• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

кубанские подвохи,ауууу!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
ну вот и зима пришла на Кубань-кормилицу. Пишите,кто чем и где занимается,земляки!:drinks:
 

necke

cтремящийся ))
Зарегистрирован
Сообщения
309
Реакции
970
Баллы
93
ну вот и зима пришла на Кубань-кормилицу. Пишите,кто чем и где занимается,земляки!:drinks:
:drinks:Cам с подмосковья..собираюсь к вам в июне..есть местечки со светлой водицей-то, кроме моря?как там "дичь" у вас?:dirol:
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
В июне у нас проблематично с прозраком,но местечки кое-какие есть.Не могу похвастаться огромными экземплярами,которые в них водятся,по сравнению с Волжскими монстрами,но лично бил сазанов(макс.9кг.),амуров(12кг.),судак,щука по5-8кг.Сом пока самый большой 22кг.На Приморско-Ахтарских лиманах,на каналах,впадающих в наш Брюховецкий лиман,ну и так, по местным речкам Бейсуг,Бейсужек.Если что напишу более конкретно.
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Губернатору Краснодарского края-ВЫГОВОР!!! За ограничение поставки компьютеров,ноутбуков по краю!!! Подвохи нашего региона не имеют возможности выйти в нет и поделиться своими успехами!!! (грустная шутка)..........
 

maksipodvoh

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
54
Баллы
0
Я из Ейского района. Плаваю в лиманах близ станицы Привольной. В основном на лимане Горький. Из рыбы были сазаны и карпы до 9кг, толстолобик до 22 кг, амуров не видел, но говорят брали экземпляры до 30 кг:shok::shok::shok:. Правда в последние года 2 эти места стали пользоваться большой популярностью среди подвохов.
В декабре прошлого года был на лимане под названием Сладкий. Таких сазаних ям я еще нигде не встречал. Глубина этой ямки около 60 см, а шырина примерно 1,2 метра. Это же сколько нужно "рыбок", чтоб вырыть такую траншею??? И таких ямок я на видел около 20 штук на небольшом участке. Правда рыбы в тот день я и не встретил. С потеплением хочу снова наведаться в эти места.
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Часто бывал на Сладком и два раза на Горьком лимане. Прозрак был не меньше 10 ти метров. Стреляли в основном щуку и крупную краснопёрку. Водоросли сменяются песком,"поляны", глубина не большая, плывёшь и забываешь, что в воде, кажется, что в лесу, кайф не зависящей от трофеев.
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
В Каневском районе есть хутор "Труд".Там в лиман впадает ОЧЕНЬ длинный канал,в нем есть и ямы и завалы-плавни соблазнительные,а уж какие там поросята водятся!!! Прозрак относительно неплохой,1,5-2м.,течение средней силы,берега усеяны раковыми норами,в которых этого добра-валом! Бил там сазанов-10-12кг.,амура на 6-8кг. есть неплохой судак,встечал и пеленгаса,сома взял под 10кг.,но судя по подводной местности,есть гораздо больше!Места красивые,есть где разбить лагерь,палатки.Хутор(питьевая вода,огненная вода)-рукой подать.Есть и другие хитрые местечки,с удовольствием поделюсь с братьями-подвохами!
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Саня-"водолей",спасибо за отзыв! Отвечу тебе так: как-то напросился со мной один из местных подвохов в паре поохотиться.Ну,и поехали мы...Всю дорогу он рассказывал мне какой он крутой рыбошлеп,а на деле оказался просто губошлеп!Когда ехали обратно,я уже слушал...Вобщем,хреновому танцору...Я поделился с ним своим уловом,и про себя подумал: таким "подвохам" и секретные места показывать не жалко! От них только пузыри в воде,а рыба на воле!А с серьезным соперником и побороться приятно! У нас тут таких мягко говоря,кот наплакал!Поэтому мне не жалко делиться местами,тем более их так много,что столько и подвохов не наберется! Не буду лукавить,есть места,о которых я молчу,и поделюсь только с надежным человеком,любящим ПО и с любовью относящегося к матушке-природе.Удачи тебе во всем!
 

