• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ямамото неопрен - пособие по неопрену для гидрокостюмов

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
В конце концов,чем дороже,тем больше на оригинал походит.Ну и резиной не воняет.
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Цвет,запах,прищепка.
В течении трех часов,отличит яму от шейко и лонго.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
угу
хороший анекдот в тему
"Десять лет я делала мужчинам маникюр. А вчера узнала, что это не маникюр"
))))
 

Skawenger

Сергуня
Зарегистрирован
Сообщения
94
Реакции
15
Баллы
0
Качественный неопрен,яма,нешнл, дайвабо,хейва, от китайских,легко отличить за 5 часов,при помощи прищепки.
Цвет,запах,прищепка.
В течении трех часов,отличит яму от шейко и лонго.
DWR А можно поподробней, как отличить качественный неопрен от не качественного при помощи прищепки и о каком именно типе неопрена яма идёт речь?

поясню свой вопрос и поделюсь небольшими наблюдениями:

как-то я использовал пластиковую вешалку для брюк (с сильными прищепками) чтобы вешать голые штаны без лямок и без петелек, производства хорватской фирмы Dive in из неопрена заявленного, как хэйва медиум (сам неопрен отличный, очень эластичный и абсолютно без запаха), в общем висел он на ней дня 2-3, а в местах где был прищеплен до сих пор отчётливо видны следы от прищепок.. с тех пор я использую кусочки неопрена в качестве прокладок дабы избежать подобного.. хотя я считал что этот неопрен должен хорошо восстанавливаться после обжима..

а вот вешая носки хаммерфиш из шейки следов от прищепок я не наблюдаю..хотя они и не голые, а покрытые с одной стороны нейлоном..
(кстати из-за его жёсткости я и покупаю именно носки хаммерфиш, а остальные изделия обхожу далеко стороной, таких носков с наплавляемой подошвой хватает на летний сезон))

так же пользуюсь костюмом имершн 10мм из ямы 39, как заявляет производитель, для своей толщины он супер эластичен и удобен, гораздо лучше того же хаммера 9мм, но обжимается на нырке пипец как, а потому пользуюсь им исключительно плавая на поверхности, так вот на нём сдаётся мне прищепка 100% оставила бы след..

К сожалению не имею костюмов из качественного компресионного неопрена, которые созданы специально для глубоководных погружений, чтобы сравнить, но на них теоретически прищепка не должна оставлять следов, поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь и ответь мне пожалуйста на мой вопрос.
 
Последнее редактирование:

