• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кража лодки посреди Ладоги!

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Мопед не мой.Увидел сейчас вконтакте.

Женя Груздев
Кошкино - им. Морозова(Ладожское озеро)
20.06.2012 17:51
В ночь с 16го на 17е июня 2012г собрались мы с другом на подводную охоту. Охотиться мы поехали на банку Чайка, что находится в Ладоге около пос.Морозова. Как все замечательно начиналось. И погода замечательная. Приехали на Кошкин мыс. Накачали лодочку, повесили мотор, переоделись, загрузились и поехали. Долетели с ветерком, заякорились, поставили маячок на лодку и в воду. Прозрак отличный, ветра не было, пошла охота. Примерно с часу до двух ночи подошла лодка, к нашей стоящей на якоре, сняли её с якоря и уволокли за собой. Опа!!! А мы вдвоем посреди Ладоги плаваем!!! И пилить нам на ластах до точки выхода………. думаю часов шесть!!! Если ветер не поднимется, а если поднимется? Тогда бы я уже это не писал, а вы бы не читали. Но мы выплыли! Мир не без добрых людей. Примерно через час меня подобрал рыбак на лодке, в ней уже был и мой напарник. Так вот Друзья прошу всех, кто может быть, видел лодку везущую за собой резиновую лодку с мотором. Или может пострадал от этих людей. Пишите в личку. Или может где всплывет украденное тоже прошу сообщить. Даже не столько хочется вернуть украденное, сколько хочется взглянуть в глаза этим «людям».
Ниже перечислю, что было украдено:
1. Лодка Silverado S30
Лодка с доработками которые позволяют её безошибочно идентифицировать

доработки помечены стрелочками

2. Мотор Tohatsu 9,8
Мотор к сожалению без фоток и без переделок, но хозяин опознает

3. Ружье для подводной охоты OMER Tempest 50 c титановым тройником.
Ружье основательно переделано
Удален предохранитель, а также место где он располагался, пластик сточен для увеличения спусковой скобы.
В рукоятку справа закручен винт из нержавейки, который фиксирует ствол в рукоятке.

4. Еще уехало: два мобильных телефона, GPS навигатор, паспорт, права на лодку, права на машину, ключи от машины, одежда и …….

Судя по тому, что оба телефона перестали работать после кражи, сомневаться, что это была именно кража, не приходится.
И еще, рыбак который нас подвез до берега рассказал, что эта лодка, перед тем как умыкнуть нашу, подплывала к нему. Представились рыбнадзором, спрашивали есть ли сети, просили показать на что ловит и что поймал. Не найдя у него ничего интересного, поплыли к нашей лодке. В лодке их было трое. И лодка у них, со слов рыбака, странной формы похожа на самодельную.

Цитата с питерского клуба рыболовов.....не мое,но решил и сюда кинуть,может кто то что то увидит-узнает...Да и как предупреждение всем...будьте внимательнее!!!!
Если кто то в курсе что,где и как с лодкой напишите на майл sonyc@mail.ru
сегодня в 18:58
 

YuSStaSS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
484
Баллы
63
жесть ((
на ладоге людей грабят и травят, не ленитесь убирать моторы и спускать лодки.
а шакалов надо тихонько топить


Кошкино - им. Морозова(Ладожское озеро)
20.06.2012 17:51
В ночь с 16го на 17е июня 2012г собрались мы с другом на подводную охоту. Охотиться мы поехали на банку Чайка, что находится в Ладоге около пос.Морозова. Как все замечательно начиналось. И погода замечательная. Приехали на Кошкин мыс. Накачали лодочку, повесили мотор, переоделись, загрузились и поехали. Долетели с ветерком, заякорились, поставили маячок на лодку и в воду. Прозрак отличный, ветра не было, пошла охота. Примерно с часу до двух ночи подошла лодка, к нашей стоящей на якоре, сняли её с якоря и уволокли за собой. Опа!!! А мы вдвоем посреди Ладоги плаваем!!! И пилить нам на ластах до точки выхода………. думаю часов шесть!!! Если ветер не поднимется, а если поднимется? Тогда бы я уже это не писал, а вы бы не читали. Но мы выплыли! Мир не без добрых людей. Примерно через час меня подобрал рыбак на лодке, в ней уже был и мой напарник. Так вот Друзья прошу всех, кто может быть, видел лодку везущую за собой резиновую лодку с мотором. Или может пострадал от этих людей. Пишите в личку. Или может где всплывет украденное тоже прошу сообщить. Даже не столько хочется вернуть украденное, сколько хочется взглянуть в глаза этим «людям».
Ниже перечислю, что было украдено:
1. Лодка Silverado S30
Лодка с доработками которые позволяют её безошибочно идентифицировать

доработки помечены стрелочками

2. Мотор Tohatsu 9,8
Мотор к сожалению без фоток и без переделок, но хозяин опознает

3. Ружье для подводной охоты OMER Tempest 50 c титановым тройником.
Ружье основательно переделано
Удален предохранитель, а также место где он располагался, пластик сточен для увеличения спусковой скобы.
В рукоятку справа закручен винт из нержавейки, который фиксирует ствол в рукоятке.

4. Еще уехало: два мобильных телефона, GPS навигатор, паспорт, права на лодку, права на машину, ключи от машины, одежда и …….

Судя по тому, что оба телефона перестали работать после кражи, сомневаться, что это была именно кража, не приходится.
И еще, рыбак который нас подвез до берега рассказал, что эта лодка, перед тем как умыкнуть нашу, подплывала к нему. Представились рыбнадзором, спрашивали есть ли сети, просили показать на что ловит и что поймал. Не найдя у него ничего интересного, поплыли к нашей лодке. В лодке их было трое. И лодка у них, со слов рыбака, странной формы похожа на самодельную.
sonic
Обсудить в форуме >>

Привет. Мотор, я понял, у вас украли.... И вы ищите.... У меня в том году с косы в Кириково украли Нерку-300. Как потом выяснилось, украл рыбинспектор местный. Этой зимой он скончался. мир праху его, НО !!! Бог не тимошка, видит немножко. А совет бывалых такой : Перед сном лодки приспускаем у палаток, моторы затаскиваем внутрь. А что делать? Удачи нам всем !!!
 

sasha519

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
38
Баллы
0
Черти!!! Представил себя на вашем месте и свою лодку! А тот рыбак? к которому они сперва подплыли никак не описал их? Может какие приметы особые, шрамы, голос, одеты были во что? Как вариант местные по приметам методом опроса местных жителей есть (хоть и не большой) шанс найти сволочей!
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
ахереть... ну да таких надо прям из ружей мочить и топить нахер и ...уй кто узнает. Реально нелюди.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,181
Реакции
7,331
Баллы
135
Мои соболезнования хозяину! Самого пока Тьфу три раза не косалась, но постоянно ночую на берегу, лодка ес-но укомплектованная на берегу. Каждое утро просыпаюсь и первым делом смотрю на месте лодка или нет. По осени у знакомого на просторах водохранилища ушла ПВХшка с 18 тохой- реально горе у человека. Что делать господа? Страховщиков спрашивал- страховать отказываются. Разбирать и сдувать комплект конечно вариант, но это ж лень делать каждую ночь. Сигнализация- на мой взгляд не самый хороший вариант......
 

sasha519

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
38
Баллы
0
Мои соболезнования хозяину! Самого пока Тьфу три раза не косалась, но постоянно ночую на берегу, лодка ес-но укомплектованная на берегу. Каждое утро просыпаюсь и первым делом смотрю на месте лодка или нет. По осени у знакомого на просторах водохранилища ушла ПВХшка с 18 тохой- реально горе у человека. Что делать господа? Страховщиков спрашивал- страховать отказываются. Разбирать и сдувать комплект конечно вариант, но это ж лень делать каждую ночь. Сигнализация- на мой взгляд не самый хороший вариант......
Пвхшку, как вариант можно через ручку цепью к дереву прихерачивать, а на мотор замок вешать на штукенции которые прикручивают его к транцу. В них для это спецом дырочки сделаны.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,181
Реакции
7,331
Баллы
135
Пвхшку, как вариант можно через ручку цепью к дереву прихерачивать, а на мотор замок вешать на штукенции которые прикручивают его к транцу. В них для это спецом дырочки сделаны.
Да крутил я в руках эту штуковину, во первых полюбому менять тросик, во вторых частенько бывает, что пристегнуть просто не куда, а в третьих перекусить тросик дело пары сек, так что тупик......
 

Bayun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
867
Баллы
0
Надо идти к частным детективам. Когда в числе прочего украденого фигурируют телефоны , существует очень большая вероятность того , что они заработают , надо отследить.
 

YuSStaSS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
484
Баллы
63
Надо идти к частным детективам. Когда в числе прочего украденого фигурируют телефоны , существует очень большая вероятность того , что они заработают , надо отследить.

:((чушь.
лодка369+мотор15=100 000руб, детектив в лоь берет 30-40+текущие расходы, БЭЭЗЗ гарантии.
мне так искали брата в москве на ленинградском вокзале, убили на курском - нашел по фото в морге
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
можно на "живца" попробовать поймать этих уродов.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
СУки................
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
тоже вариант хороший и отп.....дить
Это не обязательно. Просто оставить их без лодки ну или с сильно дырявой, без мотора и весел в центре Ладоги. В следующий раз будут думать... если он будет...
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
ох-----ть.Наверняка местные.Нужно значит брать с собой пасажира для охраны
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
да так пасажиров не напасешься(( история жуть((
 
Последнее редактирование:

WORON32

Земно/водный
Зарегистрирован
Сообщения
181
Реакции
218
Баллы
43
Надо рыбака этого поподробнее поспрошать. Лодку понятно - самодельная, отличия там. Лица людей в ней, по любому что то осталось в памяти, для этого нужно в УВД с операми договориться пусть сведут с экспертом, который занимается составлением фотороботов, он умеют людей нужными вопросами разговорить. Если лодка цельная, нужно искать то, на чем она могла транспортироваться. Работы много и хлопотная она. А заявление в полицию написали? Уголовное дело возбудили? В рамках расследования это все полегче будет сделать.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Заявление надо писать обязательно. Даже и без надежды на результат.
 

Bayun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
867
Баллы
0
:((чушь.
лодка369+мотор15=100 000руб, детектив в лоь берет 30-40+текущие расходы, БЭЭЗЗ гарантии.
мне так искали брата в москве на ленинградском вокзале, убили на курском - нашел по фото в морге
Какая чушь? Блин , здесь дело не в деньге , а в абсолютной необходимости найти и наказать!Эти ... я не знаю как назвать, покушались на убийство с офигенной степенью жестокости! Нелюди, садисты , твари бездумные , имбицилы...! Менты ( по опыту ) заморачиваться с телефоном не станут, а это ( по опыту ) реальный шанс , очень большой! Ну или башлять ментам , писать заяву и башлять! Телефоны очень часто всплывают!
 
Последнее редактирование:

слон

Свой человек
Сообщения
1,863
Реакции
5,844
Баллы
135
мой приятель поймал урода что ему стекло в машине разбил
и вырвал магнитолу так вот малотком переломал бедолаге пальцы на првой руке
наука на всю жизнь
 
Сверху