• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

а вы останавливаетесь незнакомым людям?

подвозите ли вы попутчиц?

  • только и ищу таких. кого б завезти..

    Голосов: 7 10.1%
  • иногда

    Голосов: 29 42.0%
  • никогда

    Голосов: 11 15.9%
  • хотел бы. но жена не разрешает

    Голосов: 2 2.9%
  • от настроения

    Голосов: 20 29.0%
  • только за деньги

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    69

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
сегодня, точнее уже вчера.. приехали к дому почти, заехал в ларек за пивом по дороге домой, выхожу бабуля стоит одна на остановке... думаю ну что ей тут мерзнуть, спросил подвезти, недалеко в моем районе оказалось, посадили мы ее с моим хомячком и подвезли... едем и вспоминаю про ентот разговор на сайте))) да бывает, что подвозим, вот бы хоть один депутат, хоть одну бабулю или дедулю или обоих хоть раз подвез... мелочь, а ведь старикам отрада..
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
В прошлом году подвёз одну тёлку, так она умудрилась у меня из барсетки бабло спи..дить...:sorry:. Теперь если и подвожу, то сначала смотрю на человека...
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Случайно подслушал разговор двух бабулек в поликлинике в очереди, одна бабуля рассказывала другой
-Стою на остановке жду автобус,едет грузовая машина,останавливается
_Бабушка подвезти?
-Подвези сынок.
-Сажусь в машину
_Нет бабушка залезай в кузов.
-Ну я полезла,едем, доезжаем к лесопосадке он останавливает машину и залезает в кузов! ЧТО было!!!!!!!! Я себя почувствовала восемнадцати летней девушкой!!!


П.С. Вот такие бывают случаи!
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
у нас климат прохладный и когда совсем холодно подвожу просто так людей с детьми или людей где-нибудь с окраин города или если мне просто по пути в любую погоду, я просто так воспитан по примерах других людей в том числе которых я и не знаю

в 90-х годах когда жил в когалыме часто ездил к будущей жене в сургут нужно было идти пешком около 4км и всегда ночью, автобусы не ходили - ни разу не дошел пешком всегда подвозили и ни разу при этом не голосовал, но один раз все таки за деньги)))
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Подвожу людей (обоего пола) с детьми, бабушек тоже подвожу. На трассе останавливаюсь иногда, зависит от обстоятельств.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
я в еще будучи в Ессентуках подвез одну мамашку с грудным ребенком... было по пути... ехать минут 10... вот тут, попросила она, остановите... торможу, говорю мол всего доброго... она мне вопрос, мол сколько?... да ничего не надо, отвечаю, будьте здоровы и до свидания... Так это её так возмутило... вы что, она мне заявлет, думаете, что я нищая???:shok: швырнула мне на сиденье 10р (тогда деньги были другие) и захлопнула дверь... Да уж... думаю... убогость ничем не исправить....
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Та же фигня со мной произошла неделю назад. Съезжал около часа ночи со МКАДа в Мытищи туда где к перловке, стоит отряд: мелкий лет 3х, сестра лет 10 и мамаша лет 30. Торможу, куда? Чуть за станцию, я говорю, один кто то вперед садитесь, у меня сзади доска в чехле аккурат за мной стоит и место одно занимает. Нет, забоялись что ли, набились все туда. Првиез их в какой то угол возле железной дороги, вылезают и 100р мне суют, я говорю: не надо, мне по пути почти, хрен ли 200м проехал лишних. Обидились, мелкий причем больше всех, дверью хлопнули! Потом нашел-таки сотку на сидении утром. Чего обижаться? Чего они вообще там делали в такое время и сколько уже мерзли...
 

QS Савская

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
185
Баллы
0
теперь никогда.
предистория....
работаю за городом, добираюсь по трассе км 50, вечер после работы еду домой, погода жуть...и стоит на обочине девушка, место не из *хлебных* , попутчиков не беру никогда -железное правило, но тут погода и она одна, стало жаль..остановилась...она села...поблагодарила я тронулась...и....тут вопрос который она задала поставил меня в ступор...
- Ну где и как вы хотите этим заняться ?

так вот лучше чтобы некоторые правила оставались железными ))))))
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
в 90-х годах когда жил в когалыме часто ездил к будущей жене в сургут нужно было идти пешком около 4км и всегда ночью, автобусы не ходили - ни разу не дошел пешком всегда подвозили и ни разу при этом не голосовал, но один раз все таки за деньги)))
На севере не остановится просто западло....

Подвожу часто, но всегда оцениваю место, попутчика и пр. Очень редко подвожу молодых ребят особенно если группой. Денег не беру никогда, потому как если на попутке то чаще всего люди не из богатых, да и так как то стрёмно.
 

Domovoi

ученье-свет!
Зарегистрирован
Сообщения
718
Реакции
1,155
Баллы
0
Молодых дифчёнок всегда:blush:!!!!Конечно же мам с детьми и бабулек.
Крайний раз шёл по трассе,смарю немец на "Омеге" в канаве лежит,просто сполз с обочины в траве край не увидел)))Ехал я очень рано,на рыбалку типа,дорого пустая ,немец благим матом орёт спасите-помогите:girl_cray2:!!Еле разобрал его ломаный англо-русско-неемецкий))-дай типа плиз телефон:help::girl_cray2:,надо вызвать полицию и спасателей!!
Я грю ты чё офонарел! какая нах полиция,бери вяжи верёвку ща в 5 секунд выдерну!!:gamer4:
Он каке заорёт-найн!найн!!,надо специалисты!!!ето опасно!!мы все погибнуть можем!!:focus:
Я кароче молча привязал свой трос(у него конечно же не было),еле запихал его за руль,говорю 5секунд и 3 метра и ты свободен!!И вытащил его из канавы)))Надо было видеть его взгляд,как на господа бога смарел в прострации на меня)))Вы грит сами спасатель??:ROFL::ROFL::ROFL:НЭТ! я грю,я саапожник!!:ROFL::ROFL:И погнал дальше уссыкаясь с немцев,но с подьёмом в душе от доброго дела))
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Людей вынужденнх ехать автостопом подвожу. Не беру пьяных и путешествующих автостопом. Последнее время много таких.
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
В основном подвожу женщин с детьми , пожилыж людей , раньше брал всех , пока несколько раз из машины мелочи всякие не пропали. Другое дело на дальниках , зимой или осенью , останавливаюсь всегда , там машины ночью не чаше чем 1 в час ходят , и мороз до - 50 , замерзнуть можно на раз. Раньше все останавливались , даже перекусить на трассе ночью было не возможно , Полуприцепы на большой скорости проносятся мимо , останавливаются , сдают назад , спрашивают , что стоишь ? Без истерик , и скандалов , что остановился , сейчас не так , остановишься , люди с недоверием смотрят , говорят , стоят часами , не кто не тормозит. Камазисты и другие грузовозы в основном скурвились . А мне как то везет , то запаску на трассе дали , 150 км до ближайшего жилья было , то дотащили , когда движек встал.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
GennadiyKul а почему автостопщиков не берете?
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
я честно говоря не подвожу людей, по наивности своей подвез людей один раз- по пути было... а домой приехал - не обнаружил пакета с продуктами... в темноте не увидел как его прихватили...
теперь вообще не останавливаюсь, если реально людям не нужна помощь...
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
А я вот в прошлом автостопщик) Часто раньше катались с девочкой. Водителей тоже много разных, но как правило останавливаются позитивные люди, либо те которые засыпают и им "будильник" нужен)) Случаев было много интересных, один раз на подъезде к Москве по лесу от цыган сваливал. Остановились несколько машин из табора, че-то хотели от меня))
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
GennadiyKul а почему автостопщиков не берете?
Да какие то они мутные. Стоят, блин, лохматые, немытые. Причем снаряжение не дешёвое. Тоесть не от бедности голусуют, а развлекаються. А я работаю. Мне в развлечениях учавствовать некогда. К тому же стоят они, почему то , в таких местах, где останавливаться нельзя.
Быают подходят на стоянке или ещё где - если интересные показались то беру.Видел пару - ехали в Стокгольм. Я одного забрал к себе,через границу перевезти. Девчонку по Финляндии подвозил. Смешная. Маленькая,а рюкзак больше неё. Пол мира объездила. Дороги у нас разошлись в неудобном месте. Так даже стыдно было, что её пешком до развилки идти заставляю. Паня вёз от Наб.Челнов до Нижнего, за него даже менты попросили. Он к ним на пост подошёл. Ехал из Перми в Питер на кастинг. Диджей. В кино сниматься пригласили. На радостях схватил что было и поехал. Одежду в Волге стирал, чтоб выглядеть прилично.
Бывает так, что проедешь мимо, а потом думаешь - Вот мудак, что не помочь то было человеку?
А сколько из канав повытаскивал. Что заметил. Как Питер - Москва обязательно деньги, чуть не силой суют. Зачем? Ничего такого не сделал. Фразу " Спаибо достаточно" понимают только в регионах и, сразу видно, немаленькие люди.
 
Последнее редактирование:

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
А я на той неделе подвёз чела с двумя вёдрами клюквы. Он стоял и голосовал на таком глухом перегоне,что хрен когда б дождался автобуса или маршрутки.Знаю что там кроме карьерных самосвалов практически никто не ездит. Мне было по пути и немного скучно. Клюкву правда зажал. Я предложил продать пайку небольшую,но он отказал.Не буду больше подвозить таких.)
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
остановился я - дальнобойщики даги голосили
элиста астрахань
у поворота на кизляр
парень посмотрел на меня и авто- говорит
- грязный я
а он и правда - все руки в масле
камаз сломался
ему до магаза кил 15 за запчастью
говорю - садись. не очкуй
сел . руки держит. не трогая ничего
довез я его
мне тоже помогали даги дальняки
карму почистил
 
Последнее редактирование:
Сверху