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
DWR А можно поподробней, как отличить качественный неопрен от не качественного при помощи прищепки и о каком именно типе неопрена яма идёт речь?
Ну даже и не знаю что ответить.
По моему ты сам и ответил себе.Прищепку на 10мин и через 3-5 часов,компрессионный неопрен во становится.
Ты совершенно прав,по поводу 39 ямы. Это очень мягкий и эластичный неопрен и прищепка оставит на нем не восстанавливаемый след.
А вот 38 яма во становится.
Японские хлоропрены имеют специфический запах,достаточно один раз его понюхать и уже не спутаешь. Китайские и Корейские неопрены воняют стирательной резинкой. Первые партии имерщена пахли хлоропреном,а вот в прошлом году,товарищ купил 10-ку так запах именно резиной.Та же история была и с сарганом. Первые костюмы до сих пор греют а более позднии умирают за сезон.
У хейвы вообще не разберёшься с классификацией, каждый кто занимается пошивом по своему обзывают.Но из всех хлоропренов он самый компрессионный.Я видел инблушки которым по 8-10 лет нитки уже расползаются,а нет ни складок ни шарпея.Так что с Dive,наверное тебя обманули.
Для себя давно сделал вывод:не покупать ширпотреб.Только инд пощив.Хотя фигура у меня стандартная,и проблем подбором нет.Просто когда заказываешь на прямую,маловероятно что тебе впарят вместо хейвы какой нибудь жако.Обходится на 30-50% дороже,но греет в три -четыре раза дольше.
Ну как то так.:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Прищепку на 10мин и через 3-5 часов,компрессионный неопрен во становится.
можно поинтересоваться
какие фирмы шьют гидрокостюмы для подводной охоты из компрессионного неопрена?:scratch_one-s_head:
прям вот заинтересовало
есть сухие гк у меня из компрессионного
но к охоте они мало пригодны
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=32243
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=31370
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
можно поинтересоваться
какие фирмы шьют гидрокостюмы для подводной охоты из компрессионного неопрена?:scratch_one-s_head:
прям вот заинтересовало
есть сухие гк у меня из компрессионного
но к охоте они мало пригодны
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=32243
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=31370
Имел ввиду пены для ПО и фри. А не водолазные.Не будеш же спорить,что 39яма по компрессионным свойвам сильно уступает 45-ой.
Сергей Мишин с 88/кевлар работает,может сподобится.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
по компрессионным свойвам сильно уступает 45-ой.
.
несколько вопросов
без подъебок
серьезно
тк реально интересно
1 намного уступает
что можно прищепкой определить?
2 какой процент пользователей гидрокостюмов способен отличить сорта неопрена?
мы проводили реальные тесты неопрена
долгие и серьезные
по теплопроводности и сопротивлению сжанию и циклам сжатия
результаты такие
что мало кто способен на глаз определить
больше скажу
сами владельца крупных ателье неспособны отличить неопрен схожих сортов
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1829 ну и тут много интересного
был время - занимались наукой
http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=79
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
несколько вопросов
без подъебок
серьезно
тк реально интересно
1 намного уступает
что можно прищепкой определить?
2 какой процент пользователей гидрокостюмов способен отличить сорта неопрена?
мы проводили реальные тесты неопрена
долгие и серьезные
по теплопроводности и сопротивлению сжанию и циклам сжатия
результаты такие
что мало кто способен на глаз определить
больше скажу
сами владельца крупных ателье неспособны отличить неопрен схожих сортов
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1829 ну и тут много интересного
был время - занимались наукой
http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=79
Тот кто не пользовал хорошую пену тот ни когда не отличит.
Это то же самое что женьщина купившая шубу из "лобков" кошки в дорогом салоне,будет утверждать что это норка.
А другая которая уже не одну сносила,будет посмеевотся.
Другого ответа у меня нет.
Заходя в магазин просто пощупаю ,вынесу вердикт.
А купивший ,через сезон ,подтверждает..
Может просто и за того что костюмов у меня было очень много.
Но хорошая прищепка еще не разу не подводила.
Если складка на пене не востаналивается. Это плохой неопрен,если питает воду еще хуже.
Опыты проводимые Ярмышем на батарее и твои. Это просто боловсто.
