• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

сага о здоровье и подводной охоте

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
господа товарищи
други и сирийцы!!!
хотелось бы попиздеть о подводной охоте и здоровье
таки да - в 20-30 лет мы можем все
и 20- а то и 25 раз подряд с женщинами - ( ну это минимум для подвоха с абыра)
согласен - 25 раз это не всегда((( но 20 то абыровцы легко)))
а по делу
ребят

нагрузки
лишний вес ( пионеру не читать)))) курение и алкоголь - ну никуя не приносят лишнего здоровья
с 35 - ну есть сомнения и напряг - да не ебите никому мозг и сами себе тем более
нех соревноваться с 20-25 летними
не стоит того
есть желание заниматься подводной охотой - не напрягайтесь
можно матрасничать
можно неглубоко нырять
не стоит напрягать организм
коль вся жизнь неправедная
---
тема просто поболтать
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
думаю, надо стараться в форме себя держать более менее. нырялка - это плюс ко всему всё же физический труд. в зависимости от условий и не малый. вот и готовиться нужно согласно условиям. подбирать снарягу и т.д. и т.п.. тут и перегрев при длительном плавании даже матрасом может вызвать негативные последствия, переохлаждение то же... в общем прислушиваться надо к себе. всем крепкого здоровья!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
любая перегрузка после 40
коль жизнь неправедная
чревата
таки да
могу нырять и довольно неплохо и ниже 10ки и намного ниже
и видимось похуй
но ставлю себе стоп - благо скубы полно
бывает - гидрик жмет - давление - удушье - а люди лезут и ныряют
на поверхности пускают водичку и пытаются прийти в себя
бывает перегруз - а люди напрягаются
а трени нет - отдышка - сердце
а кто то и
не столь после возлияний
коль на похмелье
кровь густая
сердцу очень тяжело прокачивать
ну ебните кардиомагнил хоть
тот же аспирин
разбодяжьте кровь
помогите сердцу
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Я, если раз в неделю не поплаваю, так начинаю ощущать дискомфорт в пояснице, если 2 недели- то уже боль. Мне охота очень со спиной помогает.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Все умные, пока на стадо не попал.
Вот тут уже азарт берет верх над всем, и перегрузом и холодом да жарой. Нужно быть готовым остановится.
Неоднократно замечал - нормально разнырявшись теряю чувство опасности. Как то слишком легко получается в мутнячке да в темень нырнуть, где вообще не видно не хрена. Законный вопрос - нехрена туда нырять? А вот хрен его знает, рыба там большая редкость, но большая.
В любом случае спасения утопающих дело самих утопающих. И напарник тут не поможет.
Как то, несколько лет назад, в начале осени в больничку угодил. В семерке первая охота в сезоне. И на стадо попал. Нырнул раз десять, шесть шт. стрельнул. Нырять бы еще, да чет Как то хреновато стало, а в низу рыба. Короче решил вылезти, разгрузить улов. Возле машины стало еще хуже. Куртку койкак скинул, и кой как домой. С машины выйти уже не мог. Скорая, неделю в больнице. Чё было так наши эскулапы так и не сказали. А банально костюм сел и шею передавил. Эт потом, тут, на Форуме парни подсказали. И элементарная кислородная подушка быстро бы меня в чувство привела. Но раньше то этого не знал. И вот, думаю что если бы тогда жадность победила, я бы в яме там и остался.
Вода, она хорошая, добрая, но вот ошибок да панибратства не прощает, наказание сразу, и только одно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
к определенному возрасту жадность надо убирать
нельзя одному лося припереть по снегу за 5 км
нельзя одному рыбы на 100 с лишним протащить на кукане
не стоит того
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Это тема старперов?))) А по существу, не гонюсь за рыбой, есть-хорошо, нет-ну и фиг с ней) Просто нравится сама охота, адреналин какой-никакой. Бухать вот не могу, отбухался. Так на охоте отвлекаюсь, забываю про проблемы, дела.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Так это - ж вроде у нас , у большинства увлечение - развлечение , нафига убиваться то , всё должно быть в удовольствие . Мне 49 , вроде ещё крепкий , но уже не мальчик )). После 45 , уже стал чувствовать что-то возрастное и пытаюсь бережнее относится к своему организму )). Стараюсь всё делать ,так сказать , в зоне комфорта , не убиваться . Устал - отдохни , чувствуешь дискомфорт - остановись , не лезь дальше ... Я например , после перехода по суше (и 500 метров и 2-3 км) пока не восстановлюсь в воду не лезу , сижу на берегу , медитирую )). С глубиной так - же , сначала разныриваюсь , на два , на три метра и т.д. а потом уже куда надо ныряю , но пока не глубже десятки . В общем , берегите себя , любите себя , ну и всех , кого хотите )).
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
к определенному возрасту жадность надо убирать
нельзя одному лося припереть по снегу за 5 км
нельзя одному рыбы на 100 с лишним протащить на кукане
не стоит того
Не знаю как с лосем, но для рыбы есть три кукана. )))) к воде спустился, два заныкал. С одним ушел. Пришел, один оставил, взял второй, и тд.
Но главное, главное это нырять в кайф. Если что напрягает (настрой не тот, зрители лишние) то это не нырялка, и как правило я ее заканчиваю.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Никогда не превращал охоту в жесткий эстрим, даже по молодости... Рекорды, трофеи -нафиг не нужны... Все нырялки исключительно в лайтовом режиме - полминуты под водой, чтоб вообще не напрягаться от позывов на вдох, и не тратить время на отдых на поверхности... Глубины не покоряю, предпочитаю найти рыбу до 5 метров... Долго не ныряю, 2-3 часа достаточно обычно, чтобы взять что надо. Нырялка ради нырялки -мне это вообще непонятно... При необходимости могу выложиться на охоте по полной, в смысле не напрягает текуха, бег вверх многократный, пройти несколько км в полной снаряге для сплава -здоровье и физ. форма позволяет. Но азарту над здравым смыслом верх брать не позволяю... Знаю, что и сколько мне надо в конкретном случае
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
частенько в последнее время бывает - приехал - посмотрел вроде и прозрак есть - подумаешь - походишь - да ну его нах..., а так если рыб есть - надо охотить - тк завря его может и не быть , правда однообразие начинает тоже быстро надоедать...
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
плохо или хорошо я не азартен, именно в количестве добычи о чем бы не шла речь, к тому же как-то само собой, помнится это уже нужно донести, отработать, хранить и оставить место что был повод еще раз поехать в лес/рыбалка/нырялка))). Но у меня азарт от самого процесса подводной охоты/ныряния, более от других увлечений такого не испытываю, когда хорошее настроение и тем более новый водоем, то подьем адреналина просто от предвкушения нырялки, с плохим настроением также стараюсь не лезть, иногда удается его перебить, а иногда все не так...
И не то что бы всегда веду себя разумно, но бывает рискую, но чаще даю себе нагрузку физическую, чтобы не расслабляться, иногда для себя понять что да, могу!)
напарников теперь уже нет, не в чём, поэтому может стал немного осторожней, знакомым оставляю координаты куда еду(
 
Сверху