• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ножи охотничьи и не только - Part 1

Каким ножом вы пользуетесь ?


  • Всего проголосовало
    41
  • Опрос закрыт .

Molinari

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
723
Баллы
0
Против настоящего Пчака мало кто сможет устоять ))) Недавно брал у одних ребят кованый мангал, на витрине были Пчаки, не смог пройти мимо )))
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Против настоящего Пчака мало кто сможет устоять ))) Недавно брал у одних ребят кованый мангал, на витрине были Пчаки, не смог пройти мимо )))
вываливай фото .....ооочень интересно взглянуть.
 

Molinari

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
723
Баллы
0
В ближайшее время не получится, продал за рупь отцу ))) По размеру большой, деревянная рукоять, хвостовик проходит через всю рукоять
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Вообщем попросили меня подождать еше денька четыре ... я заказывал два пчака Пампухи , один стандарт , другой малый ... сталь легировпный булат , рукоять палисандр ... вот из за брусков палисандра произошла заминка.
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0









Нож подружейный Benelli
Клинок vanax37, белый металл, айронвуд.
Автор - Виталий Петропавловский ( ну то есть я :) )
Работа по ювелирке - Володя Калинин ( ручная Гравировка по детали )
Фото как всегда - Антон Данилов.
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
… красивые ножики!
..вот у меня вопрос, чем хорош пчак? , чем хороша эта форма? , почему то навеевает кухонный нож для шинковки чего либо. Понятно что национальный антураж, мода на него пришла?
Сейчас еще смотрю народ якутами страдает, столько отзывов и сказаний как он хорош а оказывается хорошесть его основная в том, что северяне используют хреновый металл, какой где раздобудут и правится он хорошо обо-что ни поподя, а как сточил, так выбил из ручки и вставил другой "огрызок"металла , от того и форма такая не притязательная. Не знаю , правда это или нет.. Было у меня много всяких ножиков, и наших и импортных… все красивые раздарил, что то сломал…, один в озере оставил, остались самые простые, дешевые и функциональные.:)


Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Вот жешь, у мну такой есть. Лося разделываю без правки.
 
Сверху