1-пена не должна впитавать воду.
2-пена не должна обжиматься на определенной глубине,под которую ее выбирают.
3-если материал воняет резиной и имеет серый цвет,открытая пора шершавая на ощубь .
То это китай и корея.
Писал уже выше.
Ширпотреб не может быть из хорошего материала.
Либо 19-ая и 39яма. Либо китай и корея.
Связано это с тем что ,хорошая пена по определению не может быть мягкой и элостичной. А значит будет либо давить,либо будет вода гулять.
39-яма это оптимальный вариант для ширпотреба но на глубину не более 3-метров.Применение ее на больших глубинах приведет к разрыву перегородок и напитыванию воды,что снизит теплопроводность.
Не говоря уже о пенах китая и корее. Они на любых глубинах сосут.воду как губка.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Может и баловство)) но до нас никто не проводил испытания неопрена на циклы сжатия в барокамере
Как и на теплопроводность и на впитывание воды.да и до сих пор никто этим не заморочился.
Опыты ярмыша я не знаю
Его гидрики из левого китайского неопрена я ему отдал, а что он там делал с ними.. может дрочил одинокими ночами?)) В батарею пихать много ума не надо. Достаточно того, что тот материал, гордый краснодарский еврей ярмыш с продажи все ж снял. Так что польза от нас была реальная
Мы не дали ему возможность наебыаать народ дальше
По количеству гидриков и зависимости опыта.. ну не буду спорить.я доверяю только цифрам и реальным тестам. Больше чем прищепке
Вывод и из твоего поста- что большинство пользователей никогда не отличает качественный неопрен- с этим абсолютно согласен
Потому народ и прется от украинской ямомоты за 10 тыс руб
Или от шейко от якисаба. Ямы саргана и тд и тп
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Может и баловство)) но до нас никто не проводил испытания неопрена на циклы сжатия в барокамере
Как и на теплопроводность и на впитывание воды.да и до сих пор никто этим не заморочился.
Опыты ярмыша я не знаю
Его гидрики из левого китайского неопрена я ему отдал, а что он там делал с ними.. может дрочил одинокими ночами?)) В батарею пихать много ума не надо. Достаточно того, что тот материал, гордый краснодарский еврей ярмыш с продажи все ж снял. Так что польза от нас была реальная
Мы не дали ему возможность наебыаать народ дальше
По количеству гидриков и зависимости опыта.. ну не буду спорить.я доверяю только цифрам и реальным тестам. Больше чем прищепке
Вывод и из твоего поста- что большинство пользователей никогда не отличает качественный неопрен- с этим абсолютно согласен
Потому народ и прется от украинской ямомоты за 10 тыс руб
Или от шейко от якисаба. Ямы саргана и тд и тп
Добавить не чего.:drinks:
От украинца два костюма наблюдал зимний сезон.
Озвучивать пока не буду.
Пена дествительно заявленной.
Я заказал. Щас в пути.
Как придет посмотрю,оценю и дам отчет.
Но вот что Ярмыш перестал впаривать уйю,тут не соглашусь.
Ни чего не изминилось. И не изменится.
Как там в кино буратино:
https://youtu.be/WSZzt-4_b_Q
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Не все хохлы одинаковы
Не одинаков и сам хохол
))
Коль ямомота шлёт неопрен кусками в украину- это хорошо
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Не все хохлы одинаковы
Не одинаков и сам хохол
))
Коль ямомота шлёт неопрен кусками в украину- это хорошо
С Мишиным на эту тему не плохо бы пообщаться.
Он то же не вагонами закупает.
А парень по общению,ну не похож на дискавери. Да и изделия его отвечают заявленным характиристикам.
Прищепка на 10мм пене 38 ямы ,после 10мин.След пропал через 5 мин.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Прищепка на 10мм пене 38 ямы ,после 10мин.След пропал через 5 мин.
вот это уже намного полезнее:drinks:
еще б таких данных по разным материалам и толщине
чтобы каждый мог воспользоваться
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
вот это уже намного полезнее:drinks:
еще б таких данных по разным материалам и толщине
чтобы каждый мог воспользоваться
Ну он какойто малообщительный.
Но могу сказать одно. Его носки дествилельно теплые и не обжимаются на глубине. Это проверено.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
о украинской ямомоте и ямомоте аквадискавери
:ROFL::ROFL::ROFL:
Ребята, когда Вы перестанете верить в чудеса? Ну не можент настоящая Ямамота 45 стоить так дешево!!!! И уж тем более 90 баксов.
Практически со 100% гарантией можно сказать что это не настоящая Ямамота 45. Возможно это лист Ямамото, но из другой, более дешевой пены, да и то сомнительно.

