• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Голоса под водой

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Расскажу вам одну историю которая произошла со мной несколько лет назад. Было это всё на "Черных камнях" , именно на тех , там где снимался фильм "Бриллиантовая рука". Ныряю значит я с ружбайкой своей, ну там крабиков попутно собираю , и ВДРУГ СЛЫШУ ГОЛОС...:shok::shok::shok: ЖЕНСКИЙ.... зовёт меня по имени, именно зовёт , а не прозносит... До сих пор не могу найти нигде вразумительного объяснения этому . Да, и ещё, учитывая огромное чувство юмора нашей подводной братии, дополняю к выше написаному, что накануне и во время охоты ничего психотропного, наркотического и т.д. не принимал, все в рамках . Как всегда за ужином позволили себе по 250 капель :drinks:и всё. Ну практически находясь в здравом уме и при трезвой памяти. Стаж ПО 24 года. Многое видел , но такое было один раз. Кого не спрошу, либо ржут как лошади:lol::lol::lol: , либо жмут:scratch_one-s_head: плечами. Может здесь найду ответ..
--------------------
просто флуд плиз тут
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=612399#post612399
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
не будет слишком пафосно, если я предположу, что богиня воды звала тебя?))

Чесслово, верю во все эти странности о отнюдь не считаю их бреднями
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
можно, конечно, попытаться найти объяснение в физиологии головного мозга и т.п.
Это почти как вопрос про свет в конце тоннеля - либо принять, что люди его действительно видят, либо свалить всё на состояние измененного сознания (или бессознания)

Собственно, и здесь могли быть внешние условия, способствующие изменению работы головного мозга и вызывающие слуховые галлюцинации. На самом деле, войти в легкий транс не так и сложно. А уж тем более под водой, где постоянно играешь с дозой кислорода и давлением : чуть отступил от нормы - мозг может начать вносить дополнения в свою работу.
То что про наркотики и алко упомянул - это правильно, ибо на них больше всего подозрения.

Если же принять этот голос за реально существующий, то.....пипец, короче)

Ты, главное, скажи, тебе понравилось как тебя звали? страшно не было?)
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
позапрошлым летом слово: "отойди"
Ситуация глубина не более 15 (первый спад). Лег под спадом, точнее пытался. Услышал, после чего славно пошел на верх и к берегу.
Очко не феррум, лично подумал, что глюк от винца вчерашнего. Дрянь винцо было, брррр... Заметим, что в ту сторону с тех пор не хожу, интуитивно...
Можно смеяться, самому тошно.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Ну если признаться , то очканул уже когда был на берегу, ближе к вечеру. А из воды вышел , примерно минут через 15-20, причем довольно таки нехотя. А сразу же после "голоса" минуты 3 сидел на мелководье, прикидывал что да как, и что это за куйня...
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
О слуховых галлюцинациях читал и слушал пластинки из учебника по психиатрии.
Надо сказать, что успехом пользовались записи рассказов людей с различными маниакальными отклонениями.
Давление, думаю, не тот вариант, скорее токсикологическое воздействие вчерашнего.
!00 гр водки из крови уходит через 1,5 - 3 часа ( в зависимости от массы тела), а вот из головного мозга как утверждал учебник 1,5 -3 суток. Сдвиг реальности при недостатке кислорода в крови отмечали многие исследователи (или их популяризаторы). Добавим алкогольные последствия и вот получается то что происходит и при быстром сне: отображение реальности в другом виде, месте, но с тем же подтекстом.
Вы думаете, что я не разу не копался по поводу этого голоса? Пришел в выводу, что этот случай был у меня и как-то задел мое сознание (гордость, самолюбие, любовь родного человека...).
Может это было предостережением мозга, той части, зарезервированной и отключенной для нынешнего уровня развития Хомо сапиенс. (Нам оставили ничтожных 10 - 13 процентов).
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Можно я немного пофилософствую и поумничаю?

Подход первый: мета-научный
Склонна полагать, что такие голоса не слышны никому другому, а являются голосовым образом, созданным собственным сознанием. Причина Интуиция. Интуиция - скрытые,несознательные мыслительные процессы. То есть мозг отслуживает ряд факторов, которые непосредственно до сознания не доходят, а остаются на уровне подсознания (совсем глубоко) или предсознания (почти ощутимо) Поскольку эти внешние раздражители не улавливаются сознанием, а выводы делаются, то и происхождение выводов наше сознание смело приписывает потусторонним силам или не более контролируемой интуиции. Таким образом, сии голоса и предупреждения мы сами себе посылаем , но только окольными путями

Подход второй: теософский.
Я не зря упомянула богиню. В данном случае под ней можно подразумевать любые внешние божественные (безгранично более мощные) силы. И тут делаем простой заход: бог не снаружи, он внутри нас. Вот и божественные голоса внутри нас. Опять же их задача - непомерная забота о нас. То есть высшие силы о нас заботятся.

