• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Голосовой поиск Алиса от яндекс

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Виртуальный голосовой помощник от «Яндекса» Алиса довольно смело отвечает на некоторые вопросы о президенте РФ Владимире Путине, пишет «Дождь».

Так, на вопрос «Почему Путин врет?» Алиса ответила следующее: «Он по-другому не может, привычка. Он случайно попал в Кремль, случайно стал президентом».

А на вопрос «Почему Путин вор?» виртуальный помощник отвечает, что «по слухам, состояние Владимира Путина составляет не менее 300 миллиардов долларов, но точно, конечно, никто не знает».
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Еду с включенным яндекс-навигатором и одновременно слушаю книгу с флешки.
В яндекс-навигаторе самопроизвольно включается голосовой помощник "Алиса" и начинает вступать в диалог с произносимыми фразами из книги. Словарного и интеллектуального запаса "Алисы" не хватает, поэтому она иногда долго думает и выдает стандартные фразы: "Это интересная мысль!", "Могу поискать это в яндекс-карте", "Эту беседу можно продолжить, но не со мной", "Вы так думаете?". Я подумал, что если собрать все ответы "Алисы" на тексты из книг, то можно поддерживать любую беседу, не говоря ни о чем.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вот блин ни разу не пользовался голосовыми присками - только в яндекснавигаторе))
 
Сверху