• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вопрос по приобретению охотничьего белета

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Подскажите как и где недорого приобрести охот. билет. Нужно для перегестрации оружия.
Зимой зашёл в одно общество. Там запросили около 2.5 тыс за вступление и 1.5 тыс взнос.
Когда-то всё вместе стоило около 1 тыс. рублей, но у охотоведов официальные охот.билет брал за 50р.
Как обойти стороной дармоедов сейчас?
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Сейчас вводят единый охотничий билет и цена должна быть везде одинакова.Попробуйте узнать где у вас находится охотинспекция.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
расценки везде одинаковы кроме клубов там свои расценки
озвученая цена это вроде без излишеств.
удачи
 
  • Спасибо
Реакции: baki

stevas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
959
Баллы
93
Войдите на сайт: http://www.oxothik.ru/ Там есть все разъяснения. Дело в том, что с 15 июля 2011 г вводится единый охотничий билет. А все остальные с 1 июля 2012 года упраздняются. И не надо будет никому платить деньги и взносы.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
а если бы еще ссылку в раздел нужный а не так чтобы посайту шарить было бы круто
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
МГОИР- динамо, планетная 19, перерегистрация билета- 800 рублей, было весной, сейчас не знаю, если на угодия общества плевать- думаю ценник гуманный, делают тут же.
единого опять ждать еще до осени по любому
 

stevas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
959
Баллы
93

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
У нас в городе выдаёт инспекция бесплатно, общество охотников и рыболовов платно цену не знаю. Единый билет ещё не создан и ни знают когда создадут, будут продлевать старые, слова руководителя отдела инспекции.
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
МГОИР- динамо, планетная 19, перерегистрация билета- 800 рублей, было весной, сейчас не знаю, если на угодия общества плевать- думаю ценник гуманный, делают тут же.
единого опять ждать еще до осени по любому
Говорил же, что нет желания кормить дармоедов.
И взносы не платил. Уже более пяти лет как нет разницы - член общества или нет. А может и более 10 лет. Есть билет - на лицензию и иди пуляй. Смысл переплачивать?
Платил 50р и мне давали билет.
Суть не в том где приобрести билет, а в цене вопроса.
 
Последнее редактирование:

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
я тоже- лафа закончилась, у россельхознадзора забрали печати(((
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
Ищем в нете "ОЭК Северного округа г. Москвы" к примеру
я там писал заявл с просьбой о замене билета + 2 фото 4 на 6 цветные + ксерокопия ВСЕХ(почему то) страниц паспорта. и предъявлял оригинал
обещали в неделю сделать
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Сдаладокументы на охот билет 25июня
Документы 2 фото цветные нижний правый угол 6х4; копия паспорта страница с данными и пропиской. Заявление заполняется в течении 2,5 минут на месте. 4 июля позвонили что все готово забирайте. Цена вопроса 0руб 00копеек
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
во-во, самое интересное на центральном ОЭК(где справки дают) именно так по фото.
у меня в Северо-Востоке говорят фото 2,5 на 3,5 цветные или чёрно-белые и ксерокопии ВСЕХ страниц паспорта.
облегчаем сбор информации чтоль чекисткой гадине..?
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Сдаладокументы на охот билет 25июня
Документы 2 фото цветные нижний правый угол 6х4; копия паспорта страница с данными и пропиской. Заявление заполняется в течении 2,5 минут на месте. 4 июля позвонили что все готово забирайте. Цена вопроса 0руб 00копеек
И куда нести? По какому номеру тел. туда позвонить?
г. Москва.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
С 09 марта 2011 года ежегодная регистрация и выдача новых охотничьих билетов будет производиться по следующим адресам:
1. г. Москва, ул. Профсоюзная, д.41
2. ЦАО, г. Москва, Шмитовский проезд, дом 43 (отдел ОЭК по ЦАО)
3. ЮВАО, г. Москва, 1-ая ул. Энтузиастов, д.12а, левый подъезд, 4-ый этаж (отдел ОЭК по ЮВАО)
4. СВАО, г. Москва, ул. Каргопольская, д.17, подъезд 4 (отдел ОЭК по СВАО)
5. ВАО, г. Москва, ул. Буженинова, д.12, 3 подъезд, 5 этаж (отдел ОЭК по ВАО)
6. САО, г. Москва, 3-й Хорошевский проезд, дом 4 (отдел ОЭК по САО)
7. СЗАО, г. Москва, ул. Вилиса Лациса, д.3, кор.1 (отдел ОЭК по СЗАО)
8. ЮЗАО, г. Москва, ул. Азовская, д. 13 (отдел ОЭК по ЮЗАО)
9. ЗАО, г. Москва, ул. Новозаводская, д.2, корп.2 (отдел ОЭК по ЗАО)
10. ЮАО, г. Москва, Сумской проезд, д.2, корп.6 (отдел ОЭК по ЮАО)
11. ЗелАО, г. Зеленоград, 3 мкр., корп.345, кв.5-7 (отдел ОЭК по ЗелАО)
Документы принимаются по любому из перечисленных адресов
в независимости от адреса прописки
Перечень документов, представляемых заявителем в службу «одного окна» Департамента при ежегодной регистрации охотничьих билетов:
- заявление в произвольной форме о регистрации охотничьего билета;
- копия паспорта гражданина Российской Федерации, с предоставлением оригинала;
- охотничий билет.

Для жителей МО
Управление по регулированию и использованию объектов животного мира отнесенных к объектам охоты Минсельхозпрода Московской области, г. Москва ул. Садовая Триумфальная д.10/13 стр. 4, тел. (495) 699-26-21, вторник четверг с 10-00 до 17-00. Обед с 13 до 14.
Отдел где занимаются охотбилетами т.8(495)6500883 .
Для жителей Подмосковья минсельхозовский (россельхознадзоровский) не продлевают.Только получение нового.
Согласно админ регламенту требуются :
3.2.2. Заявление гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего в Московской области, о выдаче (замене) охотничьего билета на имя начальника Управления
3.2.3. К заявлению должны быть приложены:
копия паспорта гражданина Российской Федерации;
2 фотографии размером 4х6см, одна из фотографий наклеивается на заявление;
справка органов внутренних дел об отсутствии непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления;
ранее выданный охотничий билет (при замене охотничьего билета);
объяснение с указанием обстоятельств утраты охотничьего билета и справка органа внутренних дел по месту жительства заявителя о регистрации факта утраты охотничьего билета (при выдаче охотничьего билета взамен утраченного).
Охотминимум сдавать не нужно.
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Сегодня с третьей попытки попал в один из пунктов выдачи билетов.
Приготовил 2 фото 4х6 и ксерокопии 3-х страниц паспорта.
-------------------------------
1. Теперь надо 2шт. фото 2,5х3,5 !!!
2. Потребовали ксерокопии АБСОЛЮТНО ВСЕХ страниц паспорта.
Так же сказали, что при подаче заявления надо поставить подпись на каком-то документе, что я то ли разрешаю собирать о себе любые данные, то ли разрешаю распространять свои личные данные. Иначе - не дадут хода заявлению - как-то так.
Кто пояснит, что толком всё это значит! Кто с этим сталкивался уже?
Мне как-то не очень хочется светиться хоть где и хоть какими своими личными данными, а тем более - давать кому-то разрешение на их распространение.
 
Последнее редактирование:

Pit

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
507
Баллы
0
Сейчас закон о персональных данных вышел! Если они не возьмут подписку, им жопу порвут просто! Это теперь повсеместно будет...
 

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
Мне как-то не очень хочется светиться хоть где и хоть какими своими личными данными, а тем более - давать кому-то разрешение на их распространение.
Я прошу прощения, но чем вы не хотите светиться?
Данные, которые указываются в заявлении, это: Ф.И.О., данные паспорта, ваш адрес прописки и телефон. Поверьте, что при большом желание всё это можно найти и в Интернете.
Эти данные необходимы для сбора информации и учёта людей, изъявивших желание приобрести охотничий билет.
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
А при получении охотничьего билета, что справку из ПНД не спрашивают? Мне кажеться - НАДО!!! А , то так много "охотнечгов" разведеться!!)))))))))))
 
Сверху