1. Лист Ямамоты 45 в 2 - 3 раза дороже аналогичного по толщине листа Шейко. Уж поверьте мне, т. к. сейчас оригинальные прайсы лежат передо мной.
2. Листы Ямамото никто не везет в Россию или Украину целиком большим контейнером, т.к. Ямамото дороже других неопренов (в Японии рабочая сила дороже). Следовательно и доставка будет дороже по сравнению с аналогичными листами от Шеко или Нам Лионга.
3. Если взять за основу цены которые опубликовал Grig, то лист 7 мм Ямамоты должен стоить на Украине минимум около 400 долларов.

Или украинский продавец продает себе в убыток. Или это жулик.
Ребята, в реальности мы наблюдаем следующее.
Ал-др Ярмыш постоянно повторяет, что неопрен Yamamoto 45 жутко дорогой. При этом он осмеливается обвинить Elios и Beuchat, что под видом Yamamoto 45 они продают фальшивку. Украинских поставщиков неопрена он открыто назвал жуликами. Меня обвинил в том, что я якобы "обхаиваю Аквадискавери", хотя примеров привести не может. В это же самое время он мониторит текущие цены на неопрен на нашем и украинском рынке.
А одновременно с этим ведет переговоры с Yamamoto о предоставлении образцов и последующей закупке неопрена. Александр, если неопрен Yamamoto такой дорогой и никому не нужный, так что жы вы его закупать-то собрались?
3. Что бы понять сколько стоит костюм из Ямамоты (например пена №45, толщина 7 мм) нужно знать:

a) сколько стоит лист неопрена. Конкретную цену указать не могу. Но могу повторить еще раз (сравнивая прайсы имеющиеся у меня)
стоимость листа Ямамото 45 , толщиной 7 мм по сравнению с 7мм листом от Шейко или Нам Лионга (приблизительно) в 3 раза дороже.
Или кто-то с такой пропорцией не согласен?

ПО цене Nordfly в сообщении №8 привел цену своего костюма от Элиуса изготовленного из Нам Лионга:
7mm Black Nylon outside - open cell inside Nam Liong Price Euro 246,00 + 40 Евро за индивидуальность + 15 евро наколенники
Итог 301 евра

б) стоимость работы в России: приблизительно 100 - 180$. На это влияет много параметров. В Итали, предполагаю, рабочая сила стоит не дешевле.

в) Расход неопрена. На пошив костюма нужно, в зависимости от размера и конструкции 0,8 - 1,2 листа. Плюс дополнительно некоторое количество неопрена другого сорта (супратекс, сму скин, другие толщины....). Если у кого раскладка получится экономичней пожалуйста пришлите. Будем благодарны.

г) Прибыль, налоги, реклама, риски и т.п...

Исходя из этих параметров ваши подсчеты стоимости костюма из Ямамоты 45 7 мм будут корректнее.
Еще про Ямамото. Пока только фото сделанной после 2 часовых переговоров. В центре стоит сын хозяина Ямамото.
Посмотреть вложение 2436

Пока могу сообщить совершенно точно Абирвалгу:
По реальным образцам неопрена Ямамото я договорился.
Они пришлют образцы непосредственно тебе, или в указанную тобой лабораторию, из Японии DHL. Соответствие образцов реальному ямамотовскому неопрену 100%.
Многие впервые настоящую Ямамоту 45 и 50 пощупают.
так что я в группе тех
малочисленнвх людей
кто РЕАЛЬНО видел настоящую ямомоту
и именно от ямомоты
а не от кучи фирм
мало кто может этим похвастаться в рф
но всегда с удовольствием слушаю сказки про ямомоту от мареа, буша, саргана,технодайвера, батиаля, дипмастера, аквадискавери и многих других, включая украинских мастеров и тд и тп
и супер - когда 99,99 проц людей никогда не отличат на вид и на ощупь жако от ямомоты
этим и пользуются все продавцы
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Попросите сделать фото бирки на листе неопрена и производителя вместе, хотя бы развенчаете какие то сомнения. Неизвестно из "какого" ;) неопрена сделан Ваш костюм, но хотя бы неопрен такой есть у производителя. Чаще бывает, что "такого" неопрена попросту у него нет.
 
Сверху