но попробовать и по регионам можно
 

capitalina

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
56
Баллы
0
Если ветер дальних странствий занесёт в Одессу,на Привоз, могу помочь с приобретением правильного мяса а так же сопутствующих товаров .Спросить Малыша.моб.0674848444.
 

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,349
Реакции
2,411
Баллы
135
Ребята я даже не знаю что сказать....
От лица администрации большущее спасибо вам за идеи и желание помогать друг другу.
Лично от себя - я всячески "за" по этой идее.
Подумаем над тем, как это лучше и удобнее оформить.
Сам айтишник. Если что у кого с компом - пишите, по мере возможностей помогу или проконсультирую. Да и если что-то связанное с сайтами - прошу.
 

Андрей*

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
6
Баллы
0
о взаимовыгоде и вообще....

Новичек я, но из форума (вашего) надеюсь в будущем и нашего, я вынес оч простую мораль, - люди вы хорошие и интересные, а многие и с даром писателей прозаиков и поэтов, не говоря об охотничъих талантах и т.д. Заинтересовала меня сейчас тема этого форума, но отнюдь не из-за возможности получить услугу по скажем низкой цене, а скорее насторожила. "хочешь потерять друга - дай ему в долг", "начни совместный бизнес" и т.д. И не важно как это оформлять или чем считать, главное что есть финансовоя составляющая. Не я это сказал...
заранее извиняюсь за возможное занудство.....

P/S хочу к вам на обучение, но наверное стесняюсь, да и лохом прослыть, я тут почитал....., а купил, до этого, все снаряжение за 40руб. (с копейкой) итог, - на "разгузке" уже замок полетел (1й раз одевал), и носки "порепались" как снял после 15мин воды, мало того что..... вобщем мне раньше надо было на ваш сайт выйти (все на журналы и коммерч. т.в. понадеялся) НО! гидрокостюм, ПО, я оттуда вычитал и высмотрел, я то сам деревенский, (Курская обл.) мы все больше в натуральной оболочке и голыми руками, но с пропиткой в 40%, ну и удочки разные, а сейчас , я - ............. , надо и прогрессировать, не побоюсь этого слова.
заранее спасибо за внимание и понимание!

Админу респект и извинения, за PS видимо не в тему...
[admin="Pafnuty"]Немного не в тему...
Но на первый раз простительно. Почитай форум, пообщайся с людьми - много чего почерпнешь[/admin]
 
Последнее редактирование модератором:

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
:good:Однозначно- хорошая тема!!
Сам ветеринарный врач. Если что-то с животными- проконсультирую, насколько можно. За консультации и лечение у "своих" денег не беру принципиально!:wink: Помогу подобрать лекарства для животных, по ветаптекам кой-какая инфа... Территориально- в рабочее время- г. Сергиев Посад. В выходные- Александровский р-н.

Да. Если кому-то рыбьего жиру или рыбной муки- то вэлком! ( для прикормки хорошо. у меня их рыбокомбинаты покупают для кормов).

А ежели кто с рыбалки да без рыбы возвращается по Ярославке- то вэлком за мороженой Атлантической (ну, накрайняк консервой рыбной)!:biggrin: От флота и по далеко немагазинным ценам!:drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху