• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
...вчерась весь день на воде, разнырялся офигенно...на 7-8 метров без продувки уходил...
Дима очень это опасно ИМХО
Продуваться нужно сразу ,как только начал погружение, а не когда начался дискомфорт. Потом может оказаться поздно.
Я в ветке безопасность сейчас выложу одну историю.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Дима очень это опасно ИМХО
Продуваться нужно сразу ,как только начал погружение, а не когда начался дискомфорт. Потом может оказаться поздно.
Я в ветке безопасность сейчас выложу одну историю.
Жень, спасибо за заботу...это индивидуальная особенность организма походу- дискомфорта нет!!!...я постепенно разныриваюсь, по зиме первые разы дуюсь с 2-3 метров...потом до 4-5 комфортно ... А иногда бывает и до десятки по лету в таком режиме плавно дохожу, когда много ичасто ныряю...это не всегда у меня так...когда есть дискомфорт, я обязательно продуваюсь...
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Жень, спасибо за заботу...это индивидуальная особенность организма походу- дискомфорта нет!!!...я постепенно разныриваюсь, по зиме первые разы дуюсь с 2-3 метров...потом до 4-5 комфортно ... А иногда бывает и до десятки по лету в таком режиме плавно дохожу, когда много ичасто ныряю...это не всегда у меня так...когда есть дискомфорт, я обязательно продуваюсь...
Я не учу,а действительно просто небезразличен. Ты просто затренировал свою перепонку . Но............... Это твой выбор :drinks:
Если есть знакомый ЛОР подискутируй с ним .
 

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
С воскресенья на понедельник с приятелем съездили на одну речушку жабры размочить да костюм неопровскую 9-ку потестить.По приезду на место стало понятно что мороз крепчает и энтузиазм стал отходить. Но приятель бывалый и мороз его не остановит и чтоб не казаться последним лохом я тоже себя в душе уговорил.Речка не большая с глубиной максимум метр и сильным течением.Тактика охоты только одна ,подняться по течению и сплав .Трудности и начались с подъёма ,по воде мешали камни (все ноги зашиб), а по берегу ну просто пипец сугробы по пояс (думаю бывалым это знакомо). Преодолев с километр пути я взмок в своей новой 9-ке и трупом упал в снег.Тут я уже пожалел что поддался на эту авантюру, и об охоте уже не думал.Но мой напарник достаточно шустро добрался до точки сплава и начал охоту .Отдышавшись я то же начал сплав,где и ощутил не практичность своего ружья (арбалет 60-а) ,да и вообще охота сплавом это больше для ковбоев,над рыбой просто проносит и ничего не успеваешь,а повторный сплав в мои планы уже точно не входил.Но как бы не было трудно и не удобно, пришлось подстраиваться и в конце концов немного всё таки повезло и рыбки взял.Охота заняла 4 часа гидриком доволен не замёрз,за исключение пальцев ног(носки старые) При выходе из воды до места стоянки шли в сплошном тумане ничего не видно да и мороз набрал силы,а ведь ещё переодеваться.Кое как переоделись закаченев сели греться в машину, налили чайку с бутерами и стали по немногу отходить и с каждым гладком горячего чая наступала приятное ощущение, что найт удался .В уловах лишь щючьё от 400гр до 1.9кг Всем удачи.
 

Вложения

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135

У меня ешо есть:blush:
Всем огромный привет:wink:! А погода та шепчет и не даёт отдохнуть по ночам от охот:mosking:! Хотя я и не устаю на них :scratch_one-s_head:(как хороший секс
)!
Прозрак не очень ,нырять приходилось на струе и достаточно глубоко
,весь сазан был добыт в дебрях коряжника , больше не где не было.Первый выстрел
был суперский одним разом два сазана:smile:. Судачки стояли на песочке на донной струе. Под водой не мог рассмотреть размер сомика так как он сидел в внутри толстого ствола дерева как белка в дупле! Рассмотрел что застрелил сомёнка :sorry:только на берегу, и то не сразу . После выстрела наконечник плотно вошёл в дерево и пришлось разматывать всю катуху в аккурат 25 метров .Отдал ружо береговому и по линю добрался до наконечника пошевелил его и выдернул.
Вот такая охота получилась:smile:!

