• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

планируемое старение вещей

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
У меня есть яркий пример с кайтом, у двух разных контор были куплены в 2007 году два разных кайта, на вид материалы одинаковые, но один уже через три года превратился в труху и уже на помойке как два года, а другой продолжает использоваться и выглядит как новый (марально не устарел еще)))))))))))
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
В технике.ну зачем нужна машина двадцати лет?Нет кондея, абс, аирбагов, тиви дивиди. нет смысла делать машину 70 годов в 21 веке, со среднем расходом в 15-20 литров. Через пять лет будут новые идеи. Также стоит учесть что применение более качественных материалов приведет к удорожанию конечного продукта. А учитывая сложность техники удорожание будет конкретным.
Лично я не сталбы покупать машину. с гарантией на двадцать лет, при этом заплатив стоимость двух простых. Ибо машины не только ломаются.
"ну зачем нужна машина двадцати лет?" Посмотри на мой аватар, там машина 42 лет. Надо дать тебе ее поводить, чтобы понять зачем нужны такие вещи. :smile:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
"ну зачем нужна машина двадцати лет?" Посмотри на мой аватар, там машина 42 лет. Надо дать тебе ее поводить, чтобы понять зачем нужны такие вещи. :smile:
доводилось мне на 21 волге проехать... причем в очень хорошем состоянии был аппарат... так вот, мое имхо - не для нашего времени эта машина, удовольствия управлять автомобилем, с тормозным путем намного большим, чем у современных авто, тугим, нечетким управлением не получил... тут, видать, нужно быть именно фанатом ретро, чтоб закрывать глаза на недостатки:pardon:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
До сих пор про авто ЗАЗ 968 (потом поменял кузов стал 968М) говорю так: На этой машине ехал туда куда хотел, на остальных туда куда проеду. Все понимаю тогда мне было 25 сейчас 51, но все равно в пределах 50 км особенно по бездорожью ЗАЗ форева.
 
Последнее редактирование:

Тала

да!! я такая!!
Зарегистрирован
Сообщения
6,244
Реакции
6,117
Баллы
0
что-то тема,все больше с мужским уклоном,но у всех есть мамы,бабушки...собственно к чему ,вспомнила,мама показывала материал её молодости,как правильно писать не знаю-креп,кремплин ,крепдешин,в общем это такой материал оказался,над которым не властны не стирка,не солнечные лучи,не время -платья до сих пор как новые лежат ,пылятся,но..в жару в них жарко,а в холод холодно...оказалось,что очень ноские и с точки зрения потребителей должны были пойти на ура...а нет,тоже состарились,причем с завидной скоростью
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Они и ходили на ура, просто из них выростали. Это как кремпленовые брюки они могли только выгореть или протереться.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
доводилось мне на 21 волге проехать... причем в очень хорошем состоянии был аппарат... так вот, мое имхо - не для нашего времени эта машина, удовольствия управлять автомобилем, с тормозным путем намного большим, чем у современных авто, тугим, нечетким управлением не получил... тут, видать, нужно быть именно фанатом ретро, чтоб закрывать глаза на недостатки:pardon:
Тебе досталась видно машина как у г-на Путина над которой поработал современный "Кулибин":biggrin:..впрочем о таких кулибинах современности эта тема:pardon:.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Тебе досталась видно машина как у г-на Путина над которой поработал современный "Кулибин":biggrin:..впрочем о таких кулибинах современности эта тема:pardon:.
самое интересное - что над машиной вообще не кулибиничали))) просто у моего дядьки двоюродного такая была, все агрегаты родные практически... никакого апгрейда...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ну тут две стороны, это как церкви и здания раньше строились, запас прочности многократно превышал необходимый, ибо не было правильных расчетов.
В технике. ну зачем нужна машина двадцати лет? Нет кондея, абс, аирбагов, тиви дивиди. нет смысла делать машину 70 годов в 21 веке, со среднем расходом в 15-20 литров..
кондеи были
как и абс и тд:drinks:сейчас еще добавили электроники и подушек
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Сосед купил себе оку, рухлядь, для восстановления. У него типо авто сервиса. Подходил к нему, он днище варит, а куски с крышки багажника мерина вырезает. Бля, там двойка!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
кондеи были
как и абс и тд:drinks:сейчас еще добавили электроники и подушек
Машина конечно мечта. Но как вспомню свой лентровер, 96 года, черна дыра :shok: семейного бюджета :pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
дык я ж про тойоту))
потому они и стоят так
тут на джимник смотришь и понимаешь
что на старом карибе 93 года- полноприводном универсале - подвеска надежнее
детали массивнее
чем на нивах хтрейлах и тд
включая проводку - где контакты луженые и в гермочехле со смазкой
 
Сверху