Как ни крути, мы в этом мире не одиноки (не считая людей))) )И полагаю подсознательно понимаем, что эти голоса следует воспринимать всерьез. Впрочем, как и любые другие знаки. Если, конечно, не вдаваться в маразмы и не начинать читать дорожные кирпичики как "тебе нет больше пути в этой жизни")))
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Дааа, еще забыл добавить глубина была небольшая, где то 5-7 метров, видимость прекрасная , погода супер.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
ребят..все есть...просто .. если замечали.. редко кто делится о этом...кто в воде часто - многое видит и слышыт из того...что не дано слышать многим.. алкогольи тд тут ни при чем кстати..
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Джони, ты первый от кого я слышу , что тоже слышал "голос". Правда в твоём случае более конкретно , типа вали отсюда.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Странные вы робятки а как же Болотники водяные Русалки ? Все же есть ! Вот и оттуда Вали и иди сюда !
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
"Звоночек", а вот первый или нет и услышится или ...

А никто не подумал о кратковременной потере сознания, по типу микро.. мозгу, нервному окончанию дернуться.. сколько там миллисекунд нужно.. ну а остальное как сон-мгновенье... ну а голос, сам мозг оценив ситуацию просто дал спасительный толчок проснуться, как от будильника вскакиваешь, когда на важную встречу проспал.. отсюда и животный страх - мозг сам оценил, то до чего еще дойти нужно, что был на грани.. сам того не подозревая, отсюда и отходняк, как выброс адреналина...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
ребят.. ссылку ж дал.. несколько лет собирал же все это..:blush:
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Странные вы робятки а как же Болотники водяные Русалки ? Все же есть ! Вот и оттуда Вали и иди сюда !
Ну это хорошо, если Болотник прогоняет, а русалка зовет. А если наоборот?)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
А никто не подумал о кратковременной потере сознания, по типу микро.. мозгу, нервному окончанию дернуться.. сколько там миллисекунд нужно.. ну а остальное как сон-мгновенье... ну а голос, сам мозг оценив ситуацию просто дал спасительный толчок проснуться, как от будильника вскакиваешь, когда на важную встречу проспал.. отсюда и животный страх - мозг сам оценил, то до чего еще дойти нужно, что был на грани.. сам того не подозревая, отсюда и отходняк, как выброс адреналина...
вряд ли.. есть некоторые места....где это слишком часто..
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Когда просто читаешь про НИХ или смотришь в киношке , это одно, и совсем другое дело когда сам с этим сталкиваешься.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
У меня вода с планктоном, направление на поверхность мутноватно-желтое, песок бежевый, нырял долго, шел все время в глубь от берега с погружениями до дна, искал всякую неровность, где возможно наличие гротов, вымывание нижней части каменной преграды. Это был конец отпуска когда любой нырок как полет, легкие очищены, все окурки сплюнуты, на поверхности задерживался не долго, три глубоких глотка, полуглоток воздуха и в низ. Нашел спад поверхности, отдышался и вот на этом нырке все и было.
Не думал - что это было, думал почему, сразу - почему!
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Можно я немного пофилософствую и поумничаю?

Подход первый: мета-научный
Склонна полагать, что такие голоса не слышны никому другому, а являются голосовым образом, созданным собственным сознанием. Причина Интуиция. Интуиция - скрытые,несознательные мыслительные процессы. То есть мозг отслуживает ряд факторов, которые непосредственно до сознания не доходят, а остаются на уровне подсознания (совсем глубоко) или предсознания (почти ощутимо) Поскольку эти внешние раздражители не улавливаются сознанием, а выводы делаются, то и происхождение выводов наше сознание смело приписывает потусторонним силам или не более контролируемой интуиции. Таким образом, сии голоса и предупреждения мы сами себе посылаем , но только окольными путями
Вот это и есть командирское предвидение. Не знаешь почему, а чувствуешь - Ж*ПА.
Но по мета-научному это красиво, честное слово!!!
 
Сверху