• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

охота на медведя

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
На территории особо охраняемой природной зоны "Очума" в Сунтарском улусе группа геологов АК "АЛРОСА" подверглась нападению медведя. Вечером перед сном в 23 часа члены экспедиции услышали крики мужчины. Выйдя на шум, они увидели силуэт медведя и обнаружили следы крови. Утром 13 сентября в 07.20 по спутниковому телефону геологи доложили о ночном инциденте и добавили, что не могут найти пропавшего сотрудника.

Сегодня Министерство охраны природы Якутии сообщило, что поступила информация об отстреле медведя, напавшего на человека. Отстрел хищника был воспроизведен к 13:00 часов, охотоведом ГКУ "Госохотохраны" Минприроды РС(Я) Алексеем Семеновым при участии двух охотников с собаками, вылетевших сегодня утром на место происшествия.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Нехер им делать в резерватах и заповедниках..
Сожрал-и правильно сделал.
Всё перерыли и испохабили,упыри.Везде срач,пустые бочки,и масляные озера.
 

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
не стреляйте в белых медведЕй! и в других медведЕй тоже не стреляйте!
это по аналогии с белыми лебедями....
у мня есть хорошо знакомая лиса, приходит каждый день, Я её подкармливаю рыбой, пару мелких обязательно стреляю для неё. сначала мы шарахались друг от друга - Я боялся что она тяпнет и доставит мне кучу проблем (прививки...бешенство и тд)
она соответственно думала также. теперь после двух месяцев регулярного общения,
Я сижу в одном раскладном кресле, она в другом, подкармливаю её всякими вкусняшками...но тут она утащила сначала тапки, потом гидроноски... подумал убью на.....хер! кричал ей в темноту: "где ты сука? неси носки обратно!"
не поверишь! носки принесла, тапки нет....
а тут совсем недавно, принёс ей рыбу, а её нет, и на следующий день тоже нет....
так расстроился, а что вдруг с ней что то случилось....
потом появилась, жива-здорова, Я так обрадовался, что чуть не схватил её, и не закружил в вальсе....вовремя опомнился, вот такая привязанность.
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
не стреляйте в белых медведЕй! и в других медведЕй тоже не стреляйте!
ь.
Ну да..Пусть едят людей...
Тайга-не майдан.Там сьедят не из-за тупости,просто-вышел за грибами-и тебя схарчили.
Лиса...Лиса бля))))И медведь...
Разные немножко животные.Медведь утащит твой гидроносок вместе с ногой.
 

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
В году так где-то 88 у нас ч.п было на участке одной из горных застав, в Джунгарии,медведь напал на гражданских работяг,безоружных разумеется.По их словам медведь этот года четыре жил сними рядом,когда они шли на работу часто шел в 50 метрах по другой стороне щели,иногда ему вкусности оставляли,короче без проблемный был.В один не очень прекрасный день,медведь напал,повезло что наблюдатель в этот момент смотрел в их сторону,несколькими очерядями пулемтчик его завалил.Ну чтоб добру не пропадать его разделали,мясо на заству, обратили внимание что у медведя все зубы погнили.Директор госзаказника сказал что это и была причина нападения,пришло время жир на зиму набирать,а с такими зубами он не охотник,медведей много и его с ,,кормных,, участков конкуренты шугнули,а человек для него добыча легкая,за эти годы он понял что от людей опасности нет.Тогда кстати и узнал что в диком луке-сарамсаке содержание сахара в луковицах больше чем в сахарной свекле,этот лук и стал причиной кариеса.Медведь там как просыпается,месяца полтора на сыпучках пасется,гектарами выкапывают и жрут этот лук.Это в русских сказках медведь с Машенькой пирожки пекет,а в якутских говоря пошла Машенька в лес,заблудилась,медведь нашел и .... схарчил.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
В году так где-то 88 у нас ч.п было на участке одной из горных застав, в Джунгарии,медведь напал на гражданских работяг,безоружных разумеется.По их словам медведь этот года четыре жил сними рядом,когда они шли на работу часто шел в 50 метрах по другой стороне щели,иногда ему вкусности оставляли,короче без проблемный был.В один не очень прекрасный день,медведь напал,повезло что наблюдатель в этот момент смотрел в их сторону,несколькими очерядями пулемтчик его завалил нашел и .... схарчил.
Самый главный косяк со стороны Хомо Сапиенс..Няшный Потапыч..Надо угостить пирожком...
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
жив, было на озере на рыбалке, 3 недели назад
Какие три недели, это Аляска, дело было в апреле 15 года. Архивариусы подняли, уже с нескольких источников инфа опять всплыла, мол с Сахалина.
И кажется он не жив...
 

plastun_spb

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
839
Баллы
93
Не, ну если можно выжить с черепом вместо головы, то есть варик что и жив )))
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
я читал раньше про случай этот --- это стопудово не шатун на снегоходе от шатуна уедешь без проблем.... ч пончл что охотник поехал один компанию оставил в избе то ли нашел берлогу то ли знал и решил в одиночку взять медведя... но миша дал пизды... он смог сесть на снегоход и почти доехал до избы помер... теперь в стране вечной охоты...........
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
я спорить не буду, за что купил, за то и продал. Только насчет доехал до избушки.... вы хорошо на "лицо" посмотрели? Чем там человеку смотреть на дорогу? И еще если он на снегоходе, это не означает что его догоняли
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: охота на медведя

Ребята, посоветуйте? Жена наотрез против отстрела медведя. Я ей факты подсовываю о жутких встречах. Даже что под Молодцовым типа медведь поработал, эффекта мала. Она только обо мне больше волнуется, когда уезжаю на охоту.
А главное на дорогу говорит медведя не трогать. Само особо к охоте на медведя желаний нет. А она интересна. Я в прошлом году медведей насмотрелся вдоволь. Само мое желание возникло после того как сам мишка решил меня испугать. Я в разных темах писал, меня, если честно неправильно понимали "типа туфту гонишь" А всерьез, но была не запланированная такая встреча. Испугаться. Нет. Просто чувство нарастающей тревоги было. А в ружье полный магазин дроби. А пули в рюкзаке за спиной. Вот после этого случая очень хотел мишку взять. Пока жена не узнала, на кого я в сентябре выезжаю. Кстати к собратом. До этого незапланированное место встречи с медведем- середина 17 обхода Болховского района. Путевка была на пернатую дичь РООиРом. Я об этой встречи, кстати, при сдаче путевки там проинформировал, что на участке мишки
какая цель добычи именно медведя? мясо, шкура на ковер, желчь? или просто самоутвердиться хочешь, завалив хозяина?
готов ли ты к такой охоте, коль в тайге пули в рюкзаке носишь:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: охота на медведя

какая цель добычи именно медведя? мясо, шкура на ковер, желчь? или просто самоутвердиться хочешь, завалив хозяина?
готов ли ты к такой охоте, коль в тайге пули в рюкзаке носишь:wink:
Цель спам)) а то и в ребрах там датчик на 220 подключают))
 
Сверху