maksipodvoh

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
54
Баллы
0
Кутузыч, а где ты в канале возле хутора Труд сома нашел??? Я там несколько раз плавал, но ничего подобного не встречал. В мае бил сазана на 7 кг. Этой весной собираюсь эти места снова проверить.
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Кутузыч, а где ты в канале возле хутора Труд сома нашел??? Я там несколько раз плавал, но ничего подобного не встречал. В мае бил сазана на 7 кг. Этой весной собираюсь эти места снова проверить.
В том-то и дело,что несколько раз.А я,будучи еще пацаном, с друзьями на мопедах туда постоянно гонял, и сейчас гоняю,только на машине и 44-летний дядя.Согласен,что сом там не частый гость,мне повезло скорее всего,но сколько там нырял - встречал его любимые места-под плавнями вымоины,были и сомики,пару -тройку штук поймал просто руками!В этом году собираюсь как всегда посещать там свои "нычки".Если что,присоединяйся!
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
господа . если у меня летом получится поехать в ваши края возьмете с собой на нырялку? обещаю всю рыбу не стрелять и по выходным не приезжать.
 

max-klin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
58
Реакции
32
Баллы
0
Подскажете, у меня родственники в Славянске зовут летом в гости. Сейчас нужно определиться с временем поездки. Посоветуйте когда лучше поехать при условии наличия желания понырять в лиманах. Родственники настаивают на июне, а я побаиваюсь отсутствия прозрака. Может посоветуете пригодные лиманы или можно скооперироваться, в наличии есть лодка которую могу притащить с собой.
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Саня-"водолей",спасибо за отзыв! Отвечу тебе так: как-то напросился со мной один из местных подвохов в паре поохотиться.Ну,и поехали мы...Всю дорогу он рассказывал мне какой он крутой рыбошлеп,а на деле оказался просто губошлеп!Когда ехали обратно,я уже слушал...Вобщем,хреновому танцору...Я поделился с ним своим уловом,и про себя подумал: таким "подвохам" и секретные места показывать не жалко! От них только пузыри в воде,а рыба на воле!А с серьезным соперником и побороться приятно! У нас тут таких мягко говоря,кот наплакал!Поэтому мне не жалко делиться местами,тем более их так много,что столько и подвохов не наберется! Не буду лукавить,есть места,о которых я молчу,и поделюсь только с надежным человеком,любящим ПО и с любовью относящегося к матушке-природе.Удачи тебе во всем!
Глупого учить-ещё хуже можно наделать, поэтому лучше промолчу.
 
Последнее редактирование:

vorobey

не трезвомыслящий
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
365
Баллы
53
Я, с Новороссийска, когда море штормит, выезжаю охотится под Темрюк. Отмечу, что нашего брата на водоемах, здорово по прибавилось. Хорошо это, или плохо?
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Я, с Новороссийска, когда море штормит, выезжаю охотится под Темрюк. Отмечу, что нашего брата на водоемах, здорово по прибавилось. Хорошо это, или плохо?
Во-всяком случае,это лучше,чем прибавилось бы сеточников!Когда видишь подводную красоту,как-то не возникает мысли об динамите,сетях,электроудочках...Главное- не спутать коллегу-подвоха с рыбой(если нас станет ОЧЕНЬ много)!
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Тишина... Саня-водолей,хоть ты поумничай!Ато такое очючение,что мы одни в Краснодарском крае...:drinks:
 

qwerty

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
15
Баллы
0
доброго времени суток собратья! я с новороссийска, у нас во время хода пеленгаса многие охотятся с заманухой (это такой муляж рыбки). так один раз мой товарищ лежал в засаде на глубине около 3 метров с заманухой привязанной к его грузовому поясу, почувствовал резкий удар, оглянулся и увидел что заманушка пробита гарпуном. какой то подвох плывший по поверхности воды сдуру выстрелил сверху вниз. товарищу повезло что гарпун попал в муляж, а если бы не попал!? оказалось что у стрелявшего подвоха был уже не первый такой выстрел. вот такие бывают охотнички.
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
господа . если у меня летом получится поехать в ваши края возьмете с собой на нырялку? обещаю всю рыбу не стрелять и по выходным не приезжать.
видимо повторяется давняя ситуация, как спросишь что либо про кубань сразу тишина... вам что жалко? будете в наших краях обращайтесь- отвезу на нырялку покажу хорошие места. мне не жалко.
 

qwerty

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
15
Баллы
0
видимо повторяется давняя ситуация, как спросишь что либо про кубань сразу тишина... вам что жалко? будете в наших краях обращайтесь- отвезу на нырялку покажу хорошие места. мне не жалко.
ну почему же жалко? если соберешся обращайся, места для охоты в районе новороссийска подскажу и покажу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху