• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эксплуатация дизеля, руководство по ремонту дизельных двигателе - - Часть 2

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Скоро... Скоро... Кому треба подогреватели топливных фильтров - знаю где они недорого есть:ROFL:
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Ну да скоро уже скромные владельцы дизельных VAGов начнут прикуривать гордых бензинщиков.
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
Ну вот, опять зима! Опять посмеяться можно над дизелем! На днях в 37 завёлся, ночь простояв, правда соляру обещали до 38. А через день хапнул какую то хрень, даже не схватил, пришлось провод тянуть, котёл запускать, через два часа завёл! Ну и напоследок двига тд42, 1993 г.в. капиталки ещё не было. Гружённый прицеп тонна по трассе 16,5 на сто. На гонки сына возил 2000км. На рыбалку гружёный, прицеп лодка, в ней 200л. Беза. На 172 км 21л. Дорога не асфальт. Один недостаток, высокая стоимость резины. А, ещё двери тяжёлые.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ну вот, опять зима! Опять посмеяться можно над дизелем! На днях в 37 завёлся, ночь простояв, правда соляру обещали до 38. А через день хапнул какую то хрень, даже не схватил, пришлось провод тянуть, котёл запускать, через два часа завёл��! Ну и напоследок двига тд42, 1993 г.в. капиталки ещё не было. Гружённый прицеп тонна по трассе 16,5 на сто. На гонки сына возил 2000км. На рыбалку гружёный, прицеп лодка, в ней 200л. Беза. На 172 км 21л. Дорога не асфальт. Один недостаток, высокая стоимость резины. А, ещё двери тяжёлые.
TD42 ниссановский- один из немногих, по настоящему надежных дизельных движков:drinks:
Современные комонрылы и в подметки не годятся ему по безпроблемности и всеядности.:drinks:
 

rano

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
81
Баллы
18
Доброй ночи .Про какие фильтры с подогревом за недорого,идёт речь?С уважением.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
скорее про нокамон - бандаж на фильтр
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Доброй ночи .Про какие фильтры с подогревом за недорого,идёт речь?С уважением.
Не про фильтры с подогревом, а про бандажный обогреватель фильтра:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
То на морозе яйки бензинщиков звенят.:ROFL: А нас Вебасто греет.:pardon:
вебаста - это всего лишь продвинутый бубен 8 уровня.... :pardon:
Бензинщики, почему-то, прекрасно без этого бубна заводятся))
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
вебаста - это всего лишь продвинутый бубен 8 уровня.... :pardon:
Бензинщики, почему-то, прекрасно без этого бубна заводятся))
Да я знаю как они заводятся. Дядя дёрни, а то сопли уже совсем замёрзли.:mosking: Ну или дайте дяденька прикурить, у вас же на дизеле аккумулятор мощный.

Вебасто, это штатное оборудование автомобиля.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Да я знаю как они заводятся. Дядя дёрни, а то сопли уже совсем замёрзли.:mosking: Ну или дайте дяденька прикурить, у вас же на дизеле аккумулятор мощный.

Вебасто, это штатное оборудование автомобиля.
у вас морозов просто нет таких, чтоб нлрмальная исправная бензинка не завелась... Убитый акб это показатель владельца, а не аато...:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Разница в расходе топлива за год вполне позволяет на то время, когда в средней полосе морозы -25 и ниже взять в аренду какой-нить бизнесджет и с@баться на эту неделю на море ))))
 
Сверху