Всем желаю комфортного
снаряжения и хороших охот
!
Не признал! Зачем так натужился!!!:mosking::drinks:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Съездили мы давича с Антоном Королевым и Пухом понырять недалеко от Москвы, похвастать крупной рыбой не можем видели только плотву. Сплавились метров на 500, а потом по обыкновению с грузами переодически проваливаясь по колено возвращались дольше чем плавали, короче это была суровая нырялка мы развлекались как могли! Новичков на такую охоту лучше не брать ... а то пузо покорябают вот Видео

Кстати сравнили фотки камерой блэк и сильвер, у Пуха бокс может чуть старее или припател, но разница странная
БЛЭК

СИЛЬВЕР
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Пух как настоящий наемник,сделал себе ожерелье из плотвиных голов))) Чтобы все видели,что с ним лучше не шутить,иначе он может сделать ожерелье из их ушей)))
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Съездили мы давича с Антоном Королевым и Пухом понырять недалеко от Москвы, похвастать крупной рыбой не можем видели только плотву. Сплавились метров на 500, а потом по обыкновению с грузами переодически проваливаясь по колено возвращались дольше чем плавали, короче это была суровая нырялка мы развлекались как могли! Новичков на такую охоту лучше не брать ... а то пузо покорябают вот Видео

Кстати сравнили фотки камерой блэк и сильвер, у Пуха бокс может чуть старее или припател, но разница странная
БЛЭК

СИЛЬВЕР
Юр, у тя максимальные настройки на камере, я же на средние поставил. + надо эти протюнс включить и затестить. А так да, у тя небо голубее:pardon:

kartpower
ну ружье же нельзя направлять:scratch_one-s_head:
Можно, Юра упал от безсилия и просил его добить:diablo:

На самом деле, ружо не заряженно. Странно от себя эти слова писать т.к. про наземное ружо я бы такого не написал. Ружья то на стене раз в год стреляют!!!
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Вчерась побарахтался маленько, долго ждал когда потеплеет и сразу выдвинулся на водоем... прозрак ... чет не очень - метр- полтора с натягом,течка сильная, Судак чет в который раз не выходит на точку... взял 4 окуней и налимчика с кило. ну думаю надо проверить резервный вариант - голавлиную нычку - проплыл метров 300 и тут реально задурил фонарь - вижу килошного голавля фонарь только ему поморгал маленько и усе... даже выстрелить не успел - реанимировать не удалось... а нычка то не проверена осталась, вылез - задвинул километрик до машины и резервного фонаря и опять в воду... вот и точка с голавлем - и даж голавль есть - только закрайки метров по пять толстеньго такого льда - см в 20 а у меня к томуже недогруз и вверх поднимает... короч одного кила на два промазал другого поменьше взял и дальше решил не эксперементировать - опять километровый переход до машины и домой... подза-ся маленько - охотку сбил думаю на недельку....
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Сегодня появилось времечко прокатиться в ночную ,по боевым местам!
Несколько дождливых дней сделали своё грязное дело. Уровень реки поднялся прилично, увеличилось течение, увеличился мутняк.С небольшими переездами поохотился 5 часов.Видел небольших щучек и пару сходов.Вот такие дела!

Увидели на фото рыбу?! И я не увидел. А она есть! Но в реке! Отсутствие результата это тоже результат!
Вот такая получилась охота,что костюм было стирать не охото!
Желаю Всем хороших выхов и комфортного снаряжения!
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Тишина и сон в отчётах. На улице ливень. Может это грусть развеет. И может кто признается )))) Кого спалили ?
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху