• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбор лодочного мотора 9-18 лс

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
Re: Надувная лодка с каким дном лучше?

Да они и есть все для солёной воды, в смысле, могут эксплуатироваться как в пресной, так и в солёной воде. Просто Мерк такой вот хитровзгретый, решил применить маркетинговый ход, что, мол, есть у нас моторы, специально подготовленные для солёной воды. Хотя из подготовки там, наверное, только надписи другим цветом:)
На Ямахе у меня "Для моря" стоял штуцер со шланчиком для промывки от соленой воды, и анодная защита подходящая для более активного "рассола"
Так, что если у кого морское исполнение , а используется в пресной то Анод нормально не работает.
На ямашке за 7 лет не поедена, а на сузуке уже всерьез покоцана, На старом мерке тоже как новая но он старый и исполнение не знаю (брал уже старым)
 
Последнее редактирование:

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Ограничили до 15 сил только уменьшив толкатель заслонки карба (поставили от Тох 15) и ограничительным винтом. Толкатель нарастить как на Тохе 18, винт вывинтить и получится 18 сил.
 

Вложения

Sponge BOB 37

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
224
Баллы
43
Re: Надувная лодка с каким дном лучше?

На Ямахе у меня "Для моря" стоял штуцер со шланчиком для промывки от соленой воды, и анодная защита подходящая для более активного "рассола"
Так, что если у кого морское исполнение , а используется в пресной то Анод нормально не работает.
На ямашке за 7 лет не поедена, а на сузуке уже всерьез покоцана, На старом мерке тоже как новая но он старый и исполнение не знаю (брал уже старым)
Анод априори аксессуар для солёной воды ,и по пресняку вообще не изнашивается, а вот при постоянной эксплуатации в море - это расходник будь здоров. Моторы от морских рыболовецких артелей - это что-то. Они неразборные проведенные и ушатанные. Штуцер промывки только для удобства , что-бы не городить огороды с ушами и бочками. Я сторонник после морских похождений замутить в бочечке промывочный раствор в виде присадки для промывки автомобильных радиаторов ,а можно и просто автошампунь и желательно корпус ополоснуть, иначе получим неприглядную картину через некоторое время. ОПРЕСНЯТЬ!!!
 
Сверху