• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Предложения по символике, идеи, пожелания

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
А мне нравиться ,как Комсомольский значок :good:
Это как пионерский:sorry: у Абыра, вот адепт обещался комсомольский значок сделать.
Я просил еще его попробовать всплывающего Че с шлейфом из флага подводных работ, хорошо, правда, если он понял меня...
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
вот тут я его подчистил на большом компе

Но считаю, что все же он действительно не бросающийся в глаза.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Это как пионерский:sorry: у Абыра, вот адепт обещался комсомольский значок сделать.
Я просил еще его попробовать всплывающего Че с шлейфом из флага подводных работ, хорошо, правда, если он понял меня...
Не, я не обещался делать комсомольский значок. То был прикол)).
Всплывающего Че м флагом я тоже рисовать не хочу - я не умею работать на компе в в таких прогах. Мне приходится рисовать руками на бумаге - это долго и муторно - тем более, в различных вариациях. Иногда (вернее, всегда) небольшое изменение пропорций элементов, смещение их относительно друг друга, какой-то даже незначительный изгиб - может существенно изменить дизайн и общее впечатление от эскиза. А перерисовывать вручную кучу вариантов - долго.
Я могу этим заняться, если меня действительно зацепит сама идея эскиза. Вот, например, мне нравится мой первоначальный эскиз с птицей. Над ним я могу поработать, доводя черновой вариант до ума. Либо что-то другое, что мне понравится... Но Че меня в плане кокарды на шапку не вдохновляет. Он уже есть везде - на флаге, на майках, на автомобильных наклейках. Лично мне не хочется ходить с одним и тем же портретом по всему телу.
Равно и якоря, и водолазный шлем. Водолазные работы в моем понимании - не слишком символизируют подводную охоту на рыб. Этот колокол у меня ассоциируется с подводной прокладкой кабелей и труб, подъемом затонувших судов и т.п. С чем-то медленным и тяжеловесным - как башмаки на свинцовой подошве.
Но это лично у меня так. Решать большинству.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
И снова ночь, только критики в очереди с косами стоят и тишина...
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Давайте сначала решим, насколько все это нужно. Что мы хотим? Сделать эскиз кокарды на шапку? Шеврон, металл, краска? Это реально нужно, или так... хз... то ли надо, то ли нет...
Если в самом деле живой проект - давайте объявим конкурс на лучший эскиз. Мол, так и так - мы хотим сделать кокарду из металла (вышивка, иное) - предлагайте идеи - победившему какой-нибудь символический приз (та же шапка с кокардой бесплатно).
Может, будет стимул у людей. Даже не из-за приза, а в плане серьезности намерений и четко сформулированной задачи.
А так... вялотекущая тема. Не очень понятно - надо ли оно реально кому-то, или так... На всякий случай... Надо понимать, стоит ли тратить время на обдумывание проекта?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а хз
если честно
символ есть - ЧЕ
идет обыгрывание этой
пока вялотекущая - ибо она изначально полноценная
но
вполне возможно
что то появится свежее
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
а хз
если честно
символ есть - ЧЕ
идет обыгрывание этой
пока вялотекущая - ибо она изначально полноценная
но
вполне возможно
что то появится свежее
НУ не то чтобы свежее, но еще не протухшее
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
И снова ночь, только критики в очереди с косами стоят и тишина...
Думаю, здесь не тот случай, когда "художника обидеть может каждый". Это не самовыражение.
Если проявляется инициатива для изготовления "продукта", который должен устроить всех - то определяющим будет мнение большинства. Далеко не все художники, но при этом - потенциальные потребители. Я бы не реагировал с такой досадой на критику. Наоборот - сказал бы спасибо даже за жесткие замечания. Т.к. они помогают уйти от неудачных решений. И таким образом, способствуют найти правильное.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Думаю, здесь не тот случай, когда "художника обидеть может каждый". Это не самовыражение.
Если проявляется инициатива для изготовления "продукта", который должен устроить всех - то определяющим будет мнение большинства. Далеко не все художники, но при этом - потенциальные потребители. Я бы не реагировал с такой досадой на критику. Наоборот - сказал бы спасибо даже за жесткие замечания. Т.к. они помогают уйти от неудачных решений. И таким образом, способствуют найти правильное.
Я сам профессиональный критик.
В армии что главное, видеть хорошее или плохое?
Правильный ответ плохое, дабы исправить.
Как видеть?
Смотреть критически.
Поэтому самому критика поперек горла.
Каждый раз видеть плохое это вред карме. Ничего хорошего не он получает, а только меньше его снашивают, ну ты меня понял...
Художником пытался стать только раз, когда в батином полку солдатик, выпускник Ленинградской Академии художеств, спросил: - Хочешь научу рисовать?
Вот накуя он так спросил я уже не узнаю никогда, ты бы видел его морду лица, когда он увидел мои художества...
Чего он меня научил, так это тупо перерисовывать по клеточкам...
На этом мои двойки по рисованию закончились - пол урока рисовал клеточки, вторую половину тупо смотрел на работу Толика Литвинова, нашего кудесника, и положив на его рисунок плексигласовый лист с сеткой быстро , коряво, но хоть похоже перерисовывал на свой злосчастный лист альбома.
А по существу это была шутка для разжигания интереса к теме, не получилась:sorry:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
ЧЕ надо оставлять. Так нас узнают, уважают, в конце концов. Другое изображение будет долго приживаться. Да и привыкли мы.
 

айр Григорий

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
53
Баллы
18
Парни помогите найти фото или картинку девушку дайвера или подводного охотника под водой.
 
Сверху